Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 20:50   #131
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Калинокорни в С-Пб, а Калинокрона в Новочеке
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 93-я Калинка
Сообщений: 492
Вес репутации: 76 С_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?

А вот интересно, если масло из списка рекомендуемых заводом-изготовителем, сертификат все-равно нужно предъявить?

А то я тут при случае в Ленте прикупил, естественно сертификат не просил.
С_а_ш_а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 23:28   #132
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от С_а_ш_а Посмотреть сообщение
А то я тут при случае в Ленте прикупил, естественно сертификат не просил.
В ленте с сертификатами как раз проблем меньше всего, у них для этого целый отдел есть, если чек осталься можно в любой момент попросить, а вот с заправками к меня проблемы возникали, сертификаты у начальства, начальства нет и т.п.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 23:48   #133
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Калинокорни в С-Пб, а Калинокрона в Новочеке
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 93-я Калинка
Сообщений: 492
Вес репутации: 76 С_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
.....если чек осталься можно в любой момент попросить ....
Да ну, какой там, давно сгинул в мусорном баке.
С_а_ш_а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 23:28   #134
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 39
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 axel13 не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?

Ну чтож, вот и пробежали 2500тыс. км.

Пришло время первого ТО, И вот я столкнулся с чудесами отечественного сервиса!

Прозвонил по оф. дилерам - многие видимо в Бога не верят - цены 6500р. (Питер-Лада Купчино) до 7500р. (Василеостровский Автоцентр). Выбор пал на дилера Скарт, озвучившего цену в 5200р. с расходниками (маслом и фильтром), и 3700р. со своими. Купив масло ЛукОйл Люкс 5W40, которое я тестировал еще на Ланосе и фильтр Champion так же на АЗС ЛукОйл отправился к ним.

По времени ТО заняло часа 3, с машиной работали от силы минут 30. Это видно через стеклянную стену в рем. зону. Мастер, как я понял, только один на всю станцию. Все, что я увидел, это как он заменил масло и попрыскал ВДшкой по подвеске. Очень мне еще понравился диалог с мастером-приемщиком:
- Машина готова.
- И сход/развал сделали?
- Конечно!
- А как же Вы его сделали, если воон та семерка за все время так и не съехала со стенда?
- А зачем Вам его делать на новом авто? Ведь в сторону не ведет?
- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!???????????? А чеж Вы это тогда в заказ-наряде пишите!!??? И еще и регулировку клапанов!!????? У меняж гидрокомпенсаторы!
- Мы должны все писать. У нас просто на стэнде сдох аккумулятор на датчике.

Вообщим пободавшись с мастером тот клятвенно пообещал сделать сход/развал на следующем ТО бесплатно. Так же указал о необходимости этого в заказ-наряде.

Помимо этого было признано гарантийным случаем то, что указатель поворота в случае включения правого и очень быстром вращении рулевого колеса влево перескакивает сразу из положения "выключено" в положение включения левого указателя. Но при этом отказано! в замене в связи с его отсутствием на складе.

Но хоть цена на выходе порадовала:
- 2976р. - работа по ТО-1 (скидка 20% в связи с НГ праздниками)
- 300р. мойка
- Спрэй-смазка Wurth 150мл. - 193,60р.
Итого: 3469,60р.
На выходе получил бутылку шампанского и магнитик на холодильник в честь НГ.

Масло около 1100р., фильтр - около 120р.

ЗЫ: купил защиту картера в Би-Би - думал коммунизм наступил - 476р.!!! Толстенная! Коврики - 791р.

ЗЫ2: почти на всех Калинах перегорают лампочки стопов до 5тыс.км. У меня перегорела одна еще до 1тыс. Причина - не зажата спираль в усике - просто выскочила. Ппц.

Как то так........

Последний раз редактировалось axel13; 08.01.2011 в 14:26..
axel13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 23:20   #135
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от axel13 Посмотреть сообщение
Ну чтож, вот и пробежали 2500тыс. км.

Пришло время первого ТО, И вот я столкнулся с чудесами отечественного сервиса!

Прозвонил по оф. дилерам - многие видимо в Бога не верят - цены 6500р. (Питер-Лада Купчино) до 7500р. (Василеостровский Автоцентр). Выбор пал на дилера Скарт, озвучившего цену в 5200р. с расходниками (маслом и фильтром), и 3700р. со своими. Купив масло ЛукОйл Люкс 5W40, которое я тестировал еще на Ланосе и фильтр Champion так же на АЗС ЛукОйл отправился к ним.

По времени ТО заняло часа 3, с машиной работали от силы минут 30. Это видно через стеклянную стену в рем. зону. Мастер, как я понял, только один на всю станцию. Все, что я увидел, это как он заменил масло и попрыскал ВДшкой по подвеске. Очень мне еще понравился диалог с мастером-приемщиком:
- Машина готова.
- И сход/развал сделали?
- Конечно!
- А как же Вы его сделали, если воон та семерка за все время так и не съехала со стенда?
- А зачем Вам его делать на новом авто? Ведь в сторону не ведет?
- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!???????????? А чеж Вы это тогда в заказ-наряде пишите!!??? И еще и регулировку клапанов!!????? У меняж гидрокомпенсаторы!
- Мы должны все писать. У нас просто на стэнде сдох аккумулятор на датчике.

Вообщим пободавшись с мастером тот клятвенно пообещал сделать сход/развал на следующем ТО бесплатно. Так же указал о необходимости этого в заказ-наряде.

Помимо этого было признано гарантийным случаем то, что указатель поворота в случае включения правого и очень быстром вращении рулевого колеса влево перескакивает сразу из положения "выключено" в положение включения левого указателя. Но при этом отказано! в замене в связи с его отсутствием на складе.

Но хоть цена на выходе порадовала:
- 2976р. - работа по ТО-1 (скидка 20% в связи с НГ праздниками)
- 300р. мойка
- Спрэй-смазка Wurth 150мл. - 193,60р.
Итого: 3469,60р.
На выходе получил бутылку шампанского и магнитик на холодильник в честь НГ.

Масло около 1100р., фильтр - около 120р.

ЗЫ: купил защиту картера в Би-Би - думал коммунизм наступил - 476р.!!! Толстенная! Коврики - 791р.

ЗЫ2: почти на всех Калинах перегорают лампочки стопов до 5тыс.км. У меня перегорела одна еще до 1тыс. Причина - не зажата спираль в усике - просто выскочила. Ппц.

Как то так........
нда, ценники на ТО не радуют, а жаба не душила за лукойл 1100 платить?
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 00:02   #136
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Калинокорни в С-Пб, а Калинокрона в Новочеке
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 93-я Калинка
Сообщений: 492
Вес репутации: 76 С_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от axel13 Посмотреть сообщение
.........
- Спрэй-смазка Wurth 150мл. - 193,60р.
.....
А это что за зверь?
__________________
С_а_ш_а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 00:06   #137
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от С_а_ш_а Посмотреть сообщение
А это что за зверь?
и почему отдельной строкой в заказ-наряде? Этот беспредел творился на цветочной я так понимаю????
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 00:27   #138
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 39
Сообщений: 114
Вес репутации: 15 axel13 не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
и почему отдельной строкой в заказ-наряде? Этот беспредел творился на цветочной я так понимаю????
Угу, именно на Цветочной и именно отдельной строкой. Причем пакет на сиденье и пот мастера не стали прописывать

Цитата:
А это что за зверь?
эт ВДха типа как я понял....

Цитата:
а жаба не душила за лукойл 1100 платить?
За масло класса SM жаба не душила, а тока радовалась. Дешевле маловероятно найти, да и ценник был меньше 1100, но больше 1000, я просто точно не помню
axel13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 15:31   #139
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Где проходить ТО?

ребята меня подбивает жуткое желание забить на гарантийное обслуживание-у меня скоро наступает ТО-1 кто нить может подсказать адекватный сервис где мне все будут делать согласно карте обслуживания
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 15:58   #140
Питерская ячейка
 
Аватар для receptor
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 564
Вес репутации: 15 receptor находится на правильном путиreceptor находится на правильном путиreceptor находится на правильном пути
Re: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от golovan Посмотреть сообщение
кто нить может подсказать адекватный сервис где мне все будут делать согласно карте обслуживания
это из области фантастики
receptor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.