Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 22:26   #1
Интересующийся
 
Аватар для AVS
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Светловодск, Украина
Сообщений: 112
Вес репутации: 18 AVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном пути
Запуск двигателя с сигнализации

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Подскажите
Хочу что бы машину можно было завести с пульта сигнализации через доп. канал что бы зимой в прогретую машину садиться кто нибудь на калину делал подобное и что для этого нужно если можно
В общем что посоветуете стоит ли заморачиваться
Спасибо


любителям автозапуска памятка, не забывайте про это - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=259161&postcount=1

Последний раз редактировалось oapv; 27.03.2013 в 21:45..
AVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:17   #41
Постоялец
 
Аватар для =prey
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 382
Изображений: 1
Вес репутации: 16 =prey не успел проявить себя
Отправить сообщение для =prey с помощью ICQ
Ответ: Автозапуск в мороз

значит со всем этим надо в салон? пускай настраивают! а свечи может все таки поменять?
__________________
=prey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:28   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Автозапуск в мороз

=prey, Зачем в салон. В описании сигналки все есть. А свечи лучше поменять, если пробег более 5000км. на этих свечах. Ферроцен делает свое черное дело.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:31   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Автозапуск в мороз

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Ферроцен делает свое черное дело.
Я бы сказал, что красное.

=prey, послушай АНТ, посмотри инструкцию. Поставь время прокрутки чуть больше секунды. Кроме свечей можешь еще и масло поменять. т.к. заводское густеет при морозах, автозапуск за тебя сцеление не выжмет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:33   #44
Постоялец
 
Аватар для =prey
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 382
Изображений: 1
Вес репутации: 16 =prey не успел проявить себя
Отправить сообщение для =prey с помощью ICQ
Ответ: Автозапуск в мороз

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
=prey, Зачем в салон. В описании сигналки все есть. А свечи лучше поменять, если пробег более 5000км. на этих свечах. Ферроцен делает свое черное дело.
ну я боюсь, что если сам полезу, то что нить испорчу, не было опыта такой настройки. Но в инструкции почитаю обязательно.
Пробег 5600, думаю действительно стоит поменять, есть предложения по фирме..какие лучше взять?
__________________
=prey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:35   #45
Постоялец
 
Аватар для =prey
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 382
Изображений: 1
Вес репутации: 16 =prey не успел проявить себя
Отправить сообщение для =prey с помощью ICQ
Ответ: Автозапуск в мороз

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что красное.

=prey, послушай АНТ, посмотри инструкцию. Поставь время прокрутки чуть больше секунды. Кроме свечей можешь еще и масло поменять. т.к. заводское густеет при морозах, автозапуск за тебя сцеление не выжмет.
имеешь ввиду масло в коробке? ведь в движке масло менялось на ТО
__________________
=prey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:38   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Автозапуск в мороз

=prey, Я понимаю, тебе хочется получить все ответы, но в форуме по свечам и маслам всю плешь проели. Свечи-любые, главное новые.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:41   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Автозапуск в мороз

=prey, да в коробке. По производителям свечей, ИМХО, сколько людей, столько и мнений. Можешь купить такие же как и с завода идут (не жалко потом выкидывать будет), ну или Бриск какой-нибудь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:52   #48
Постоялец
 
Аватар для =prey
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 382
Изображений: 1
Вес репутации: 16 =prey не успел проявить себя
Отправить сообщение для =prey с помощью ICQ
Ответ: Автозапуск в мороз

всем большое спасибо за помощь!!! сегодня поизучаю инструкцию и опробую, завтра отпишу о результатах
__________________
=prey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 19:04   #49
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Автозапуск в мороз

Цитата:
Сообщение от =prey Посмотреть сообщение
у меня проблема. У машинки моей двигатель 8 клап, 1,6 стоит автозапуск, но сейчас при морозе -10 не ЗАВОДИТСЯ! что посоветуете? может свечи поменять?(стоят родные)...это поможет? или масло на ТО беспонтовое залили?
А как заводится в такой мороз с ключа?. Т.е. прийти утром или когда машина вымерзнет, открыть дверь, вставить ключ, включить зажигание, подождать несколько секунд и на 1-1,5 сек включить стартер. Машина заведётся?
Ещё можно так, подойти к холодной машине и стоя рядом включить автозапуск и смотреть и слушать что будет происходить. У меня сигналка будет пытаться запустить 3 раз с паузами и увеличением времени прокрутки стартера, но пока хватает одного. Контроль запуска двигателя у меня осуществляется по напряжению бортовой сети, тахометру, давлению масла.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 09:00   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Ant находится на правильном путиAnt находится на правильном пути
Ответ: Автозапуск в мороз

О, вот кстати да, тоже с сигналкой и автозапуском от неё стали глюки возникать при -10 примерно и стоянки ночной на открытой местности.

Попробовал заводить с ключа сам сутра и обнаружил забавные изменения,
1. дольше крутить стартером приходится. (ну вязкость масла допустим тут, быть может подсевший аккум)

А вот второе более странное изза чего похоже сига не может распознать что завела двигатель и глушит его иногда даже если он завёлся:
2. Как только она завелась двигатель както еле еле крутится на оч низких оборотах даже при выжатом сцеплении, менее 1000, но сам. И через 2-4 секунды, примерно, обороты нормально подскакивают за 1000 как обычно и двигатель бодренько прогревается.

Я так понимаю что смотреть как обычно надо в сторону свечей\аккумулятора\ещёчегото чтобы вернуть сиге возможность автозапуска нормальног двигателя?
Ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.