Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Результаты опроса: Есть ли у Вас КАСКО?
Да 59 59.60%
Нет 40 40.40%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 18:33   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО за и против

Ладно раз дело неочень пошло напишу что думаю я как страховшик.

Я конечно за КАСКО. и я считаю так что КАСКО нужно максимум до 5 лет ТС дальше дороже будет (хотя если ежегодно не было убытков и идет пролонгация и тариф остается тем же (как сделоно в моей страховой) то я бы и дальше страховался наверное, но с франшизами, т.к. сказать подстраховался бы от конструктива и угона.) Если были ДТП на новых машинах то по КАСКО всегда чинимся на оф. дилире, а не в ара сервисах. Просто многие думают если на новой (гарантийной) машинке починится в аре сервисе то гарантия сохранится, а вот фигушки автоматом слетаете, и для многих это большой сюрприз а стоимость ремонта на оф. дилере очень как кусается. (Сам попал поцарапали дверь, решил по выплате без справок сделать у меня стоит 5 000.00 рублей (для удешевления брал именно такую сумму) обзвонил официалов 7 500.00 покраска одного элемента )) ну я на это дело забил и покрасил сам вышло около 300.00 рублей) почти как новая. у ара сервисе предложили за 2 500.00 покрасить. решил сам красить т.к. я с горантии сам слетел когда вмешивался в конструкцию автомобиля ) еще на 5 т.км). и еще многие считают себя асами вождения и говорят типа нафига платить за каско я ведь асс, но на дороге не только ты один а полно людей которые только первый день сели за руль и т.д. а если влетит в тебя такой вот человек. вы ответите типа ОСАГО есть, но ОСАГО в лучшем случае (через суд) получите 80% от полного ремонта. допустим попали в серьезное ДТП ремонт будет около 100 000.00 рублей по осаго вам выплатят 80 000.00 попортив нервы и через пол годика (машинка то будет стоять и ржаветь) сразу на ремонт не удастца отвести денег то нету, да и потом будете искать те же 20 т.р. для починки. в этом плане каско рулит без разницы кто виноват отправят чинится а дальше если влетят в вас не вам бегать и выбивать долги за вас это сделает страховая. а цена вопроса в этом примере как раз и будет 20 000.00 рублей.
да согласен что за год небудет ни одного страхового случая, но знал бы прикуп жил бы в сочи ©
и еще не думайте что страховые пытаются зажать выплаты (конечно есть и такие, но таких мало) просто в 99% нет каких-то бумаг для полного пакета документов. да и когда делают калькуляцию то считают по тем данным которые есть у них, а у страховых данные как оптовиков со скидками большими. вроде все если что пишите отвечу ) за ощибки сори. некогда исправлять.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:32   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: КАСКО за и против

Каско с учётом 20 летнего стажа жены обошлась в 14 штук
с учётом отсутствия реального опыта вождения я считаю очень выгодно + скидки на ОСАГО
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 14:22   #13
Гость
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 foravtos не успел проявить себя
Re: КАСКО за и против

только за. переплата, это да, но и гемора в разы меньше. обычную выплату по страховке заучаешься ждать, с каской проще
foravtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:53   #14
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО за и против

Страховался 1 год в СК с высшим рейтингом надежности. Которую еще Познер рекламировал. Было 2 страховых случая. По первому меня мурыжили 5 месяцев! Все документы были сданы в течении нескольких дней после наступления страхового случая. Мне было предложено направление на ремонт в ара-сервис, на мое возражение, что машина на гарантии и я хочу направление в оф. сервис последовал ответ, что у СК заключен договор только с этим единственным ара-сервисом, куда направляют чиниться все отечественные автомобили, застрахованные в данной СК. И это в городе-миллионнике! Тогда я в соответствии с договором страхования выбрал возмещение на основе калькуляции независимого эксперта. Через какое-то время из Москвы пришли результаты этой "независимой" экспертизы. Почему в кавычках? Да потому, что экспертизу делал сотрудник этой же СК. Насчитали 7 тыс. с копейками за деформированный задний бампер, замятую и заклинившую 5-ю дверь, замятый правый лонжерон (был удар в зад). На мое заявление о несогласии с результатами экспертизы и требование направить меня к независимому эксперту, мне было отказано без объяснения причин. Тогда я сам заказал оценку у независимого эксперта. Сумма получилась почти в 2.5 раза больше. С этими результатами я написал претензию к СК с требованием выплатить мне причитающуюся суму и стоимость экспертизы. После многократных звонков и ругани с телефонными кукушками центра контроля качества СК, там наконец-то соблаговолили выполнять свои договорные обязательства. Как я уже сказал, от момента ДТП до адекватной выплаты прошло около 5 месяцев.

При втором страховом случае я сразу во время подачи заявления настоял на том, чтобы меня направили к независимому эксперту. Сейчас жалею, т.к. в случае фиктивной экспертизы, сделанной сотрудниками СК, в суде было бы проще. Независимый эксперт, осматривая автомобиль, обнаружил на одном из поврежденных элементов скол, который не относится к данному страховому случаю. На основании этого СК отказала в страховом возмещении по этому элементу. На мои вопросы о правомерности этого те же телефонные кукушки несли всякую лабуду. После нескольких телефонных разговоров мне это надоело и я потребовал показать мне пункт правил страхования, где написано, что они вправе отказать мне в страховом возмещении по элементу, если ранее на нем было повреждение. Они взяли тайм-аут. Через несколько дней перезвонили и сказали, что соблаговолили включить этот элемент в страховое покрытие. Но я время даром не терял, и обратился к независимому эксперту. Он насчитал за ремонт 23 тыс. Когда я посмотрел результаты пересчитанной экспертизы со стоимостью восстановления всех поврежденных элементов, сумма там фигурировала 17 тыс: у этих экспертов сильно были занижена стоимость нормочасов по покраске: 350 руб. против 600 (или 650), которые посчитал независимый эксперт. Сейчас готовлю иск в суд, попытаюсь взыскать недостающую сумму.

Вот такие пироги. Во второй год страховать не стал. Не люблю, когда меня за собственные же деньги пытаются обуть. Тем более, что те деньги, что я потратил на ремонты не сильно больше моего страхового взноса. Но при этом я бы отремонтировался без геморроя и нервотрепки, да еще и гораздо быстрее.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:21   #15
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО за и против

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
Ладно раз дело неочень пошло напишу что думаю я как страховшик.

Если были ДТП на новых машинах то по КАСКО всегда чинимся на оф. дилире, а не в ара сервисах.
Процедура направления автомобиля на СТОА для ремонта описана в правилах страхования. И если там не указано, что страховщик обязан направить на СТОА оф. дилера в период гарантии на автомобиль, то соответственно страховщик делать этого не обязан. Да, он может это сделать по доброй воле, а может и не сделать. Так что не вводи людей в заблуждение!
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
вы ответите типа ОСАГО есть, но ОСАГО в лучшем случае (через суд) получите 80% от полного ремонта.
Через суд, раз уж до него дошло, непосредственно с виновника можно взыскать недостающую сумму, а также УТС, чего (взыскания УТС) не сделать при КАСКО. Хотя, может в некоторых СК есть страховые продукты, по которым возмещается УТС, но что-то в это не верится )). Так что своими безапелляционными заявлениями не вводи людей в заблуждение!
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
да и когда делают калькуляцию то считают по тем данным которые есть у них, а у страховых данные как оптовиков со скидками большими. вроде все если что пишите отвечу ) за ощибки сори. некогда исправлять.
Данные, которыми оперируют независимые эксперты, берутся из различных нормативных документов (методические руководства НАМИ, судебных экспертов, данные завода-изготовителя по нормам расхода материалов и трудоемкости работ, средние цены по региону и т.д.), а не каких-то оптовых расценок каких-то ара-сервисов. Не вводи людей в заблуждение!!!!

P.S. nif, я понимаю, что ты аффилированное лицо, и для тебя в СК, в которой ты работаешь, сделаны шоколадные условия. Но гораздо больше обычных клиентов, и прочитав твои восторженные и не всегда объективные отзывы, они могут сделать неправильные выводы.
Всем удачи на дорогах, не попадайте в ДТП и всегда внимательно читайте правила страхования перед заключением договора!
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 23:58   #16
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: КАСКО за и против

По моему мнению страховать по КАСКО можно только с франшизой тысяч в 5-10 и с условием "новое за старое". Как только наступит страховой случай, гемор с выбиванием денег со страховой обеспечен. Тратить время и нервы на мелочи не стоит. Не хотят у нас страховые платить. Первые действия после сдачи документов при СС независимая от страховщика оценка ущерба и подготовка заявы в суд.
У меня был случай с противоправными действиями третих лиц. Сначала отказали на основании неправильно составленых документов милицией. После запроса официального документа с мотивацией отказа признали случай страховым. Тянули с выплатой до того момента пока я не обозначил дату подачи заявления в суд. Выплатили крохи, пришлось опять общаться с представителями страховой. В итоге времени потрачено несоизмеримо с тем ущербом который был возмещён.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 09:52   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО за и против

IDOL, ну раз вы такой умны то почему машину по 5 месяцев чините?

и прежде чем подписывать что-то нужно читать что подписываещь. уважающие себя страховые в правилах всегда пишут что если машина на гарантии то на оф. сервис. а если кто-то хочет сыкономить пару тысяч и страхуется в шарашкиных конторах потом кусают локти.
я в день помогаю урегулировать около 5-10 убытков из них 90% это косяки стоа остальное на ск. у нас максимумсогласование на стоа было 2 недели. а как уже чинят по времени это не к нам.
и по поводу того что больше не страхуетесь. ваше право. но судя по вашем же постам вы выдили из страховой около 50 т.р. а я уверен за страховку заплатили окло 15. итог в выиграше остался 35 к и думаю ездилаб твоя машинка все еще разбитая еслиб не каско.

И еще сколько раз сталкивался с тем что люди страхуются не в страховых а у брокеров. а еслиб страховались в страховой то уверен на 80% у того человека которого страховались помог бы с убытком. потому что он в этом заинтересован. а брокеру похрен на вас.
__________________

Последний раз редактировалось nif; 13.11.2010 в 10:12..
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 12:15   #18
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО за и против

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
IDOL, ну раз вы такой умны то почему машину по 5 месяцев чините?
Потому, что некоторые страховщики не хотят в полной мере выполнять условия договора, и при наступлении страхового случая милая улыбка девочки-менеджера, подписывающей договор страхования, моментом превращается в хмурый взгляд менеджера отдела урегулирования убытков, который видит в тебе именно убыток, и, с целью сохранить свою премию, всеми силами этот убыток пытается сократить или хотя бы отсрочить время выплаты. Ну и надеюсь, что ты знаешь, сколько времени длятся у нас судебные тяжбы. И учитывая то, что я много работаю время решения подобных проблем еще растягивается.
Кстати, машину я по 5 месяцев не чинил, чинил ее гораздо раньше. На свои деньги. Поэтому и говорю, что страховка в некоторых случаях - это лишний геморрой.
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
и прежде чем подписывать что-то нужно читать что подписываещь.
Я читал. Очень внимательно. Но там не было написано, что страховщик будет нарушать собственные же правила страхования с целью сократить свои убытки.
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
уважающие себя страховые в правилах всегда пишут что если машина на гарантии то на оф. сервис. а если кто-то хочет сыкономить пару тысяч и страхуется в шарашкиных конторах потом кусают локти.
Еще раз для самых невнимательных: крупная компания с рейтингом А++ и с собственными средствами 1 млрд. 800 тыс. рублей, которую рекламировал Познер по 1 каналу телевидения. На превый взгляд шарашкиной конторой ее не назвать, но это только на первый, а от вторых, третьих и т.д. взглядов они тщательно укрываются.
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
и по поводу того что больше не страхуетесь. ваше право. но судя по вашем же постам вы выдили из страховой около 50 т.р. а я уверен за страховку заплатили окло 15. итог в выиграше остался 35 к и думаю ездилаб твоя машинка все еще разбитая еслиб не каско.
За страховку заплатил более 23 тыс. руб., страховых выплат получил около 30. Если бы не бегал и не кипишил, получил бы в полтора раза меньше. В связи с тягомотиной и нервотрепкой по выбиванию адекватных выплат, ремонтировался все-равно за свой счет. Во сколько обошлись ремонты мне - пусть останется моей маленькой тайной, но немногим больше, нежели мой страховой взнос. Но нет худа без добра: во-первых, получил какой-никакой опыт общения с СК, работающими в нашей суровой действительности. во-вторых, нашел отличного мастера, который просто суперски окрашивает автомобили за вполне вменяемые деньги. Но я не увидел самого главного, для чего, по моему мнению, существуют услуги страхования: спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Что застрахован, что нет - один черт лотерея. Причем во втором случае лотерея за твои же деньги. Заплатил и не знаешь, заплатят тебе в установленный срок выплату, отправят ли без проволочек в ремонт и т.д. И как показывает моя практика, один черт приходится бегать и доказывать, что ты не осел, и требовать соблюдений договора.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 00:17   #19
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: новчик
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 aytas не успел проявить себя
Re: КАСКО за и против

я за! хоть какая то компенсация
aytas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 18:53   #20
Новичок
 
Аватар для den163
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Тотти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Сивка
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 den163 не успел проявить себя
Re: КАСКО за и против

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Процедура направления автомобиля на СТОА для ремонта описана в правилах страхования. И если там не указано, что страховщик обязан направить на СТОА оф. дилера в период гарантии на автомобиль, то соответственно страховщик делать этого не обязан. Да, он может это сделать по доброй воле, а может и не сделать. Так что не вводи людей в заблуждение!
ну вообще-то у 99% страховщиков этот процесс регулируется тарифомв полисе.когда страхуешься выбираешь где ты будешь ремонтироваться в случае дтп-гарантийный,ара или на руки.
и вообще конечно все прописано в правлилах страхования.просто их никто не читает а потом удивляются
den163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.