Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 11:15   #1
Саратовская ячейка
 
Аватар для VarvarV
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 VarvarV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VarvarV с помощью ICQ
Где пройти ТО-4

В общем набежало 50 000, и страховка и техосмотр и гарантия кончились
В общем задача чтобы машинку по честному посмотрели (сказали если где проблемы и устранили) + чтобы техосмотр гарантированно пройти (может даже и у них самих).
Кто что скажет - к официалам податься (каким) или частников посоветуете (как у них тогда с гарантиями прохождения техосмотра?)
__________________
VarvarV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 20:55   #2
Поволжская группировка
 
Аватар для Амстердам
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 766
Вес репутации: 18 Амстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скоро
Re: Где пройти ТО-4

Не знаю даже что посоветовать. Я максимально делал всё сам, на СТО вообще только вывесили на подъёмник и ходовую посмотрели. Но из-под клапаной крышки сейчас масло сочится, опять надо лезть. К официалам можно было бы приехать с претензией. С другой стороны мне всё обошлось рублей в 1000 без масла, а у официалов судя по отзывам в инете 5-10 т.р. по сути за замену масла и фильтров.
Амстердам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 14:13   #3
Гость
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ElvisAkom не успел проявить себя
Re: Где пройти ТО-4

пройти 4 ТО вы сможете легко в Элвис-Аком который расположен на Спартака 15.
ребята ответсвенные все сделают как надо.
ElvisAkom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 10:44   #4
Новичок
 
Аватар для Purpur64
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтчбэк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Purpur64 не успел проявить себя
Re: Где пройти ТО-4

У меня несколько вопросов по поводу ТО-1. Моя первая машина, не знаю что и как.
1. Слетает ли гарантия при самостоятельной установке музыки в авто (выпилил двери и заднюю полку, кинул провода назад)? Слышал что можно снять все перед ТО и сказать что ничего не ставил но как в таком случае быть с дырками в дверях?
2. Куда лучше податься, сколько денег готовить?
3. Появилась трещина на панели на левом дефлекторе, и появилась дырка в резинке уплотнителя водительской двери. Есть ли шансы подвести это под гарантийный случай?
Purpur64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 00:39   #5
Саратовская ячейка
 
Аватар для Schumacher
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-40-034
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 Schumacher не успел проявить себя
Отправить сообщение для Schumacher с помощью ICQ
Re: Где пройти ТО-4

Цитата:
Сообщение от Purpur64 Посмотреть сообщение
У меня несколько вопросов по поводу ТО-1. Моя первая машина, не знаю что и как.
1. Слетает ли гарантия при самостоятельной установке музыки в авто (выпилил двери и заднюю полку, кинул провода назад)? Слышал что можно снять все перед ТО и сказать что ничего не ставил но как в таком случае быть с дырками в дверях?
2. Куда лучше податься, сколько денег готовить?
3. Появилась трещина на панели на левом дефлекторе, и появилась дырка в резинке уплотнителя водительской двери. Есть ли шансы подвести это под гарантийный случай?
Был на ТО-1 месяц назад:
1. гарантия слетает, если произойдёт поломка по электрике и если докажут, что это из-за аудиосистемы. Никто у тебя не спросит где ты ставил музыку на ТО-1, если всё работает без проблем, то езжай и не волнуйся.
2. Я делал на Шехурдина под мостом, сделали всё хорошо. Цена вопроса 2350 рублей ТО-1 + 1300 рублей у меня вышло масло и масляный фильтр.
3. Шансы есть, надо пробовать.
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 20:12   #6
Поволжская группировка
 
Аватар для Амстердам
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 766
Вес репутации: 18 Амстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скоро
Re: Где пройти ТО-4

Цитата:
Сообщение от Purpur64 Посмотреть сообщение
У меня несколько вопросов по поводу ТО-1. Моя первая машина, не знаю что и как.
1. Слетает ли гарантия при самостоятельной установке музыки в авто (выпилил двери и заднюю полку, кинул провода назад)? Слышал что можно снять все перед ТО и сказать что ничего не ставил но как в таком случае быть с дырками в дверях?
2. Куда лучше податься, сколько денег готовить?
3. Появилась трещина на панели на левом дефлекторе, и появилась дырка в резинке уплотнителя водительской двери. Есть ли шансы подвести это под гарантийный случай?
1. Выше уже ответили, присоединяюсь.
2. Лучше чем на Саратов-Лада в Энгельсе - нигде не сделают. Денег в 2008 году ушло 3 700 руб.
3. По описанию это механические повреждения, возникшие в процессе эксплуатации, в связи с неаккуратным обращением. Вины завода и причин считать это гарантийным случаем не вижу.
Амстердам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.