Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 17:26   #61
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Ну когда детсадовские слюни и сопли лететь перестанут заходи поговорим предметно.
Слив засчитан
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 17:39   #62
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Современным тенденциям посвящается.

http://www.zr.ru/content/articles/54...n_daunsajzing/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Слив засчитан
Будешь острить выложу ссылку про эур сида.
Хотя... нет не буду.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 18:14   #63
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Слив засчитан
Че за нафиг? Наших бьют?)))
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 19:23   #64
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
ну... на Ми-26 первых серий тоже ХБ давала трещины... запас прочности был меньше, чем задумывалось в угоду экономичности и грузоподъёмности...
Так на большой тушке первых серий тоже ОЧК заменяли - трещины появлялись, причем конструкция планера была перетяжелена и об экономии там особо не думали.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 19:28   #65
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Ты про GYSmi? Зато они всегда были неримонтопригодными, только путем колхоза. и ПВ около 20%. платка сгорела и превед.
Да про "гусей". То что плату целиком менять знаком - этот недостаток этой схемотизники в китайских репликах сохранился. Просто когда их делали "на родине", то и ремнта они редко просили. А вот у отечественного на полной мощности (160) ПВ -40. При 100 амперах ПВ 100. Это отлично...
А по поводу ломается... Ломается все.
Скоро французы научат наших ГДЕ надо зарабатывать и ремонт отечественных машин будет уже не копейки. (начнем не поршни менять а как французы - двигатель в сборе...), если конечно к тому что-то из отечетсвенного останется на конвейере.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 20:04   #66
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Почему же именно я не куплю больше калину? Если денег будет хватать на иномарку и ее содержание, выберу ино. А брать в кредит на 5 лет с ежемесячным платежем в 7000 руб (как у нас на работе сделал парень....с зарплатой в 15000)......ну нафиг.
Прежде чем купить авто, задайте вопрос себе - для чего?
Залезть в долги и понтануться новой тойотой???
По доходам и расход. В жизни много других радостей....кроме куска железа, стоящего под окном. ИМХО
толяныч1978 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 20:13   #67
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Arrow Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
По доходам и расход. В жизни много других радостей....кроме куска железа, стоящего под окном. ИМХО
Стопиццот.
Пристроить лишнюю сотню-две тыщ очень просто, и может быть даже приятнее и нужнее чем машина.

Последний раз редактировалось Blood Brother; 21.06.2013 в 20:28..
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 20:17   #68
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
По доходам и расход.
Золотые слова...
Но тем не менее, покупать за 10 тонн бакинских (пусть и изрядно похудевших в последние годы) новый автомобиль с хроническими недоделками полагаю таким же излишеством, как и влазить в долговую яму. Не должна новая машина быть конструктором для мальчиков...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 20:24   #69
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Да про "гусей". То что плату целиком менять знаком - этот недостаток этой схемотизники в китайских репликах сохранился. Просто когда их делали "на родине", то и ремнта они редко просили. А вот у отечественного на полной мощности (160) ПВ -40. При 100 амперах ПВ 100. Это отлично...
А по поводу ломается... Ломается все.
Скоро французы научат наших ГДЕ надо зарабатывать и ремонт отечественных машин будет уже не копейки. (начнем не поршни менять а как французы - двигатель в сборе...), если конечно к тому что-то из отечетсвенного останется на конвейере.
Ну да, на тонкий металл 2-3-4мм при электроде 2-2,5 достаточно сотни. Хватало и гуся, особенно с перекуром.) Зато удобства поболее чем на отечественных аппаратах. Чесно говоря с отечественными инверторами плохо знаком- знаю слышал читал, но в руках не крутил, отчечетсвенные в основном выпрямители. А при стоимости гуся всего на 10000 дешевле минарка кемппи многие выбирали кемппи или чуть дешевле итальянца selco. У них при этом не убиваемые аппараты, которые даже жуткую запыленность переносят - бич инверторов, так как итальянцы придумали заливать платы кампаундом. Та же тенденция прослеживается у французов в авто - удобное, но не долговечное.
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 21.06.2013, 21:04   #70
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Ну строю. И что?
Менять пока не хочу. Я лучше лишний инструмент хороший прикуплю. )))
А по сути. Замена штатного сигнала на волговские (под крыльями им сухо и комфортно) не только устранило погибание сигнала, но и... нравится мне волговский сигнал.
А штатный я на 3 год поменял - он у меня используется для озвучивания сработки зоны предупреждения доп.датчиков (сам собрал схему, которая при постановке на охрану штатной сигналки отключает магнитолу, включает датчики объема и удара, пейджер с обратной связью. Причем пейджер сообщает о сработке зоны тревоги (штатная работа сигналки) и зоны предупреждения (работа доп схемы) и о пропаже "зоны видимости").
Все хотел доработать задний замок, чтоб приводом открывался при нажатии на личинку замка, но так руки и не дошли... Так и оставил простую "открывашку".
Короче, многое делал из приниципа "а хочется кое-что дополнить такого чего нет у других". Например, мне нравится, что у меня стоп-сигналы работают по приниципу формулы-1 (при нажатии педали тормоза стопы делают серию быстрых вспышек и переключаются на постоянное свечение) - доп.внимание снижает вероятность, что мне кто-то въедет в зад...
Ну и так...
Думаю на иномарке я этим не стал бы заниматься и не потому что там нечего дополнить - нет там много что я сделал бы так там тоже этого нет. Просто... я наверное сейчас и в Калине уже этого не стал бы делать. Старею и ленивее становлюсь, наверное... ))))
__________________
Кулибин)) Калина развивает фантазию, что тут иномарка- сплошная скука)))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Потрясающей электроникой слявятся Китайцы. У них 5-ый айфон еще прошлой весной был, а летом уже 6-ой)
ХАХ, и калина скоро третья будет))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
11173 в 2011 г. - новая, купил, через год продал.
11176 в 2012 г. - новая, купил, имею... (точнее она имеет меня)
11173 в 2013 г. - новая, купил...

Щас посчитал, денег вложенных в Калины, хватило бы на новую Короллу...
Вот и я про то же, да еще и жена, видимо, на автобусе ездит)))) то муж в гараже с напильником, то машину продали, а новую такую же еще не купили. была бы Королла- муж был бы дома)))
шпилька вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.