Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 21:00   #21
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Ребят, лопатил форум, напрягал извилины и пришёл к такому выводу-снял "мозги" со штатного места и с учётом мнения уважаемыпе калиноводов перенес ЭБУ на воздуховод под полочкой. Напряга мизер - сколько позовляет проводка-дотянул до влздуховода, двусторонний скотч на вспененной основе, пара-тройка хомутов для крепления проводки вокруг воздуховода.Затунул хомуты крест-накрест.Крастота -10 000 км. - полёт нормальный!А по поводу "заливат в сильный дождь" - "дыма без огня не бывает!", раз народ с таким сталкивался - значит имеет место быть.
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Вверх
Старый 30.08.2008, 19:08   #22
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от ssemely Посмотреть сообщение
Вчера переместил ЭБУ, но никак не получается засунуть его за коврик.
Хотел сделать, как на фото Гагаринца.
Может что-то надо ещё открутить от блока?
Я ничего дополнительного не делал, только освободил его из штатного
места и попытался засунуть в карман за коврик.
Видимо, всему виной некоторые короткие провода.
Я просто удлиннил необходимые провода до длинны общего жгута до ЭБУ и расплёл другие, вытаскивая клеммы из колодок, распутывая и вставляя на место.
После этого - всё стало на свои места.

Почему у меня просто за ковриком - это по причине частой перешивки блока. Так быстрее.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 03.09.2008, 09:05   #23
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Видимо, всему виной некоторые короткие провода.
Я просто удлиннил необходимые провода до длинны общего жгута до ЭБУ и расплёл другие, вытаскивая клеммы из колодок, распутывая и вставляя на место.
После этого - всё стало на свои места.
ТАК ВОТ В ЧЕМ СЕКРЕТ!!!!! :-)
Я-то все голову ломаю - как Гагаринец умудрился, не удлиняя провода, так далеко блок утянуть :-)
altor вне форума   Вверх
Старый 13.09.2008, 10:51   #24
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Хочу разочаровать владельцев КАЛИН 1.4 с кондиционером. У нас там стоит испаритель кондиционера, так что места для нового размещения ЭБУ нет. Куда его деть, ума не приложу. Может быть оставить его на месте и просто сделать что нибудь типа зонтика
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Вверх
Старый 13.09.2008, 23:07   #25
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Цитата:
Сообщение от _AK_ Посмотреть сообщение
Хочу разочаровать владельцев КАЛИН 1.4 с кондиционером. У нас там стоит испаритель кондиционера, так что места для нового размещения ЭБУ нет. Куда его деть, ума не приложу. Может быть оставить его на месте и просто сделать что нибудь типа зонтика
А к полке под бардачком тоже не получается?
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 14.09.2008, 11:18   #26
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Нет, не получится. Сам корпус испарителя довольно большой. И ЭБУ не помещается.

Чтобы хоть как то обезопасить ЭБУ от заливки антифризом, я вынул его со штатного места, развернул, чтобы он был под наклоном (по крайней мере будет стекать) и сделал что то наподобие зонтика из пластиковой тарелки.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Вверх
Старый 18.10.2008, 22:40   #27
Пермская ячейка
 
Аватар для Николай-Калиновод
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Николай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном пути
Отправить сообщение для Николай-Калиновод с помощью ICQ
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Вот и приплыл мой ЭБУ, точнее затонул. (((( Все началось с провалов при движении на 2-й, 3-й передаче.....давлю на газ-машина не реагирует....через пару километров машина дернулась немного и загорелся ЧЕК ЭНДЖИН. Обороты поплыли, разгона никакого.....УЖАС. С включенной аварийкой добрался до ближейшей заправки, движок вообще сам заглох. Открыл капот, осмотрел все что мог, ничего подозрительного не увидел, снял минусовую клемму на пять минут, думал поможет. Вернул клемму на место, попытался завести - стартер вообще не крутит.....только наверно с 10-й попытки она как-то завелась и я поехал в сервис на диагностику.

Там сказали, что сгорел ЭБУ, точнее его залило тосолом из прохудившегося радиатора печки...(((( Вот так я попал на замену радиатора и ЭБУ, удовольствие скажу я не дешевое. Мало того, что пришлось покупать новый ЭБУ, так еще для замены радиатора печки нужно было разобрать и снять почти ВСЮ торпеду...

Так что переносить ЭБУ в другое место нужно ВСЕМ и ОБЯЗАТЕЛЬНО и чем быстрее тем лучше для Вас и вашего кошелька...Удачи всем!
__________________
Здесь может быть ваша реклама ))))))
Николай-Калиновод вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 10:54   #28
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

Нет. Места нет совсем...
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 11:08   #29
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)

_AK_, а че такая за модель ВАЗ 21184??? В ней может и правда нет места, а в 11184 есть.
rombik вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 11:32   #30
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)


Побежал переносить.................................
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.