Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 01:08   #41
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Ответ: Вопрос по КАСКе

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Slayter, результат-то какой? Что-то предпринимали?
Пока не какой, езжу как м....к, справки из милиции собираю.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 17:26   #42
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 17 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Ответ: Вопрос по КАСКе

У меня такой вопрос!Застрахован по КАСКО и ОСАГО в ОРАНТЕ машина кредитнная!Так вот, (дело было днем)в мою заднюю левую дверь врезалась собака породы ротвелер!Машина была грязная и следов царапин и вмятин я не заметил!ПОматерился на хозяина и дальше поехал!Вечером помыл машину а утром следующего дня обнаружил на двери две вмятины небольшие!Теперь низнаю что делать!Ехать в страховую без справки из ГАИ?боюсь пошлют за ней!Даже если не пошлют неизвестно скока заплатят(К примеру Когда была 7ка страховал её в НАСТе и там без справки из ГАИ выплачивают максимум 200баксов)Ремонт обойдется недешево примерно 7-9тыс!В договоре не написанно что сумма выплаты лимитированная(без справки из ГАИ).Иили не мучаться оформить так:-" типо вышел на улицу утром увидел вмятины" и вызвать ГАИ??? Конечно хочется чтоб было поменьше гемора,не вызывать ГАИ!Что скажете?
NJTolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 18:17   #43
Совсем как дома
 
Аватар для Дрозд
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 771
Вес репутации: 1325 Дрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дрозд с помощью ICQ
Ответ: Вопрос по КАСКе

NJTolik,если машина кредитная, у тебя она застрахована по такой системе, что Выгодапреобретатель является Банк, а при ущербе производится ремонт и определяется Страховщиком. Сам работаю в страховой и по практике говорю что во многих случаях денег на руки не дают. Если это не обговаривается в договоре страхования.
А в твоем случае надо позвонить в страховую и узнать можно без справок обращаться по возмещению ущерба. и тебе скажут, если да то до какой суммы можно расчитывать по вашему договору.
__________________
Хочешь научиться ездить на авто, попроси меня, научу.....
Дрозд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 20:48   #44
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 17 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Ответ: Вопрос по КАСКе

Цитата:
Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
NJTolik,если машина кредитная, у тебя она застрахована по такой системе, что Выгодапреобретатель является Банк, а при ущербе производится ремонт и определяется Страховщиком. Сам работаю в страховой и по практике говорю что во многих случаях денег на руки не дают. Если это не обговаривается в договоре страхования.
А в твоем случае надо позвонить в страховую и узнать можно без справок обращаться по возмещению ущерба. и тебе скажут, если да то до какой суммы можно расчитывать по вашему договору.
Спасибо за ответ!Уже была небольшая аввария и деньге мне выдали на руки!Я просто боюсь придти туда а они мне скажут что ты все прошляпил,надо было сразу же ГАИ вызывать!Ладно завтра позвоню им и уточню!
NJTolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 21:14   #45
Пермская ячейка
 
Аватар для bkp
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Stinger
Сообщений: 421
Изображений: 4
Вес репутации: 17 bkp находится на правильном путиbkp находится на правильном пути
Отправить сообщение для bkp с помощью ICQ
Ответ: Вопрос по КАСКе

Подходит срок окончания страховки КАСКО, машина кредитная. А денег на страховку нет. Если я не застрахую или застрахую месяцем позже - что мне за это будет, или ничего не будет?
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
bkp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 13:56   #46
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 17 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Ответ: Вопрос по КАСКе

Мне в банке сказали что будут начислять штрафы,если не застрахую на след.годХотя не очень то и верится,но страховать все равно надо!
NJTolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 19:05   #47
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Вопрос по КАСКе

NJTolik, справки для страховых выдают нетолько в ГАИ, но и в районых ОВД, конкретно участковыми инспекторами. В твоём случае нужно обращаться в ОВД, хотя и гайцы могут дело оформить. Засада тебя может ждать со страховой. Страховые без проблем выплатят или направят на ремонт в случаях, если произошло ДТП и уголовное деяние с подтверждением сего факта (возбуждено дело по ст. 167 УК РФ). В остальных случаях в зависимости от того, как составлены документы, как трактуют юристы страховой тот или иной случай, могут и отказать в выплатах. Или выплатят меньше стоимости ремонта. Если в течение определённого срока с момента наступления страхового случая (если не ошибаюсь 5 дней) не сообщил в страховую об этом факте, то 100% откажут в выплатах. Вмятины на кузове (даже одного элемента) в большинстве страховых нужно "оформлять" через ОВД или ГАИ.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 19:30   #48
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Вопрос по КАСКе

Цитата:
Сообщение от bkp Посмотреть сообщение
Подходит срок окончания страховки КАСКО, машина кредитная. А денег на страховку нет. Если я не застрахую или застрахую месяцем позже - что мне за это будет, или ничего не будет?
Нужно смотреть условия кредитного договора. Скорее всего, за месяц ожидания банк могёт наказать. Рекомендую обратиться для начала в банк за разъяснением подобной ситуации, может быть пойдут на встречу пожелания клиента, но не стоит обольщатся, сейчас финансовый кризис. В некотрых страховых можно оплатить страховку по частям. Можно также взять потребительский кредит (если дадут).
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 21:49   #49
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 Андрей717 не успел проявить себя
Re: Вопрос по КАСКе

Посоветуйте, где лучше застраховаться, сразу в автосалоне или в офис страховой ехать?

Добавлено через 2 минуты
Посоветуйте, где лучше застраховаться, сразу в автосалоне или в страховую ехать?
Андрей717 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 21:59   #50
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по КАСКе

Цитата:
Сообщение от Андрей717 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, где лучше застраховаться, сразу в автосалоне или в страховую ехать?
Не важно где, важно в какой страховой компании собираешься страховаться. Если в выбранной компании нет агента в автосалоне, то придется ехать в офис, а если есть такой агент, то без разницы. Ко мне вообще агент приезжает или домой или на работу.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.