Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 15:36   #11
Забанен
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 0 Капитан Хэддок находится на правильном путиКапитан Хэддок находится на правильном пути
Re: ДТП. Вменяют обоюдку. Виновен ли я?

Оба виновны. Правда, тот еще и летел как угорелый, видать совсем умишком обижен.
Капитан Хэддок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 19:25   #12
Самарская ячейка
 
Аватар для Switch
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2 2.0 at
Сообщений: 348
Вес репутации: 17 Switch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSwitch является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Switch с помощью ICQ Отправить сообщение для Switch с помощью Skype™
Re: ДТП. Вменяют обоюдку. Виновен ли я?

feudor, схему инпекторов не скоро получится достать, могу на память вспомнить, если что конкретное интересует.

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
А у автора то еще и не Калина, а второй Фокус, который значительно шире???
ff2 по мурзилке шириной 2020 с зеркалами. Размеры шанса с зеркалами не нашел и калины тоже. Ширина шанса 1678, калины 1700...

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
Калина с зеркалами в ширину чуть-чуть больше двух метров.
возможно шанс тоже, следовательно в 4 метра 2 авто не впихивыются никак...


Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Ежели по человечески : Насчет того, что кто-то должен был залезть в "карман" - у обоих участников расстояние до местных уширений ПЧ примерно равные.
на самом деле привычка сыграла злую шутку, в этом месте у местных принято пропускать тут полосу по которой ехал я. Не так давно сделали дорогу и стали появлятся лихачи которым все пофиг.

Добавлено через 4 минуты
На видео кстати видно, что я принял левее, а шанс даже не притормаживал.
__________________
Нам с калиной покорились: Самара, Ульяновск, Казань, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград, Чебоксары, Йошкар-Ола, Ростов, Краснодар, Туапсе, Сочи, Гагра, Пицунда, Новый Афон, Геленжик, Новороссийск, Анапа...
_______________________________________________
Катал на фокусе дороги: Владимира, Мурома, Суздаля, Иваново, Костромы, Ярославля, Вологды, Санкт-Питербурга, Новгорода, Твери, Москвы, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Пензы...
_______________________________________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


_______________________________________________
Участник КАПРИ-63
_______________________________________________
Ставишь "-", не стесняйся подписываться
Switch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 20:01   #13
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП. Вменяют обоюдку. Виновен ли я?

Цитата:
Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
На видео кстати видно, что я принял левее, а шанс даже не притормаживал.
Что-то сегодня в половине постов путаница "лево-право". Не к добру...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 20:35   #14
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: ДТП. Вменяют обоюдку. Виновен ли я?

АГ2, ага)))
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 20:54   #15
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП. Вменяют обоюдку. Виновен ли я?

Цитата:
Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
feudor, схему инпекторов не скоро получится достать, могу на память вспомнить, если что конкретное интересует.
Почему это не скоро, приходишь в ГИБДД, подаешь письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела и перефотографировании их. Отказать не имеют права. А если будут отказывать, то обязаны вынести мотивированное определение об отказе.
Я думаю, что здесь обоюдка.

Цитата:
Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
на самом деле привычка сыграла злую шутку,
Вот то то и оно. Я иногда езжу по бетонке, так она еще уже. Носимся по ней, но разьезжаемся всегда нормально. Встает обычно тот, у которого есть небольшое уширение на обочине.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 19:55   #16
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: ДТП. Вменяют обоюдку. Виновен ли я?

Цитата:
Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
На видео кстати видно, что я принял левее, а шанс даже не притормаживал.
Так надо было правее принять...
ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 20:45   #17
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Re: ДТП. Вменяют обоюдку. Виновен ли я?

Так если просто зеркалами ударились, смысл с гаи было связываться, разъехались бы да и все. Самому уже не раз зеркала сбивали, остановился, поправил и дальше поехал
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 21:25   #18
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП. Вменяют обоюдку. Виновен ли я?

Цитата:
Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
Самому уже не раз зеркала сбивали, остановился, поправил и дальше поехал
А если снесли напрочь, как мне? Не знаю как сейчас, а три года назад калиновское зеркало у нас стоило 1300 руб.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 21:36   #19
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: ДТП. Вменяют обоюдку. Виновен ли я?

У меня помню наизнанку правое зеркало вывернул какой шумахер-таксист на 6-ке, ну я в панике в начале , а потом посмотрел - зеркало цело, обратно вывернул и ок. Вообще думаю - хорошо что такие уши-габариты-зеркала большие, зато железо будет целым. У нас во дворе тоже дорога 4 метра, ну не разу не видел такого скоростного разъезда, приостановимся и плавно разъедимся... Ну они реально по дворам оба быстро летели, во дворе бегают дети, собачки.. Надо быть аккуратным.

Добавлено через 1 минуту
feudor, так оно повернутся как бы должно вперед или назад? смазать надо короче
ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 14:46   #20
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Re: ДТП. Вменяют обоюдку. Виновен ли я?

feudor, у нас 1300 стоит вызов комиссаров с оформлением документов, ну или 5 часовое ожидание экипажа дпс. может я ошибаюсь, но в случае обоюдной вины, выплаты от страховой никто не получит, так что это вообще бесполезная затея
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.