Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 18:37   #21
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от МихаилК
Некоторым удается ее снизить, залив в КПП импортную синтетику (допускаю, хотя и не совсем понятно, как это может помочь)
Вот и мне тоже не понятно. Много раз слышал такие истории. Когда у себя поменял масло в коробке на синтетику, передачи немного плавнее включаться стали, на морозе масло меньше густеет, но вибрации и шум (коробки) какими были такими и остались.
Кстати, чтобы убедиться кулиса это или нет её даже и снимать целиком не обязательно, достаточно хомут открутить, но для этого нужна как минимум яма.
asaw вне форума   Вверх
Старый 22.02.2007, 20:27   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Меня тоже доставали вибрации, я строил всякие планы по её утранению, пока не решил сделать небольшие доработки. Отписывался по этому поводу уже. Но могу повторить
1 сделал пластиковые прокладки на металлические шайбы
2 залил масла в шарнир рукоятки кпп
3 плотнее притянул провода блокировки заднего хода
4 обильно облил силиконовой смазкой резинку, из которой кулиса выходит
5 подложил изоленту под крышечку, где скорости нарисованы.
Все заняло минут 30 перед гаражом. Конечно виброации не то чтобы совсем пропали, но их почти не стало. Теперь забыл об этом и живу довольный.
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2007, 21:05   #23
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Алекс90, ты вибрации как воспринимаешь: осязанием или на слух? Если всё же осязанием, то совершенно неясно как может изолента под крышечкой набалдашника рычага КПП и тому подобное уменьшать вибрации, передаваемые на кузов!
asaw вне форума   Вверх
Старый 22.02.2007, 22:53   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Я воспринимал вибрацию через дребезг ручки и треск деталей на этой ручке. Скажи а ты через кузов воспринимаешь? Если да, то второй вопрос как
Цитата:
вибрации, передаваемые на кузов!
можно снять запасной частью, которая к кузову не крепится?
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 00:17   #25
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Алекс90
Я воспринимал вибрацию через дребезг ручки и треск деталей на этой ручке. Скажи а ты через кузов воспринимаешь?
Да. Через руль, рычаг КПП, пол и собственную пятую точку. При этом дребезга обычно нет.
asaw вне форума   Вверх
Старый 28.02.2007, 16:08   #26
Освоившийся
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 181
Вес репутации: 18 ADriver не успел проявить себя
Всем привет. На этой ссылке есть подлезная информация. Может кому-нибудь будет интересно:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=277&Art=2062#aT

Кстати, про вибрации - скорее всего нужно менять подушки двигателя, потому что в Калине они более жесткие. Думаю, что вариант с заменой кулисы на десятую - это частный случай.
ADriver вне форума   Вверх
Старый 28.02.2007, 22:03   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 AXPRO не успел проявить себя
блин, достало, все говорят о замене подушек, но ни кто не скажет на какие и где их взять
AXPRO вне форума   Вверх
Старый 28.02.2007, 22:13   #28
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Перед покупкой читал про вибрацию решил - куплю, там разберёмся. Так вот - вибрации небыло изначально!
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Вверх
Старый 01.03.2007, 06:59   #29
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Володя, это смотря на каком авто Ты ездил перед Калиной, то так и почуствуешь, есть пресловутая вибрация или нет .
Вот "засамоделить" переключение нашей КПП тросами, и все будет намного комфортнее.
Конструктивно на многих мимомарках есть подрамник, который воспринимает все удары подвески, крепление силового агрегата не на три точки, как у нас, а на четыре, и переключение МКПП не жесткой тягой, а двумя тросиками, вот и ездят балдеют...
З.Ы. Дребезг и шум, это одно , а вибрация, она и в Африке вибрирует на кузов. Дребезга на моем Хачике нет, "сверчки" не живут как вид, класс. А вот вибрации силового агрегата присутствуют.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 03.03.2007, 01:37   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Здесь люди у которых стоит АКПП. Соответственно вопрос- как у них с вибрацией. ВЖИК ответь плиз.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.