Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 22:07   #11
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Установка усилителя на руль

Цитата:
Сообщение от Майорчег Посмотреть сообщение
А смысл, что машина покупалась чисто для учебы. Думал лишние деньги будут-поставлю. Ну есть,почему бы не поставить?

Так мне никто и не ответил. что,где,почем....
смешно....
А почему бы "чисто" для учебы не купить классику или самару, и дешевле, и тоже без усилка))))))
Ну а по делу, действительно проще сменить комплектацию. Потому как усилок стоит 10-15 тысяч, сколько установка - не знаю, но можно поставить самому , ничего сложного нет. Кондиционер у нас стоит от 35 до 40 и ыше если с климат-контролем. Если заказывать у производителя, например ФРОСТ, то цена будет что-то около 23-25 тысяч без установки. Так что наверное нужно было сначала изучить инфуу по комплектации машины, а уж потом покупать "чисто" для учебы.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 22:36   #12
Калужская ячейка
 
Аватар для Майорчег
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Chaser 100
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Майорчег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Майорчег с помощью ICQ
Ответ: Установка усилителя на руль

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
смешно....
А почему бы "чисто" для учебы не купить классику или самару, и дешевле, и тоже без усилка))))))
Спасибо за ответ.
Так и хотел брать Самару! но я в нее не влез! 195 роста. Поэтому взял Калину, а невесте тяжело крутить. Ну ради бога, поставим. А кондей не буду ставить.
__________________
Лада Калина 1,6 8кл - Была, щас у тестя
Toyota Chaser Tourer S JZX100 На века
Иваново->Москва->Н.Новгород->Москва->Обнинск->Тюмень->Иваново
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 18:30   #13
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: Ответ: Установка усилителя на руль

Народ, назрела тема установки усилителя на руль, т.к. супруга сдала на права. У меня Калина "стандарт", можно ли поставить ЭУР. И если можно, то поподробней что и как делать?

Кто нибудь такое уже делал?
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 16:22   #14
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Владимир-Самара
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Екатеринбург ЖБИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 полулюкс
Сообщений: 179
Изображений: 26
Вес репутации: 243 Владимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Владимир-Самара с помощью ICQ
Re: Установка усилителя на руль

http://www.elektrorul.ru/
Соственно, влюбом случае , если сами не имеете опыта ковыряться, с железом , То вам только к сервисменам.
Я бы помог сам , но далековато от вас.
В принцепе том ничего сложного, Еще придеться доработать проводку ( вход сигнала скорости, зацепить к лампочки на приборку, предохранчик на 40 ку...........)
Карданчики, рулевые другие нада,,,,,
__________________
Извеняюсь за мою безграмотность
Владимир-Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 22:31   #15
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: архангельск
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 108
Вес репутации: 15 олк73 не успел проявить себя
Re: Установка усилителя на руль

Тоже купил машину без усилителя.Так получилось,да и после девятки не особо и разницу чуствовал.Цена отличалась всего на 2тыр.
Сейчас тоже бы поставил усилитель.
Кто-нибудь подскажет-сколько будет стоить это удовольствие.?Хотя -бы примерно(вместе с работой).
Флуд по поводу -надо было сразу покупать с усилителем-не уместен. Сами знаем ,что надо было.
Спасибо.
олк73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 06:55   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Брюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скоро
Re: Установка усилителя на руль

олк73, Если примерно, то 14 - 15тыс
Брюкнер150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 10:09   #17
Оратор
 
Аватар для Robin-40
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930 1,6 8v
Сообщений: 3,622
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 208 Robin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка усилителя на руль

Я ставил себе электроусилитель Калужский. С проводкой ничего делать не надо, она уже там есть. Поищи два разъема за пепельницей один большой с двумя проводами. другой маленький. И купил рулевые карданчики. Единственная загвоздка- это кронштейн передний с двумя шпильками. Под ЭУР надо чтобы они стояли чуть шире. Я выбил старые шпильки с кроштейна и обрезал заднюю его часть, расточил дырви и вставил новые болты. больше ничего не требуется. Мне все обошлось ЭУР 9700р + карданчики 550р. 8000уже наездил с ним.
Robin-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 10:13   #18
Оратор
 
Аватар для Robin-40
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930 1,6 8v
Сообщений: 3,622
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 208 Robin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Установка усилителя на руль

Цитата:
Сообщение от Майорчег Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Так и хотел брать Самару! но я в нее не влез! 195 роста. Поэтому взял Калину, а невесте тяжело крутить. Ну ради бога, поставим. А кондей не буду ставить.
все встает без пролем. работы часа на 2. Если будешь брать бери безредукторный калужский.
Robin-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 10:14   #19
Оратор
 
Аватар для Robin-40
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930 1,6 8v
Сообщений: 3,622
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 208 Robin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка усилителя на руль

я даже ездил на то Сервисмены даже ничего и не заметили
Robin-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 08:28   #20
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: архангельск
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 108
Вес репутации: 15 олк73 не успел проявить себя
Re: Установка усилителя на руль

Robin-40,
Спасибо.Понятно всё,но я наверное в сервис обращусь.
олк73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.