Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 10:45   #21
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АвтоВАЗ закроется для журналистов

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Отутствие подушек в Калине или салонного фильтра - это не заведомая ложь в виде "явных фактов"?
Ну и? два прецендента. При том, что про ваз пишуть чуть ли не каждый день.

Цитата:
Может не надо журналюга откровенно врать в глаза, даже, не изучив вопрос и показывая этим свою не компетентность.
Может не перетыкающаяся КПП, вибрации в салоне на холостом ходу, не тормозящее заднее колесо и не настроенный свет у машин из салона чуть ли не через одну тоже клевета ? ))
Про рулящий без твоего участия ЭУР пару лет назад тоже фантазии ? 50% вероятность гарантийного обращения за первые 10000км, которую можно проследить в местных темах об эксплуатации тоже клевета ? И многое другое.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 10:55   #22
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: АвтоВАЗ закроется для журналистов

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Может не перетыкающаяся КПП, вибрации в салоне на холостом ходу, не тормозящее заднее колесо и не настроенный свет у машин из салона чуть ли не через одну тоже клевета ? )) Про рулящий без твоего участия ЭУР пару лет назад тоже фантазии ? 50% вероятность гарантийного обращения за первые 10000км, которую можно проследить в местных темах об эксплуатации тоже клевета ? И многое другое
Касательно не тормозящего колеса - Вы про какую модификацию? С АБС такого произойти в принципе не может.
Про головной свет - какие вопросы к ВАЗу, если дилеры кривожопистолапистые? У меня к головному свету никаких претензий, а претензия к ГОСТЕХОСМОТРУ заставившегоя меня отрегулировать свет фар, что мне каждый второй стал сигналить об ослеплении (пришлось самому обратно возвращать все на место).
Про рулящий ЭМУР - не надо ля-ля про столь высокий процент: сколько здесь на форуме об этом сообщений (а нафорум бегут как раз с проблема и почти никто если все впорядке с машиной)? сколько всего было выпущено машин за это время? Сравните данные цифры и поймете, что случаи малы в долевом весе. И тем более ВАЗ исправился в этом баге и устраняет его бесплатно.
Не втыкающееся коробка... - не надо преувеличивать. Даже в обзорах отмечают, что коробка на машинах с двигателям 1,4 почему-то работает без нареканий. И это не повально. У меня коробка работает не хуже чем на октавии и короле. Сравнивал сам лично.
Как-то так.
Но основная претензия к журналюгам: в некомпетентности и в желании побыстрому схватить "рейтинг" не разобравшись в вопросе. После этого этим халтурщикам доверия уже нет.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 11:03   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Ответ: АвтоВАЗ закроется для журналистов

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Это у Вас. Я в Москве все чаще и чаще вижу Калины, а сколько их появилось у нас в Подмосковье - так как за эти деньги даже очень не плохой выбор.
А то, что ВАЗ закроется - считаю правильным. Попробуйте побывать на автозаводе Тойота или судостроительном заводе Самсунга - хрен попадет туда журналист, так как КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА - и это почему-то норма. А у нас привыкли на любое производство свой нос совать.
А по поводу
С таким же ором можно кричать, что все автопроизводители аферисты - как можно продавать машины по ценам 600 тыс, 1 млн., 5 млн..., да еще потом драть за ТО, когда стоимость проезда в такси или общестенном транспорте ниже!!! Да и к тому же обилие личного авто экологию ухудшает и мы дышим этой гадостью!
Все очень просто:
- хотите удобства и роскоши - плати;
- цена и набор опций определяет уровень качества. При этом увеличение цены не адекватно ожидаемому росту качеству: пример не дешевых Ауди А6 у которых часто летят коробки автоматы или А8 со слабой подвеской (тоже обманывают и ломаются). Исходя из логики автора Ауди надо закрыть и перепрофилировать на выпуск бентли и БМВ... )))
И откуда у Вас такая информация, что вся продукция идет заведома с браком? У Вас есть статистика или опыт владения?
У меня, что 2102, что 21043, что сейчас Калина - только радуют и особых хлопот (бракованных) не доставляют. Есть мелкие недоточеты, но они пропорциональны стоимости приобретения.
Кстати, когда Форд отзывает свои машины, то никто не кричит, что америкосы выпускают заведома неисправные машины - просто сбой в работе. Почему если сейчас ВАз меняет бесплатно по гарантии тормозной цилиндр или ЭУР - это не считаю нормальной работой завода по исправлению неисправностей, а халтурой и "неисправными машинами вообще"?
вот это да!!!??? отдать замашину 250-270 т. и вней повашиму недолжно быть качества и надежности................ вот наш российский народ..
с такой политекой мировозрением скоро ваз нам вообще будет машины с молотка только собирать....
только для понятливых. у меня были знакомые с ваза и рассказывали как и что. и как машину без брака выберать на самом вазе нужно, тоже говорили.....
да почитайте форум. сколько здесь народу налетело на брак,ужас.
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 11:07   #24
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Ответ: АвтоВАЗ закроется для журналистов

а может вы и непревыкли думать о тех кто рядом с вами......
вам хорошо и жизнь значит удалась..!
как говорят:когда человеку плохо,то соседу сразу хорошо.
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 11:29   #25
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: АвтоВАЗ закроется для журналистов

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
у меня были знакомые с ваза и рассказывали как и что. и как машину без брака выберать на самом вазе нужно, тоже говорили...
какая машина без брака тебе скажет и диллер, если он проводит предпродажку.

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Отутствие подушек в Калине или салонного фильтра - это не заведомая ложь в виде "явных фактов"? Может не надо журналюга откровенно врать в глаза, даже, не изучив вопрос и показывая этим свою не компетентность.
Вот об этом как раз и речь. Оставляя такую наглую ложь и паклеп в СМИ без возмездия АВТОВАЗ тем самым дает повод хаять его всем кому не попадя и писать про него всякую ахинею. А чтоб журналюги поняли что это чревато ответственностью надо ВАЗУ как то шевелиться в борьбе с ними.

Кстати о закрытии для журналистов завода мое личное мнение что это во первых незаконно - Автовазе есть государственный капитал, и во вторых, это способствует возникновению всяких домыслов и неправд о заводе. Никто не призывает дать допуск всем и вся к технологиям и к коммерческой тайне предприятия. Но вот деятельность завода должна быть открытой всетаки и освещаться хотя бы самой пиар службой ваза.
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 11:35   #26
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: АвтоВАЗ закроется для журналистов

Я вообще-то отдал 312 (спорт) и не жалею нисколько. Честно говоря жалею тех кто под 600 штук отдал, а реально ничего лучшего не получил.
Только вот как на дачный участок, то брат жены октавию ставит у меня и едем на моей машине.
Может хватит офтопить о качествах Калины - разговор о принципе работы ВАЗа с журналистам. Мой вопрос: почему на других заводах закрытся для журналистов - это нормально прикрываясь коммерческой тайной, а к ВАЗу это не относится? Чем одно предприятие лучше или хуже другого? и не надо говорить "что там скрывать нечего" - это к сути вопроса отношения не имеет: "закон должен быть един".
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 11:36   #27
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АвтоВАЗ закроется для журналистов

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Касательно не тормозящего колеса - Вы про какую модификацию? С АБС такого произойти в принципе не может.
Ну начинается, чисто в вазовском стиле -))
Что, тормозить должны только машины с АБС, другие пох ? Такой типа техрегламент ?

Выпускаемые заводом машины или тормозят, или не имеют права выезжать за его ворота. Ломать голову, какую комплектацию взять, чтобы она таки тормозила - это не то, чем должен заниматься покупатель.

Цитата:
Про головной свет - какие вопросы к ВАЗу, если дилеры кривожопистолапистые?
Дилера работают под вывеской ВАЗа ? Они официальные его диллеры, акредитованные автовазом ? Так к кому у меня должен быть вопрос, как не к тому, кто за них поручился ?

Или машина их салона пусть светит как надо, или пусть этот салон не будет официальным диллером ВАЗа и я буду знать, что он ни за что не ручается.

Так что разгильдяйство во всем. Почему как что коснется ваза, надо всегда искать виноватых - то комплектация не та, то салон не тот. Всегда чтото не то, только ВАЗ всегда непричем -)))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 11:39   #28
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Ответ: АвтоВАЗ закроется для журналистов

а дилеры что,знают какая коробка... какие з.п в узлах и агрегатах...
с каким и по какое они шли бракованые...
и в каком месяце и квартале собирались эти машины.
ну вы блин даете..!
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 11:51   #29
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: АвтоВАЗ закроется для журналистов

По поводу нерадивости дилера - звоните в поддержку ВАЗа и тут же увидите преображение отношения к Вам. Согласен, что еще не отладили работу с дилерами, но тенденция в сторону улучшения уже есть. Пример: я купил машину и ВСЕ положенное с ней дилер проделал. Никаких вопросов по машине к ВАЗу или дилеру у меня нет.
По поводу машин с АБС и "колдунами" - вообще-то никогда не жаловался до этого на плохое торможение машины с завода. Вот после прокачки тормозов бывало - но это уже от кривости собственных или сервисных рук. Так же не слышал про такое от знакомых. Так что я Ваш тезис о плохих тормозх с завода могу только опровергнуть опытом. А про АБС упомянул потому, что не надо огульно на все машины распространять:
- сейчас с АБС большая доля машин идет
- на машинах без АБС такая неисправность редкость, а АБС принципально этого допустить не может
- задние колеса НИКОГДА не должны схватывать мертво - для того и стоит "колдун" на машинах без АБС, чтоб задние колеса притормаживались, но не схватывали намертво. При изменении нагрузки колдун изменяет усилие на задние тормоза приоткрывая/прикрывая кран. А сделано это для того, чтоб легкий зад (не нагруженный как перед двигателем) при схватывании намертво не пошел в юз, а тормозил за счет прокручивания колеса из-за неполного зажимания тормозами.
Так что прошу пояснить: что подразумевалось под "колесо не тормозило"? Неравномерность усилий на задней оси? или вообще не работали тормоза по причине...
Если это так, то надо было ехать к дилеру и предъявлять претензии. Желательно в письменном виде с подачей иска на возможный моральный и материальный ущерб. А то все кричим про цивилизованный мир, чтоб все было нормально, а сами не можем цивилизовано решить проблемы.
В тойже иноземщине подали пару раз иски покупатели плохого - дилеры и заводы поняли, что накладно браковать в работе. Так подайте иск на дилера, чтоб не повадно было. А то только кричать можем и ничего своими руками не делаем для улучшения. Только хаить научились.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 11:56   #30
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АвтоВАЗ закроется для журналистов

А мне бы очень хотелось знать куда это деваются деньги (из наших налогов, между прочим) с завидным постоянством вливаемые в это.
Если бы мне столько валили - я бы не против был на камеру позировать, да интервью давать, а между делом можно было бы уже 7-ой Гольф разработать (сдается мне на 6-ой меньше потратили, чем в ВАЗ влили).
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.