Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 18:18   #21
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Добрый Эх, да ваще пофигу мы не в суде, никто тут никого не обвиняет, это ж форум, тут излагаются мысли, хорошие, иногда плохи, не так ли!?! запретов никто не ставил.
polkilo вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 18:30   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: сказка
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 1313 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
Добрый Эх, да ваще пофигу мы не в суде, никто тут никого не обвиняет, это ж форум, тут излагаются мысли, хорошие, иногда плохи, не так ли!?! запретов никто не ставил.
Согласен, если кому то что то не понравилось, или кто то не согласен, это нормально каждый человек индивид, возможно и я заблуждаюсь и ошибаюсь, но еще раз повторюсь просто выразил свое мнение. Взял себе на заметку, больше заводить разговор на эту тему заводить не буду. Спасибо за понимание!

Добавлено через 5 минут
Заходишь на дром к примеру, в профиле укажешь свой автомобиль марку, и тебя не считают за человека, хотя зашел просто поговорить . Как не печально бы звучало, но в нашей стране судят по одежке. Какая разница какой авто, главное какой человек, мне так кажется.
1313 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 19:19   #23
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от Добрый Эх Посмотреть сообщение
И я тоже люблю и уважаю свою машину, но я смотрю на нее честно, правдиво, принимаю ее какой какая она есть, а не думаю и не говорю что она самая лучшая в мире, и готова конкурировать и иномарками. Если мои слова принесли кому-то оскорбления, ИЗВИНИТЕ, ни хотел ни кого обидеть.
Да ладно! Чего там! Я же говорю: любовь - чувство иррациональное!
Мне в эту тему вспомнился стишок:
Слонихе слон сказал вполне серьезно:
"Любимая! Ты очень грациозна!"
Когда кого любишь - он для тебя лучший в мире, хоть он может быть и далеко не модельной внешности! Как пелось в одной старой песне:"Хоть та земля теплей, но Родина милей!"
А вообще, про ВАЗовскую продукцию вот такие песни слагают:
http://www.youtube.com/watch?v=7WOIiVx_THo
Разве такое про иномарку споют?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Добрый Эх Посмотреть сообщение
Заходишь на дром к примеру, в профиле укажешь свой автомобиль марку, и тебя не считают за человека, хотя зашел просто поговорить . Как не печально бы звучало, но в нашей стране судят по одежке. Какая разница какой авто, главное какой человек, мне так кажется.
У меня после дискуссии по поводу Дромовского пробега на Калине возникло ощущение, что весь ее смысл можно свести к следующему:
Денег на шикарное авто нет ни у пользователей отечественного автопрома, ни у японофилов. Но первые считают, что бедность - не порок, а вторые ее стесняются, и потому всячески ее маскируют секондхендом с барского плеча. (Тут как-то в ЗР была статья про Линкольн Таун Кар за 300 тыс. руб. Конечно, круто ездить на таком Линкольне, но ведь от этого ты все равно миллионером не станешь)
Высмеивая отечественных автовладельцев, они просто пытаются скомпенсировать свои комплексы, ведь они же прекрасно понимают, что б/у-шное авто - это те же обноски.
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 19:35   #24
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: сказка
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 1313 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
Да ладно! Чего там! Я же говорю: любовь - чувство иррациональное!
Мне в эту тему вспомнился стишок:
Слонихе слон сказал вполне серьезно:
"Любимая! Ты очень грациозна!"
Когда кого любишь - он для тебя лучший в мире, хоть он может быть и далеко не модельной внешности! Как пелось в одной старой песне:"Хоть та земля теплей, но Родина милей!"
А вообще, про ВАЗовскую продукцию вот такие песни слагают:
http://www.youtube.com/watch?v=7WOIiVx_THo
Разве такое про иномарку споют?
Песня классная! В нашем автопроме есть то чего нет у иномарок, это душа! Меня машина устраивает полностью, она делает то что заложили в нее конструкторы. Просто я смотрю на вещи открыто, без иллюзий. Хотелось бы пожелать нашему Автопрому подтянуть продукцию, разнообразить, не боятся создавать новые проекты и обязательно выводить их в свет. У нас в стране есть люди которые могут сделать отличные авто, лучше иномарок, но им не дают право работать, а если и дают то проекты в свет не выпускают((( Мне приглянулся Лада проект С, очень понравился, уже готовый и испытанный, он бы хорошо покупался, тем более там есть двигатель 2.0 литра с изменяемой фазой газораспределения, на механике, уютный салон, но почему же они медлят с его запуском на конвейере (

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
У меня после дискуссии по поводу Дромовского пробега на Калине возникло ощущение, что весь ее смысл можно свести к следующему:
Денег на шикарное авто нет ни у пользователей отечественного автопрома, ни у японофилов. Но первые считают, что бедность - не порок, а вторые ее стесняются, и потому всячески ее маскируют секондхендом с барского плеча. (Тут как-то в ЗР была статья про Линкольн Таун Кар за 300 тыс. руб. Конечно, круто ездить на таком Линкольне, но ведь от этого ты все равно миллионером не станешь)
Высмеивая отечественных автовладельцев, они просто пытаются скомпенсировать свои комплексы, ведь они же прекрасно понимают, что б/у-шное авто - это те же обноски.
Как бы ни было печально увы так оно и есть((( Да правильно говорите обноски, хочется уже что-то свое, новое не дорогое, качественное, по минимуму беспроблемное авто. Хочется проект такой, который был бы полностью создан нашими конструкторами, дизайнерами, по хорошей более менее адекватной цене. Мы самая богатая страна природными ресурсами, а бензин самый дорогой, парадокс. Люди могут сделать хорошо, качественно, верхи не дают. Надо Ленина звать.

Добавлено через 6 минут
Сейчас новые иномарки уже не те. Стало не выгодным делать авто которые не ломаются, везде бизнес, деньги на первом месте(((
1313 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 19:51   #25
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сейчас новые иномарки уже не те. Стало не выгодным делать авто которые не ломаются, везде бизнес, деньги на первом месте(((
По-моему, буржуи это давно поняли. Просто до определенного момента они еще не умели делать так, чтобы машина точно выхаживала ресурс, а потом "умирала". А сейчас компьютерное моделирование позволяет им уменьшать запасы прочности.
Тут я купил книжку по обслуживанию Калины и сильно удивился: оказывается, перед установкой ГБЦ нужно проверить остаточную деформацию болтов, ее крепящих. Если деформация больше нормы - болты надо заменить. Ну когда на Жигулях такое было? А сейчас ВАЗ начал проектировать узлы машин как за границей - с минимальными запасами!
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 20:06   #26
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: сказка
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 1313 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Мда (((Раньше когда что-то строили делали 5, 10 кратные запасы на всякий случай, и это было правильно, вот тут у семейной пары у калинки ремень порвался на 2500 км, я слышал и видел случаи когда рвало ремень на 17, 25, 43 тыс.км. Видать брак попался((http://www.lkforum.ru/showthread.php...06#post2079206
1313 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 04:50   #27
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от Добрый Эх Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ, ни хотел ни кого обидеть.
А получилось! И ещё как!
Сравнивать Калину с Одиссеем или Фориком?
Мужщина! Вы в своём уме? Сравнивайте ОДНОКЛАССНИКОВ, а не ОДНОБЮДЖЕТНИКОВ!
И не говорите НИКОГДА, что стоимость тюнинга ВАЗа ДОРОЖЕ тюнинга японца1
Сравните цены на НОВЫЕ тюнинговые железяки ТАМ и ТУТ!
Новая блокировка на Самару стоит от 5000 до 10000 РУБЛЕЙ, а на Витц или Субару?
Да Вы застрелитесь, когда цены увидите.
Стоимость полноценного тюнинга ВСЕГДА приближается к стоимости стокового авто (НОВОГО!)
LIZ.KA вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 05:06   #28
Сибирская группировка
 
Аватар для ilya711
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196
Сообщений: 619
Изображений: 4
Вес репутации: 16 ilya711 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
5, 10 кратные запасы на всякий случай
Добрый Эх, простите а это в какой области машинострояния такие запасы?
__________________
Подпись
ilya711 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 10:30   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: сказка
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 1313 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
А получилось! И ещё как!
Сравнивать Калину с Одиссеем или Фориком?
Мужщина! Вы в своём уме? Сравнивайте ОДНОКЛАССНИКОВ, а не ОДНОБЮДЖЕТНИКОВ!
И не говорите НИКОГДА, что стоимость тюнинга ВАЗа ДОРОЖЕ тюнинга японца1
Сравните цены на НОВЫЕ тюнинговые железяки ТАМ и ТУТ!
Новая блокировка на Самару стоит от 5000 до 10000 РУБЛЕЙ, а на Витц или Субару?
Да Вы застрелитесь, когда цены увидите.
Стоимость полноценного тюнинга ВСЕГДА приближается к стоимости стокового авто (НОВОГО!)
1)Высказал свое мнение, это форум слова ни кому не в чей адрес адресованы не были. Если кто-то обиделся, извинился. Смотреть на вещи нужно правдиво.
2)А что здесь такого, Форик, Одиссей раньше до повышения пошлин можно было купить за цену новой Калины люкс, причем в б/п состоянии, с хорошей оценкой аукционной, малым пробегом, идеальным состоянием, и классом выше Лада Калина. Отрицать очевидное, не есть правильно.
3)Говорю стоимость тюнинга ЯПОНЦА дороже, стоимость ВАЗА
4) Сравнил, яп дороже. (говорю про новые запчасти, б/у не имел вообще в виду)
5) Иномарка сама по себе дороже ВАЗА, думайте когда говорите что-то, тюнинг ЯПА просто по определению не может быть дешевле ВАЗА.
6) Тут никто и не спорит, хороший тюнинг не бывает дешевым. (чтобы ВАЗ заствить ехать например как Тойота Алтеза с двигателем 3sge, на палке, нужно в него не мало ввалить, причем это не мало, перекроет намного стоимоть самой Алтезы)
ИМХО. Каждый думает по своему, у каждого своя голова. Мнения свои никому не навязываю, их я просто говорю. На вкус и цвет, товарищей нет. Больше на эту тему разговаривать не буду, нет смыла.

Добавлено через 15 минут
Разговори на эту тему как вижу портит нервную систему. Пусть каждый остается при своем мнении. На последок вспомнил две цитаты: «Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом. Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом». «Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их»
1313 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 10:33   #30
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Японский Бог, какие философы ё-маё!!! ржунимагу
polkilo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.