Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 15:28   #1021
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 1

Mihasik, у меня несколько лично знакомых примеров коробок DSG проходивших от 80 до 150 000 без проблем (вторая с одной заменой пары сцеплений, мехатроник не менялся) и о чём это говорит?
Не вы ли с пеной у рта кричите про одноразовые автомобили, что 60 т.км. это пробег?
Или может у ВАЗа нет рекомендации подтыкать N при остановках? Так вот DSG с последним ПО это делают уже сами (что очень положительно сказывается как на сцеплениях так и на тепловом режиме всего агрегата (мехатроники умирали в основном от перегрева).
В остальном с т.з. пользователя DSG - вне конкуренции со всем, на чём я ездил (беспровальные переключения почти как у CVT) оба доступных режима с "залипанием" и без, ну и быстрая она, нет клевков не при переключениях вниз или вверх.

p.s. я не против французких автомобилей (исключая эксклюзивные автомобили для развивающихся рынков) но при равной/сравнимой с немцами цене - мой выбор немец. т.е. выбирая между 308 и Golf я выберу последнего. А 408 или 301 - вообще рассматривать не буду. Например у моей двоюродной сестрёнки из Крыма - Citroen C4 - нормальная машина, симпатичная, мозг пока не клюёт, но опять же себе бы не купил. Но кричать с пеной у рта какое это г-но я не буду, но в сравнении с Astra мой выбор опять же - Астра, хотя едут они вполне сравнимо, не сказать что кто-то на голову хуже или лучше, просто интерьер мне больше нравится у Astra.

Кстати, я тоже самое и про Весту говорю, хороший автомобиль за свои деньги, лучше Logan, лучше Almera с Duster сравнивать нельзя т.к. автомобили разные по целевому покупателю. Но пытаться доказать, что Веста - лучший авто в мире, ну на мой взгляд у вас не получится, т.к. все понимают, что это не так. Даже не лучший в B-классе.

Из-за мутной трансмиссии и двигателя, который подпортил себе репутацию. Но 4-е место (сразу за Polo/Solaris/RIO) лично я бы ей отдал при том уже без разницы в пропасть, суть в нюансах, но такого ощущения, как будет в Калине после любой из перечисленных выше авто (Боже, где я) уже точно не будет.

Воткнут HR16DE и грохнут хотя бы на 4 звезды - станет в один ряд с Solaris/Rio (с МКПП). Хлопнут на 5 звёзд и поставят связку HR16DE и CVT - станет в один ряд со всеми, но опять же с оговорками по исполнению салона. Есть мелочи которые объективно надо подтянуть.

Последний раз редактировалось nsNet; 22.12.2015 в 15:52..
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 16:34   #1022
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 204
Вес репутации: 43 гарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутациигарлик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Воткнут HR16DE и грохнут хотя бы на 4 звезды - станет в один ряд с Solaris/Rio (с МКПП). Хлопнут на 5 звёзд и поставят связку HR16DE и CVT - станет в один ряд со всеми, но опять же с оговорками по исполнению салона. Есть мелочи которые объективно надо подтянуть.
Господи, да всем в большинстве положить на эти звезды, и на моторы с коробкой тоже, людям главное цена, личное субъективное отношение к марке лада, внешний вид и впечатление от интерьера, в таком порядке.
гарлик вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 16:46   #1023
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Надо быть одним целым с роботом, и тогда всё получится... ну-ну)
Продавец из Опеля мне что-то тоже такое задвигал про изитроник, на что был послан с формулировкой "я за свои деньги ни к чему привыкать не собираюсь, пусть оно под меня подстраивается".
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 16:59   #1024
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 1

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
я за свои деньги ни к чему привыкать не собираюсь, пусть оно под меня подстраивается".
Это невозможно, и попривыкнуть надо.
Скока в свое время поездил на гидромуфтах, на джатку сел и поехал, но справедливости ради попривык как единое целое - через какое то время.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 17:26   #1025
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 1

Понятно, что есть некоторые моменты, но с АМТ это больше похоже на онанизм.
Кстати, ДСГ тоже некоторого привыкания требует, но зато потом как клево на ней летается.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 17:37   #1026
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 1

Интересно, а в ВЕСТЕ тоже ЦБКЭ (центральный блок кузовной электроники) присутствует?
ЗЫ: Это тот злодей, в котором выгорают ключи поворотников/ДХО/т.п.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Понятно, что есть некоторые моменты, но с АМТ это больше похоже на онанизм.
Кстати, ДСГ тоже некоторого привыкания требует, но зато потом как клево на ней летается.
Хрен редьки не слаще, после привыкания.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 17:39   #1027
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 1

Уверен, что на АМТ так и есть.

А на ДСГ советую поездить.
Это не классический автомат, разница есть.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 17:39   #1028
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 1

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Лично мне АМТ не интересна по следующим причинам:
1. Мне нравится механика.
2. Цена механики дешевле.
меня настораживают отзывы об АМТ, лично мне она кажется ненадёжной... очень хотелось бы услышать о ресурсе АМТ!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 17:50   #1029
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 1

ПешеХод, пока не будет опыта использования 2-3 года никто ничего объективно не скажет. Одни будут с пеной у рта кричать, что ВАЗ не может накосячить (ага 194-й ДВС помним) а другие - что всё априори плохо.

По факту можно стать тестером, купив этот авто.

На Веста-клубе есть реальные владельцы. Можно посмотреть, но пока там отзывы из разряда "я проехал 500 км - пока не развалилось"
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 17:53   #1030
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
По факту можно стать тестером, купив этот авто.
я вот и собираюсь купит ЭТО авто, но уже решил, что только на механике!
хм, тестером пусть пользуются радиолюбители))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.