Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 12:25   #31
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 37
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 Microlab не успел проявить себя
Ответ: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Цитата:
Сообщение от bumersan Посмотреть сообщение
Какая разница как названия АЗС .Сегодня бензин из М .... завтро из А.... .Все возят бензовозами где он есть.(Нет эшелона из ТНК или ЛУКОЙЛА.)Гдето льют 76 в 95 или 95 в 92.как сходится касса.А все качество на свечаг .(кармлю 92. 95 нет(чистого у нас) и ненужен 1.6v8.
1.4v16??? 100%
По-моему мнение справедливое) гораздо важнее качество и состояние самой машины, я так думаю) его конечно надо беречь,но все сваливать на заправки я бы не стал, может потому что у меня уже 2 года никаких проблем в этой сфере
Microlab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 17:21   #32
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 K@БАН не успел проявить себя
Отправить сообщение для K@БАН с помощью ICQ
Ответ: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Спасибо, конечно, за предупреждение, но то что на 90% заправок бенз ослиной мочей разбавляют это прописная истина. Более-менее приличный бенз на лукойлах, газпромовская заправка возле автосалона Киа на ул. Российской тоже вполне приличная.
K@БАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 02:11   #33
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 37
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 Microlab не успел проявить себя
Ответ: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

ну да, вобщем волков бояться - в лес не ходить, сам заправляюсь на тнк год и никаких проблем не было
Microlab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 21:01   #34
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 327
Вес репутации: 17 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
Ответ: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Цитата:
Сообщение от Microlab Посмотреть сообщение
ну да, вобщем волков бояться - в лес не ходить, сам заправляюсь на тнк год и никаких проблем не было
а зря он красного цвета, а должен быть желтого, спрашивал почему , сказали что этил
__________________
ильмар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 17:12   #35
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 37
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 Microlab не успел проявить себя
Ответ: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Цитата:
Сообщение от ильмар Посмотреть сообщение
а зря он красного цвета, а должен быть желтого, спрашивал почему , сказали что этил
ты про бензин? ну я, если честно, как-то в пятилитровку набирал, был светло-желтый (цвет крем-соды), а на многих других заправках видел светло-зеленый цвет, я конечно не химик, но думаю что это не является основным определяющим параметром качества
Microlab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 11:20   #36
Ростовская ячейка
 
Аватар для kubik_22
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ростов-на-Дону и РО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 ㋡
Сообщений: 469
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 26 kubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kubik_22 с помощью Skype™
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

я заправляюсь только на Лукоиле и только 95й! иногда по вынужденным обстоятельствам на других заправках если не у себя в области! есть карточка Ликард. меня там всё устраивает.:wink:
__________________

Последний раз редактировалось kubik_22; 02.12.2009 в 11:38..
kubik_22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 20:17   #37
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Ахтунг! Газпром на Шолохова начал че-то бодяжить. Короче при разгоне на малых оборотах, что-то не то с машиной стало. Судя по тому что читал в прессе очень похоже на детонацию. Вообщем залил 95 лукойл - разница заметна невооруженным взглядом.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 09:26   #38
Ростовская ячейка
 
Аватар для Igor_161
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111840 1.4 16V lux
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 Igor_161 не успел проявить себя
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Подтверждаю! Заправлялся три раза подряд, думаю поменяю свечи (прошел ТО2) выкручиваю - а боковой электрод зеленоватого цвета видел красно-бурый, но такое в первый раз. Докатаю этот бензин и возвращаюсь на Лукойл
__________________
Igor_161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 16:56   #39
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Реанимирую темку,
как показала практика на ТНК не стало лучше за 3 с лишним года :-).
Брат только один раз заправил там полбака и через несколько минут езды машина встала - свечи угольно черные стали (хотя им была только 1000 км).
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 21:56   #40
Ростовская ячейка
 
Аватар для Валид
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Валид находится на правильном путиВалид находится на правильном путиВалид находится на правильном путиВалид находится на правильном путиВалид находится на правильном пути
Re: Внимание не качественный бензин назаправках ТНК

Видимо нормальными пока остаются Лукойл и Роснефть за ними государство контроль ведет.
__________________
Валид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.