Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 16:58   #1
Гость
 
Аватар для leha
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Саратовская обл. г.Балашов
Возраст: 36
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 leha не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha с помощью ICQ
помогите!!!как менять радиатор отопления!

Сначала,перестал отключаться вентилятор,отсоединил от моторчика фишку.поехал к спецу,подсоединили,все работает,а через 3 дня начала троить,и тут все стало известно,по тёк радиатор печки залил контроллер,и он накрылся,контроллер поменял!а как радиатор поменять не знаю!подскажите пожалуйста!за ранее спасибо!!!


Отывы о радиаторе печки ЛУЗАР:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=457
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=474

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 16:31..
leha вне форума   Вверх
Старый 01.12.2009, 05:35   #131
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Alexunder63 Посмотреть сообщение
Вот если бы на крышке индикатор какой нибудь придумать. Не работает клапан - сигнал какой нибудь. По внешнему виду то ничего не ясно.
А как вам такая идея - в бачок приходит шланг от радиатора (т.н. пароотводящий).
Для проверки крышки его отцепить от бачка, а на его место подключить ножной насос с манометром, и накачать в бачок воздух до срабатывания клапана.
Сработать должен при давлении в 1.1 бар (1 бар=1,02 кгс/см2=100кПа).
Ну а впускной клапан (срабатывание при 0.13 бар) можно и просто силой легких проверить.

Если есть старый бачок - тогда можно будет и отдельную "установку" по проверке крышек сделать.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2009, 05:48   #132
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Не рекомендую лить герметик.Слышал о том что после этих герметиков для системы охлаждения,печка толи забивается,короче плохо работает.Могу посоветовать одно,как будет уходить у тебя лично из системы твой антифриз,тогда и бей тревогу.Раньше времени не советую туда лезть.Сейчас зима,как раз то что надо.Подтяни все хомуты на системе охлажд,включая хомуты на печке.Только делай это на холодную машину,с утра например.Когда движёк полностью остынет.
Герметик лил во все предыдущие лада-мобили с новья. Бегали по 100 и 200 тык. Никаких отрицательных последствий не наблюдал и проблем ни с течью из системы охлаждения, ни с ее работой не было, отопление также работало нормально. Поэтому сделал то же самое с Калиной. Если вдруг что-то появится, обязательно сообщу.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 01.12.2009, 21:15   #133
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Герметик лил во все предыдущие лада-мобили с новья. Бегали по 100 и 200 тык. Никаких отрицательных последствий не наблюдал и проблем ни с течью из системы охлаждения, ни с ее работой не было, отопление также работало нормально. Поэтому сделал то же самое с Калиной. Если вдруг что-то появится, обязательно сообщу.
Я тоже залил герметик-аж 2 флакона плеснул с интервалом в месяц. Никаких отрицательных последствий нет. О.Ж наконец перестала исчезать в неизвестном направлении.Уровень в течение квартала держится на мах и самое главное пропала капель из радиатора отопителя. Мозги прикрыл нахлобучкой из пятилитровой пластиковой бутылки-получилась крыша.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 10:20   #134
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Радиатор отопителя.

Понятно.Бум знать.Ребят,если не трудно выложите фото плиз фото ентого гермерика для сис охлажд.И ещё вопрос:а печка действительно нормально греет?
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 21:42   #135
Самарская ячейка
 
Аватар для Andrey78
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: TLT
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Aveo
Сообщений: 4,505
Изображений: 26
Вес репутации: 40 Andrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Всем привет. Есть кто здесь. В ДТП пробил радиатор, сколько стоит заменить или запоять если можно?
Andrey78 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 22:01   #136
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Andrey78, смотря как пробил
STOpudoff вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 22:13   #137
Самарская ячейка
 
Аватар для Andrey78
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: TLT
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Aveo
Сообщений: 4,505
Изображений: 26
Вес репутации: 40 Andrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
Andrey78, смотря как пробил
все вытекло, меня до гаража тащили .еше не видел. но скарей всего новый надо ставить, страховая виноватого платит
Andrey78 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2009, 21:38   #138
Втянувшийся
 
Аватар для kot201079
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: нижневартовск XМAO
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 282
Изображений: 4
Вес репутации: 16 kot201079 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kot201079 с помощью ICQ
Re: Радиатор отопителя.

вем доброго времени суток!
мне удалось поменять радиатор печки не снимая торпеды. теоритически эта новость успокаивает, как практика, гемороя, не менее, чем снять торпеду или как вариант- отодвинуть ее на 7-10 см.
ссанул радиатор, мозг успел спасти. долго думал, про досуг о замене радиатора, и пришла идея после пробега по авторынку в поисках радика, десяточный вместо родного, в 10м только один лишний 3й поисюн надо заглушить, он маленький, я так понял он на расширител идет. но это не проблема. так как свой я не нашел даже в магазинах, а на рынке у одного был но он без упаковки, на вид очень подозрительный и скотчем перемотаный, чтоб паралон с боков радиатора не отклеился и цена 1300р.00коп. хз. где его клепали, короче веры ему нету.
в магазине взял 10й, патрубки, герметик для соединений, 4 хомута., и в гараж теплый, который я через 9 часов должен освободить, и начал процесс.
слил тосол, отсоединил патрубки печки 2х соединений, помпы и термостата, и наклонил их вниз чтоб остатки жидкости не потекли в салон когда я дрелью буду высверливать отводы с радиатора на которые одеваются шланги со стороны дв. отсека, т.к. родному все равно п....ц, его не жалко. высверленные концы отводов радиатора вместе с патрубками вываливаются на ружу в дв.отсек. такого жестокого акта насилия я еще не проявлял.
снял пластмассовый кожух с колонки руля где рычаги поворотника и дворников (крепится на шурупы под кресовую отвертку). отсоединил все фишки соединений проводов, чтобы не мешали снимать рулевую колонку в сборе с ЭУР. пластмассовая перекладина под цвет панели, что находится ниже рулевой колонки тоже снимается.
на рулевой колонке открутил гайку и вытащил шплинт в соединении которое находится первое от крестовины. открутив 4 гайки (вроде4) крепления рулевой к. в сборе с ЭУР снял его.
снял педаль газа отсоединив тросик.
вытащил шплинт соединения педали тормоза, и штока вакуумника.
задрал педаль тормоза отогнув пластину для тормозной лягушки,которая приварена на педали тормоза, естественно снял саму лягушку, и куда она вкручивалась эту пластину тоже отгибал. короче это такой геморой, когда я это все снял и поставил, подума, что проще снять торпеду, правда не знаю, сколько там гемороя.
ну и все, открутил крышку на печке, за которой прячется этот монстр, и вынул его от туда.
засунул 10й радиатор отводами в сторону салона, одел на них новенькие шланги так, чтоб они не перегибались, потому что выводы с радиатора изменены на 180 градусов, вот и получается петля. ну и вывел их в дв. отсек. там отрезал по размеру и подсоединил в том же порядке. (ДИАМЕТР ШЛАНГОВ ВХОДА И ВЫХОДА РАЗНЫЙ).
сборка в той же последовательности, только педаль газа нужно чуть чуть подогнуть с веху, куда одевается тросик, иначе она будет задевать об шланги.
на штатное место с боку, куда крепилась крышка радиатора, уже не встанет, крепления не соответствуют с радиатором, ведь он пернвернут в другую сторону, и все по тому что я не захотел снимать торпеду.
так что крышечку я не ставил, а радиатор я закрепил на 2 плостины, просверлив, в одной одно отверстие, во второй 2 по краям, и подогнул их по краям соответственно боковой форме радиатора.
фотки выложу обязательно, с фотоаппаратом проблема, а на телефон не хочу, не четко будет.
одно могу сказать точно, если герметик не помогает, не поленитесь заменить радиатор традиционным способом, или не пожалейте денег на замену на СТО, а если и отдавать на СТО то только на компитентное в этом вопросе.
за грамотность прошу прощения, излогал как мог.
и все же подумайте, стоит ли.
удачи на дорогах!
__________________

Последний раз редактировалось kot201079; 06.12.2009 в 22:06..
kot201079 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2009, 14:27   #139
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Re: Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Мозги накрыл пластиковым кожухом- вырезал из 5л баклашки, закрыло полностью, теперь если даже потечет, то жидкость будет стекать в стороны от ЭБУ по желобкам баклашки
Прочитав это, решил себе такую же крышку на мозги сделать) Заодно сфотографировал) В длину ровно 17см получилась, в ширину - стандартная 5л канистра. Встала идеально, как будто там и была! Советую всем такие сделать, только в том месте, где жгут проводов к мозгам идет, надо ее подрезать, иначе эта крышка прям в провода упирается, а у нее края острые, перережет еще провода со временем...
Миниатюры
Фото-0038.jpg  
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 12.12.2009, 14:40   #140
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Re: Ответ: Радиатор отопителя.

Romikoff, Я нечто подобное сделал.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.