Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 19:43   #11
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: 21118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 sekasa не успел проявить себя
Re: Щелчки в районе 1 цилиндра из-за разрушения дорожек ремня генератора

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Мне из-за таких шумов на ГСТО хотели помпу менять по гарантии, мол у тебя помпа накрылась, слышь как шумит!! В итоге на складе помп не было, записали и отпустили, на следующий день по дороге домой у меня порвался ремень генератора. и сразу все щелчки пропали, поставил новый и все в порядке. Порвался на 33000 тыщах, на 30 не стал его менять, думал нормальный..))

у мея такие же проблемы!
вот только я не давно поменял ремень ГРМ и ролик!!!
хотел за одно поменять и ремень генер. (он был ещё целый)но не нашол все были то длиный то кароткий(брет какойто!)
и поставил ремень генр. назад!
звуки пропали!!!))
а через время стали щелчки селнее чем были!!!
в чём проблема?
sekasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 16:16   #12
Забанен
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Изображений: 1
Вес репутации: 0 khajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись!

[B]Geksogen[/] Один в один, и те же симптомы!!
khajrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 13:55   #13
Забанен
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Изображений: 1
Вес репутации: 0 khajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Icon9 Re: Щелчки в районе 1 цилиндра из-за разрушения дорожек ремня генератора

за 13000км поменял второй ремень генератора ...... Балаковское дерьмо( в двух ремнях в двух местах отслоение резиновой части) ... поставил Лузар что было в магазине посмотрим.... ....запас хода от 100 000км ... даже смешно...
khajrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 13:31   #14
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Иваново
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Ugo Chavis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ugo Chavis с помощью ICQ
Re: Щелчки в районе 1 цилиндра из-за разрушения дорожек ремня генератора

Пробег 23000км глухой редкий стук в районе 1-го цилиндра , виновник ремень гены производства БРТ, замена на Контитех , движок шуршит!
__________________
Лада Калина - самый быстрый трактор в мире!
Ugo Chavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 20:51   #15
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хэтчбек
Сообщений: 6
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Alex-824 не успел проявить себя
Re: Щелчки в районе 1 цилиндра из-за разрушения дорожек ремня генератора

Может и мне кто подскажет! На 11000 тыс.км. первое подъедание ремня и вот 18700 тыс.км. опять то же самое 5-7см съело, думаю что где-то зазубрина есть, а у вас такое было? (Шкиф ходит восьмеркой)
Alex-824 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 13:40   #16
Гость
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: korosten
Пол: Мужской
Автомобиль: 21118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 руслан1 не успел проявить себя
Re: Щелчки в районе 1 цилиндра из-за разрушения дорожек ремня генератора

У меня щелчьки были только зимой .при большом морозе.НО летом прекращаются

Добавлено через 1 минуту
Лада Калина - самый быстрый трактор в мире!
руслан1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 09:12   #17
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щелчки в районе 1 цилиндра из-за разрушения дорожек ремня генератора

анологично, ремень брт, выгрезен кусок на 4 т.км пробега, сейчас luzar стоит, посмотрим...
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 22:00   #18
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Дмитрий73 не успел проявить себя
Re: Щелчки в районе 1 цилиндра из-за разрушения дорожек ремня генератора

Стоял ремень, который отходил 65000 км. Думаю нужно поменять. Снимаю - весь потрескался, местами также не хватает дорожек. Ну думаю - вовремя я ...
Покупаю БРТ за приличные деньги. Примерно через 1000 км пробега услышал стук и щелки из под капота, с ужасом заглядываю под капот и к моему удивлению вижу разлохмаченный НОВЫЙ ремень со стороны двигателя. Дело было вечером выходного дня и я понял, почему я не выкинул старый ремень. Ставлю его - весь потрескавшийся с пробегом 65000 км и продолжаю ездить без проблем более 1000 км. Дальше думаю - наверное БРТ бракованный попался. Покупаю LUZAR - хватило на 3000 км и та же история. Ремень сползает в сторону двигателя, как бы перепрыгивает на один ручей шкива коленвала.
Сегодня когда ставил опять старый ремень - обратил внимание, что ручейки шкива коленвала были местами забиты типо частичками ремня. Почистил ножом.
Короче чудеса какие-то. Теперь буду ездить пока старый совсем не порвется.
В магазине сказали, что шкив кривой - прикольно. Тогда почему старый ремень терпит этот кривой шкив???
__________________
755-ый
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 20:25   #19
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Абакан
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Anato1ij находится на правильном путиAnato1ij находится на правильном пути
Re: Щелчки в районе 1 цилиндра из-за разрушения дорожек ремня генератора

Морозы сейчас под - 30.(двигатель 1.6L 8V)

Ремень Gates, месяц назад поменял, а снял с вырванным куском дорожек внутри.
Всёравно трещит, (щелкает это мягко сказано) жутко пока не прогреется двигатель.
Проблема не в ремне похоже, а в шкиве генератора.
Не знаю что там за композитный материал (пластмасса с резиновым буфером), видимо эта композиция сильно плывет на морозе.
Всё чаще посещает мысль поставить чугунный шкив
Anato1ij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 19:51   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 каи74 не успел проявить себя
Re: Щелчки в районе 1 цилиндра из-за разрушения дорожек ремня генератора

уже вторую калину взял, листаю форум. смотрю свои старые сообщения.
приятно, что кому-либо помогло.
каи74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.