Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 07:20   #61
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Автомобиль: 11183
Сообщений: 135
Вес репутации: 16 Sergij не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergij с помощью Skype™
Ответ: Насадка на глушитель

Цитата:
Сообщение от VM Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то насадка в принципе может влиять и на расход топлива, если меньший диаметр на выходе и параметры двигателя могут измениться, может измениться и расход, логично?
Всё взаимосвязано.
Sergij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 20:30   #62
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Насадка на глушитель

Ребята, что то вы погнали не в ту степь... Я понимаю, что настроенный прямоток, ну на крйняк прямоточная задняя банка будет влиять на расход и динамику, но не насадка. Пусть она даже и уменьшает диаметр выходного отверстия на пару миллиметров (что дико, обычно насадки шире) - не принципиально это все. изменения на 0,1 литра - это просто педаль по разному в разной обувке по разным дорогам топтали!
Только не надо вот здесь начинать ёрничать, что если заткнуть выхлоп картошкой и просверлить в ней маленькую дырочку...
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 21:31   #63
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Автомобиль: 11183
Сообщений: 135
Вес репутации: 16 Sergij не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergij с помощью Skype™
Ответ: Насадка на глушитель

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Пусть она даже и уменьшает диаметр выходного отверстия
Большое сопротивление потоку газов (заткните выхлопную трубу!) вызовет снижение качества продувки и потерю мощности.
http://www.oavto.ru/sovet/1208.html
10 мм так или иначе создаст сопротивление, пусть и небольшое. Но оно наверняка не скажется на работе двигателя. Было бы неплохо развести спор, хотя бы упрощенной методикой расчета выпуска ДВС. Или модераторов не касаются правила хорошего тона присущие данному форуму, можно и пальцем в грязь?

Последний раз редактировалось Sergij; 27.05.2008 в 21:49..
Sergij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 23:39   #64
LADA Race
 
Аватар для Mawynya
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 165
Вес репутации: 31 Mawynya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMawynya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMawynya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMawynya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMawynya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMawynya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMawynya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMawynya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMawynya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMawynya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMawynya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mawynya с помощью Skype™
Ответ: Насадка на глушитель

А у меня такой уже два года стоит из нержовейки только пришлось уже светодиоды менять.
Миниатюры
Untitled-1.jpg  
__________________
Mawynya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 16:42   #65
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Насадка на глушитель

Цитата:
Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
Большое сопротивление потоку газов (заткните выхлопную трубу!) вызовет снижение качества продувки и потерю мощности.
http://www.oavto.ru/sovet/1208.html
10 мм так или иначе создаст сопротивление, пусть и небольшое. Но оно наверняка не скажется на работе двигателя. Было бы неплохо развести спор, хотя бы упрощенной методикой расчета выпуска ДВС. Или модераторов не касаются правила хорошего тона присущие данному форуму, можно и пальцем в грязь?
Ты что, мой предыдущий пост не до конца прочитал? Я же говорил, что не надо ёрничать. И Ежу понятно, что если заткнуть выхлопную трубу картошкой...
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 01:35   #66
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Archangel'
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 35
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 Archangel' не успел проявить себя
Ответ: Насадка на глушитель

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
А сбоку или с угла есть фотки? А то прямо в анфас непонятненько!
извиняюсь за опоздание , просто размер фоток нечем было уменьшить
__________________
Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить (с)

Последний раз редактировалось Archangel'; 31.07.2008 в 00:41..
Archangel' вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 17:35   #67
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Насадка на глушитель

Я видел такую....в районе 150 рублей стоит...Кстати,я спросил:"Что на калину подойдет?"...Мне сказали,что такая..ока меня смутили большие болты крепления и все..Так что надо брать...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 17:42   #68
Кировская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 201
Вес репутации: 17 Евгений FLK не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений FLK с помощью ICQ
Ответ: Насадка на глушитель

Хотел бы я посмотреть на насадку меньшего диаметра чем диаметр самой трубы, народ и зачем такое надо???????????? Я конечно видел одного кретина который вставил кусок водопроводной трубы, Типа стала насадка! Но это уже маразм!
__________________
ТЮНИНГ-Это стиль жизни
Евгений FLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 17:50   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Насадка на глушитель

Евгений FLK, Неужели есть такие???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 22:33   #70
Челябинская ячейка
 
Аватар для ander-517
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Миньяр
Сообщений: 226
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ander-517 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ander-517 с помощью ICQ
Ответ: Насадка на глушитель

Я кстати тоже такое видел на 412-ом москвиче!
__________________
ander-517 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.