Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 07:11   #51
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Рыжикоfff
Инорь Н, Тебе вынос диска нужен ?!
Потятно, но только правильно сказать нужно не вынос , а ВЫЛЕТ, (допустим) не ЕТ38, А ЕТ30, тогда колея увеличится на 8 мм с каждой стороны, что будет (с точки зрения задевания колеса за треугольник) хорошо. Но во-первых, У МЕНЯ И ТАК ДВА КОМПЛЕКТА КОЛЁС НА ДИСКАХ SLIK , с хорошйе зимней и летней резиной, а ЭТО НАДО ЗАМЕТИТЬ ЯВНО НЕ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ . Пока, что я вышел из положения путём перебалансировки со всеми САМОКЛЕЯЩИМИСЯ грузиками - в принципе результат меня устраивает .
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 13:05   #52
Совсем как дома
 
Аватар для gаmаl
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Усть-Мячково/КраСнодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Проект Kalin@ hatch-ЗЛО
Сообщений: 852
Изображений: 39
Вес репутации: 17 gаmаl не успел проявить себя
Отправить сообщение для gаmаl с помощью Skype™
Ответ: треугольные рычаги на калине (фото)

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Был вчера на автокроссе, специально рассматривал подвески. На Калинах стоят стандартные рычаги. И ездят на них чемпионы страны. И не городят колхоз. Если вам так хочется почувствовать себя гонщиком, покрасте рычаги в желтый цвет и не тратьте время и деньги на этот чудовищный самопал
ага я бы посмотрел если бы у тебюя было кобыл так 150..и когда перед уехал без тебя..ты бы точно подумал о покупке 3х рычагов...
gаmаl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 01:01   #53
В отпуске
 
Аватар для pavel_vrn
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11118
Сообщений: 259
Записей в дневнике: 4
Изображений: 50
Вес репутации: 2167 pavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel_vrn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pavel_vrn с помощью ICQ Отправить сообщение для pavel_vrn с помощью Skype™
Ответ: треугольные рычаги на калине (фото)

подскажите где можно купить треугольные рычаги. есть ли какой нибудь интернет магазин
__________________

Последний раз редактировалось pavel_vrn; 03.01.2009 в 13:18..
pavel_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 15:47   #54
Освоившийся
 
Аватар для Basin-Evgenii
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: 74.ru Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Basin-Evgenii не успел проявить себя
Отправить сообщение для Basin-Evgenii с помощью ICQ
Треугольные рычаги.

Обладатели треугольных рычагов поделитесь ощущениями! Если в них смысл?
Basin-Evgenii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 17:09   #55
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Треугольные рычаги.

Цитата:
Сообщение от Basin-Evgenii Посмотреть сообщение
Обладатели треугольных рычагов поделитесь ощущениями! Если в них смысл?
Больше двух лет ( около 40 000 км) юзаю на треуголках от "РАЛЛИ-КЛУБА"). Есть ли смысл? Отвечу так, что точно не хуже стоковой подвески - я имею ввиду как себя ведёт машина на прямой, в поворотах. Но купил бы я ИХ СЕГОДНЯ, ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ КАКОЙ ОТ НИХ ПРИХОД -???? Н Е Т!!! Просто я так думаю, что они нужны для СПОРТА или для фанатор ТЮНИНГИСТОВ. Из плюсов появляющихся после установки треуголок, которые Я БЫ ВЫДЕЛИЛ:
1. Авто становится более послушным, руль "тяжелее", острее, но всё равно я ожидал "БОЛЬШЕГО".
2. Кастр легко выставлять СЛЕСАРЮ в СТО. ОНИ ПРОСТО тащатся при регулеровке - нет ни каких шайб и всё быстро и удобно.
3. Да при увеличенном касторе машина лучше едет по прямой, но его можно выставить и на заводской подвеске, только геморру больше.

ВЫВОД: Если не спортсмен и нет свободных денег - то забей.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 21:23   #56
Освоившийся
 
Аватар для Basin-Evgenii
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: 74.ru Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Basin-Evgenii не успел проявить себя
Отправить сообщение для Basin-Evgenii с помощью ICQ
Ответ: Треугольные рычаги.

Спасибо за информацию,
а где покупал "треуголки" на Искре или в ИнтеркомЛ ? И ставил ли с ними растяжку поперечины?
Basin-Evgenii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 14:11   #57
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Треугольные рычаги.

Цитата:
Сообщение от Basin-Evgenii Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию,
а где покупал "треуголки" на Искре или в ИнтеркомЛ ? И ставил ли с ними растяжку поперечины?
Зашёл на сайт "Ралли-Клуба", с коннектился, потом оплатил им по безналу и прислали "Автотрейдингом". А Искра - это ВАТА - никогда там ничего не покупаю, а ИНРЕРКОМЛ - дорого.
Да, забыл указать, что у меня есть минус в треуголках - при вылете дисков ЕТ38 в краних положения при повороте в лево задевает правое колесо из нутри за ТРЕУЗОЛЬНЫЙ РЫЧАГ, И ТАК ЖЕ НА ЛЕВОМ, при повороте в право. Сделал проставки 5 мм (вылет получился примерно ЕТ 33мм) и всё равно задевает. Растяжку поперечины не ставил, только верхнюю растяжку на чашки. У меня сейчас другая тема по подвеске, хочу установить "ДАМПы" в перёд, а там посмотрим на счёт поперечины.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 17:22   #58
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Треугольные рычаги.

Цитата:
Сообщение от Инорь Н Посмотреть сообщение
Больше двух лет ( около 40 000 км) юзаю на треуголках от "РАЛЛИ-КЛУБА"). Есть ли смысл? Отвечу так, что точно не хуже стоковой подвески - я имею ввиду как себя ведёт машина на прямой, в поворотах. Но купил бы я ИХ СЕГОДНЯ, ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ КАКОЙ ОТ НИХ ПРИХОД -???? Н Е Т!!! Просто я так думаю, что они нужны для СПОРТА или для фанатор ТЮНИНГИСТОВ. Из плюсов появляющихся после установки треуголок, которые Я БЫ ВЫДЕЛИЛ:
1. Авто становится более послушным, руль "тяжелее", острее, но всё равно я ожидал "БОЛЬШЕГО".
2. Кастр легко выставлять СЛЕСАРЮ в СТО. ОНИ ПРОСТО тащатся при регулеровке - нет ни каких шайб и всё быстро и удобно.
3. Да при увеличенном касторе машина лучше едет по прямой, но его можно выставить и на заводской подвеске, только геморру больше.

ВЫВОД: Если не спортсмен и нет свободных денег - то забей.
Ты пользовал треугольные рычаги на штатной подвеске? Или амортизаторы/пружины тоже заменил на другие?
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 11:58   #59
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Треугольные рычаги.

Как обладатель треуголок сатурн-рейсинг могу сказать, что треуголки хороши, но не для всех.Основные преимущества треуголок чувствуются на гравийке и грунтовке - там где на стандартной подвеске колёса прыгают в разные стороны, на треуголках всё четко - колёса не упрыгивают.Плюс параметры развал схождения не меняются со временем - у меня как выставили кастор когда треуголки поставил - так он и не изменился ни на минуту.Но треуголки нужно ставить совместно с кронштейнами растяжки, которые с маленьким сайлентблоком - заводские кронштейны с огромным сайлентом сводят на нет многие преимущества.Вобщем мне треуголки нравятся - если машину поменяю опять на таз, то треуголки опять куплю.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 13:56   #60
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Треугольные рычаги.

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Ты пользовал треугольные рычаги на штатной подвеске? Или амортизаторы/пружины тоже заменил на другие?
На стандартной подвеске.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.