Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2019, 11:04   #32801
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,398
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
Муми-тролли
Тофслу и Вифслу помню, узнаваемы, а крайний слева - это кто? А то фантазия мультипликаторов - безгранична, это может быть кто угодно ))
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 16:36   #32802
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Тут на Патриоте 2 месяца не ездил, сегодня нужно было груз перевезти. Сел, завел авто, стал трогаться, а рычаг КПП вообще не хочет двигаться, я так и сяк, не хочет. Думаю закис механизм, полез под низ, подтеков не видно, попробовал еще раз, нифига. Уже прикидываю как эвакуатор подогнать. А оказалось все до банального просто, на Весте я забыл что такое сцепление, и на Уазе просто так хотел воткнуть передачу. Что значит сила привычки. ))))
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 19:10   #32803
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Тут на Патриоте 2 месяца не ездил, сегодня нужно было груз перевезти. Сел, завел авто, стал трогаться, а рычаг КПП вообще не хочет двигаться, я так и сяк, не хочет. Думаю закис механизм, полез под низ, подтеков не видно, попробовал еще раз, нифига. Уже прикидываю как эвакуатор подогнать. А оказалось все до банального просто, на Весте я забыл что такое сцепление, и на Уазе просто так хотел воткнуть передачу. Что значит сила привычки. ))))
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья... ))
Я после 5 лет на АКП сел в гранту мех. и, не думая ни о чём, просто поехал. Я всё забыл, а руки и ноги сами всё делали и помнили.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 19.05.2019, 20:22   #32804
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,398
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я всё забыл, а руки и ноги сами всё делали и помнили.
Ну, про такое место забыть - да, сложно )) Но за себя могу сказать, что однажды довольно долго заводил простоявшую год карбюраторную шоху. Свечи успел посмотреть, наличие топлива.. Про заслонку воздушную как отрубило, сцуко, даже ни в одном глазу )) Опять же, если бы шоха вчера еще заводилась - я бы быстрее задумался а не дурак ли я, но год простояла, мало ли что..? Карбюратором при этом пользовался совсем недавно, но на мотоцикле, там не заслонка, там "подсос", а вот на авто после лет 6-7 на Калине рефлекс пропал напрочь, хотя до Калины был карбюраторный Кадет почти 10 лет. Чисто глаз упал потом на тягу и значок на ней, "Семён Семёныч!..." ))
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2019, 07:36   #32805
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья...
Сомненья всегда должны быть. Человеку свойственно сомневаться))))
Писал в теме про весту. Недавно на тестдрайв Весты ходил, ради интереса. Первые минут 10 героически боролся с ручкой и педалями. Скорости переключал то раньше, то позже. Хорошо тестдрайв проходит за городом, на объездной.
Когда параллельно ездил на мерине и Сиде, механика на Сиде вообще никакого дискомфорта не вызывала. Дискомфорт вызывало нестандартное расположение подрулевых переключателей на мерседесе.
Естественно, к концу тестдрайва все более менее устаканилось, думаю через полчаса все вообще встало бы на свои места.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2019, 08:20   #32806
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Первые минут 10 героически боролся с ручкой и педалями. Скорости переключал то раньше, то позже.
Но не пытался же на строящей машине без сцепления передачу воткнуть? :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 20.05.2019, 08:29   #32807
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Но не пытался же на строящей машине без сцепления передачу воткнуть? :-)
))
У меня, честно, был один момент - тормозил почти колом перед остановкой. ) Всё-таки привыкание к постоянно толкающему автомату в 100 раз больше, чем отсутствие сцепы и постоянного шевеления кочерги.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 20.05.2019, 08:50   #32808
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У меня, честно, был один момент - тормозил почти колом перед остановкой.
Это да, такая фигня присутствует.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 20.05.2019, 09:52   #32809
Старожил
 
Аватар для Обыватель
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW GFK110
Сообщений: 1,871
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 41822 Обыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Тофслу и Вифслу помню, узнаваемы, а крайний слева - это кто? А то фантазия мультипликаторов - безгранична, это может быть кто угодно ))
Домовой.
Но тут более уместно вспомнить Ондатра, который говорил, что всё бренно )
__________________
Калина как ночной лес, полна таинственных звуков.
Обыватель вне форума   Вверх
Старый 20.05.2019, 11:13   #32810
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Недавно на тестдрайв Весты ходил, ради интереса. Первые минут 10 героически боролся с ручкой и педалями. Скорости переключал то раньше, то позже. Хорошо тестдрайв проходит за городом, на объездной.
Ты ж вроде про тестдрайв весты на роботе отзыв писал не? или был еще один?
Какая там борьба с рычагом и педалями ? в D поставил селектор кпп и катись себе с миром....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
))
У меня, честно, был один момент - тормозил почти колом перед остановкой. ) Всё-таки привыкание к постоянно толкающему автомату в 100 раз больше, чем отсутствие сцепы и постоянного шевеления кочерги.
Вот удивительно но чем мне нравятся нисцаны с их вариаторами (которые все хейтеры-ездюки яро критикуют) - тем что умеют не толкать машину а наоборот, притормаживают движкой и CVT вниз щелкает передачи, но это при условиии если долго катишься с опущеной педалькой газа. При этом программно в блоке ЭБУ можно отключить этот режим или наоборот повысить чувствительность (и как следствие повысить усилие торможением ДВС).

Это правда мегаудобно. Очень быстро к этому привыкаешь и потом на классическом автомате этого не хватает и вызывает негодование ))
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.