Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 00:06   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Да нет просто нет никаких доказательсв кто виноват
Наехать, срубить деньжат и разъехаться.
А если мутить официально дело дойдёт до суда
А среди судей у него друзей нет
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:08   #32
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Неужели сами никогда не оказывались заложником чужих косяков на дороге?
Было дело.




Ситуация один в один, только там был Т-образный перекресток.
Если сравнивать со схемой автора, в моем случаи был поворот только налево и удар в том же месте, как и у автора.
Там, где на схеме на 1 странице написано "второстепенная" стояла моя машина.

Время было 11 вечера.

И вот "чудик", так же как и автор, обгонял человека.
Только автор удержался на дороге, а мой "чудик" сделал два оборота через крышу и остановился в заднице моей машины.

Кто виноват?
Тот кто обгонял.

Вы можете спорить до посинения, но автор темы не прав.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:09   #33
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Вот что он хотел показать тем что "ситуацию" надо разрулить не официально?
Добрый он человек просто.
Не хотел парню гимора.

Но парень не оценил.
В следующий раз будет умнее.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:23   #34
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Добрый он человек просто.
Не хотел парню гимора.
Думаю,что он просто не хотел связываться с получением денег со страховой. То есть гимора для себя.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:41   #35
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

mikl 7,
тоже верно.
Скорее всего там замена пер. бампера с покраской.
А может только окраска.

А беготня по страховым это минимум 2 недели гимора.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:48   #36
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Это при условии что дыректор не виноват,а у нас условия другие.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:54   #37
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Это при условии что дыректор не виноват,а у нас условия другие.
Не очевидно. =0( Тут спец по вопросу в начале темы не зря вопросы про схему поднимал...
ЗЫ А то что автор темы не пошёл на поводу у дырехтора одобряю.

Последний раз редактировалось mikl 7; 15.10.2010 в 01:31..
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 07:45   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Элиста
Возраст: 43
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Profit не успел проявить себя
Отправить сообщение для Profit с помощью ICQ
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Юра+ Посмотреть сообщение
та же ситуация в ДТП с Щербинским и Евдокимовым.
Виноват тот кто позднее начал манёвр если Вы первыми начали обгон, то у поворачивающего автомобиля несоответствие п. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель..... При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. и п. 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Если первым начал поворот Ваш оппонент то у Вас п. 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, чтотранспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево
Можете ли вы дать ссылку на решение суда, чтоб я смог использовать его как прецедент юридический?

и еще вот: гаишники когда приехали, тот директор (по-моему он вовсе не директор автошколы, наврал чтоб меня подавить сразу и разъехаться) к ним подошел и пошептался. потом гаишник мне таким дружеским проникновенным тоном говорит: ты обогнал на перекрестке, если составлять протокол, то тебя лишим прав, так что по хорошему тебе нормально говорю по человечески - отдай ему деньги на месте решите без протокола. Я не повелся, хотя точно потом только узнал, что никакого лишения нету за мой обгон. Т.е. я гнул свою линию, хоть и был напуган. Потом гаишник распсиховался, дружеский тон исчез и рычит: ну ладно, как хочешь, составляем протокол.
Я его спрашивал - где написано, что лишение? он не ответил, а просто распсиховался
__________________
Начал жизненный путь!
Profit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 08:25   #39
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
ни по какому.
Ваша вина - обгон на перекрестке запрещен при прерывистой разметке.
Вот с этого места подробнее, пожалуйста! А то общественность что-то не припоминает, что на перекрёстке обгон запрещён.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 09:46   #40
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я попал в ДТП. Помогите в деле!

Причина ДТП - обгон.

Ну путайте причину и следствие.
Не температура потому что голова болит, а голова болит потому что температура.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.