Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Результаты опроса: Стойки и амо какого производителя Вы бы выбрали
СААЗ 131 13.33%
SS20 281 28.59%
АСОМИ 155 15.77%
DАMP 78 7.93%
КАYABA 180 18.31%
PLAZA 57 5.80%
BILSTEIN 87 8.85%
KONI 120 12.21%
FINWAL 18 1.83%
SACHS 61 6.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 983. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 14:31   #41
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо

MrDiablo, КОНИ на калину есть?....
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 22:43   #42
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо

А разве нету? По моему сам по себе амморт выглядит у калины и 08-10 семейства одинаково. Не вижу проблем и сих инсталляцией. Если заблуждаюсь - поправь, буду знать и поищу чё нить среди своих поставщиков
А.Журавлёв вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 22:55   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо

MrDiablo, есть только одна проблема. При установке 08-10 стоек кастер будет сдвинут назад. Оставлять родной опорник для сохранения кастера плохо, т.к. шток аммо будет в "некомфортных" условиях. Проблема решается установкой новых специальных резинок в крабы или специальных прокладок под опорники. Где-то уже обсуждалось, есть даже статья в ЗР.
  Вверх
Старый 29.10.2008, 01:22   #44
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо

MrDiablo, я согласен с Oskar, и у меня конусные пружины, менять я их не хочу, + ABS, крепеж для провода ейного на сапогах у Коней есть???? Короче, везде вилы.... Не запхнешь под капот пропеллер от Кукурузника для лучшего охлаждения радиатора....
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 08:12   #45
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо

А где вариант "другие" ?? Я бы выбрал "Торгмаш" или "AST".......ну на крайняк Бильштайны.
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Вверх
Старый 30.10.2008, 22:57   #46
Питерская ячейка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 168
Вес репутации: 17 Mnxa не успел проявить себя
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо

Цитата:
Сообщение от котельщик2 Посмотреть сообщение
Шток точить нужно под родные опоры? т.е укорачивать. В этом запрет или другая причина? Откуда информация? У меня в 8-х стаканах с опорами СС-20. 15тыс без нареканий
У них на сайте так и написано!
Эх дороговаты конечно(((
__________________
Если долго мучиться, то чё-нить получится))
Mnxa вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 10:03   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: МО г.Котельники
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 котельщик2 не успел проявить себя
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо

А я с ними полностью согласен. Точить, укорачивать т.е. портить вешчь не нужно. Под родные опоры ни один нормальный аморт. не подходит, нужно его испортить!
котельщик2 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 15:01   #48
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
А мне бильштайн очень понравились!Стоят сзади с весны и повидали разных дорог-до сих пор живы и не стучат.
у меня полтора года родные и каких только дорог не видали,ничего живы и не стучат
fliper вне форума   Вверх
Старый 05.11.2008, 06:06   #49
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
увидел результаты голосавания сс-20 на 2 месте, удивило.
тоже удивило количество несказанно богатых владельцев бюджетного авто.... задумался на замену СС-20, защёл в торговую лавку комплект верхних передних опор (а именно они вносят основной вклад в стуки на мелких неровнастях и на одбой "вниз") - 3 700р. (три тысячи семьсот)...... возник вопрос, они что, из титана, каторый шрапнелью бамбордировали для сверхупрочнения........ а может они золотом покрыты, для борьбы с корозией
зы: но штатные оставлять не буду, нет смысла вваливать столько денег за непонятно, что
зызы: с завода стоят с прямыми пружинами, отечественные
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 05.11.2008, 08:40   #50
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо

Dimmon42ru, Стоят СС-ки 1 600. 3 700 - это развод лохов... Мне тоже рулевой карданчик хотели привезти за 2 500 - я сунул им прайс с сайта СС-ок под нос и показал истинную цену!!! За 1 100 и привезли....
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.