Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 15:46   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 112
Вес репутации: 17 koffick не успел проявить себя
Ответ: «АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
... но 21 тыр не выйдет никак. из этих 65 тыр 22 так и так надо заплатить сразу. то есть нет выбора, со второй каски получится лишний год процентов, и с третьей два лишних, то есть 21% от 22 тыр, примерно 4 тысячи лишних. ...
Все еще не верится что так могут разводить? Ну хорошо, попробую еще раз донести.
Итак вы хотите взять кредит на 3 года. Вам говорят, что вы ОБЯЗАНЫ! сразу заплатить КАСКО за все три года. Пусть это КАСКО составляет 65 т.р. При этом за каско вы не можете заплатить наликом, даже если у вас есть деньги, только в кредит под 21% годовых. А теперь забудьте, что 65 т.р. это КАСКО - это просто сумма котрую вы берете в кредит и примените к ней формулу любого кредита. Я взял формулу сбербанка. По ней вы будете ежемесячно гасить основную сумму долга и этот платеж будет составлять 1805,56руб. плюс сумму процентов: за первый месяц 1137,50руб, за второй 1105,90, за третий 1074,31 и т.д. Дык вот сумма этих платежей по процентам за 36 месяцев составит 21043,75руб. Если и сейчас не понятно, то я не знаю как по-другому объяснить... Вобщем я попытался предупредить а решает каждый за себя.
koffick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 15:49   #12
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: «АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

BOBAH, Не забудьте плату за предоставление кредита посчитать, и проценты с неё так как банк обязательно выдаст её в кредит.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 00:57   #13
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: «АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

Цитата:
cумма этих платежей по процентам за 36 месяцев составит 21043,75руб.
допустим так. к примеру калина 250 тыр, то есть еще 7% на три года от 125 тыр кредит.
итого получаем ~35 тыр переплаты за 3 года со 190 тыр. или 12% фактического кредита при 7% заявленных.

ни один банк не дает меньше.
ну разве еще господдержка на фактических 9% если память не изменяет.

типичный развод был до кризиса. ставка на процент ниже сбербанка, а фактическая переплата засчет аннуитентности выше, а засчет невозможности погашать досрочно - получается существенно.
а когда порекламировали в два раза ниже а по факту только в 1.5 это все же не развод, а только лишь преувеличение.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 07:36   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 112
Вес репутации: 17 koffick не успел проявить себя
Ответ: «АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
допустим так. к примеру калина 250 тыр, то есть еще 7% на три года от 125 тыр кредит.
итого получаем ~35 тыр переплаты за 3 года со 190 тыр. или 12% фактического кредита при 7% заявленных.

ни один банк не дает меньше.
ну разве еще господдержка на фактических 9% если память не изменяет.

типичный развод был до кризиса. ставка на процент ниже сбербанка, а фактическая переплата засчет аннуитентности выше, а засчет невозможности погашать досрочно - получается существенно.
а когда порекламировали в два раза ниже а по факту только в 1.5 это все же не развод, а только лишь преувеличение.
Или вы не хотите читать что написано и или не хотите понимать. Я же сказал, что кредит в РУСФИНАНСБАНКЕ состоит из двух частей. Одна часть это непосредственно сам кредит за машину. Да тут все гладко, я об этом даже не говорил. А вот вторая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть кредита - это страховка в кредит и здесь вы уже заплатите за себя и за того парня. Читайте внимательно что написано мелким шрифтом в кредитных программах.
koffick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 08:55   #15
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940--> Мазда 6
Сообщений: 274
Вес репутации: 18 potap не успел проявить себя
Ответ: «АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

ребята а где вы увидели что сумма по каско включается сразу за три года!!!! чет я не нашел. как правило только за первый год включают, а в договоре прописывают обязательную пролонгацию полиса КАСКО в случае если на момент окончания первого кредит за машину полностью не погашен. то есть если вы за первый год рассчитались с банком полностью то он уже ника не сможет обязать Вас купить КАСКО!!!
__________________
Все что ни делается все к лучшему!!!
калина люкс хетч 2008 года продана---> мазда 6 эксплуатируется
potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 09:24   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 112
Вес репутации: 17 koffick не успел проявить себя
Ответ: «АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

Цитата:
Сообщение от potap Посмотреть сообщение
ребята а где вы увидели что сумма по каско включается сразу за три года!!!! чет я не нашел. как правило только за первый год включают, а в договоре прописывают обязательную пролонгацию полиса КАСКО в случае если на момент окончания первого кредит за машину полностью не погашен. то есть если вы за первый год рассчитались с банком полностью то он уже ника не сможет обязать Вас купить КАСКО!!!
Цитата:
В сумму кредита включаются:
страховые премии по КАСКО за весь срок действия кредитного договора
страхование жизни и здоровья на весь срок действия кредитного договора.
http://www.rusfinancebank.ru/newruscar_credit.html

Цитата:
Фиксированная стоимость страхования КАСКО на весь срок кредитования.
Страховка действует весь срок кредитования, даже если кредит выплачен досрочно.
При наступлении страхового случая по страхованию жизни и здоровья заемщика, погашение по кредиту за Вас осуществит страховая компания
http://www.rusfinancebank.ru/insurance_cover.html

Т.е. если вы взяли кредит на 3 года, то вы должны будете заплатить каску сразу за 3 года. При этом даже если вы на следующий день досрочно погасите весь кредит никто вам заплаченную каску за будущие годы не вернет. Даже если вы потом продадите машину...
koffick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 09:36   #17
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Ответ: «АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

Цитата:
Сообщение от potap Посмотреть сообщение
ребята а где вы увидели что сумма по каско включается сразу за три года!!!! чет я не нашел. как правило только за первый год включают, а в договоре прописывают обязательную пролонгацию полиса КАСКО в случае если на момент окончания первого кредит за машину полностью не погашен. то есть если вы за первый год рассчитались с банком полностью то он уже ника не сможет обязать Вас купить КАСКО!!!
в 7 сообщение этого топика я давал ссылку, почитай
afr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 11:39   #18
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: «АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

Цитата:
Я же сказал, что кредит в РУСФИНАНСБАНКЕ состоит из двух частей.
опять истерика... я же вроде посчитал худший случай. для уралсиба и 50% взноса. 2 части кредита 125 тыр с переплатой ~ 14 тыр + 65 с переплатой ~21. итого 190 тыр с переплатой в 35. эффективная процентная ставка ~12% при заявленной 7%
для случая русфинанса и 30% взноса. та же калина в 250 тыр. основной кредит 175 тыр. переплата ~34тыр, и опять плюс 65тыр с переплатой 20 тыр.
итого кредит на 240 тыр с переплатой 55. эффективная процентная ставка ~15%. при заявленной в 13%.
обычный процент в этих банках 21

не нравится - не бери. кто-то заставляет?
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 23:07   #19
Волгоградская ячейка
 
Аватар для alex-j
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 53
Сообщений: 11
Изображений: 5
Вес репутации: 16 alex-j не успел проявить себя
Ответ: «АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

Читал-читал-вроде всё понял(что смог), но вот для меня в кредите всё таки главное размер ежемесячного платежа!!! Плиз! Поможите! Ну не силён я в банковских расчётах: что выходит-если я возьму калину универсал за 270 тр. 40% 1-ый взнос? С каско и с основным-какой в месяц платёж на три года? СПАСИБО.
alex-j вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 23:25   #20
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: «АвтоВАЗ» раздает выгодные кредиты

Цитата:
Сообщение от alex-j Посмотреть сообщение
Читал-читал-вроде всё понял(что смог), но вот для меня в кредите всё таки главное размер ежемесячного платежа!!! Плиз! Поможите! Ну не силён я в банковских расчётах: что выходит-если я возьму калину универсал за 270 тр. 40% 1-ый взнос? С каско и с основным-какой в месяц платёж на три года? СПАСИБО.
Лучше этот вопрос переадресовать сотрудникам банка.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.