Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 18:55   #121
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от peter
Deus lo Volt, Ну ты сам посуди - что такое 200 шт в масштабах нашей страны? Это капля в море.
Вон приору начинали выпускать гораздо более масштабно, и то в первые месяцы её невозможно было найти в салонах.
То-то и оно.. для Калины новый цвет - это праздник, а Приору за 9 месяцев производства наклепали во всех цветах радуги Да и дороже Приора, но... народ почему-то к ней более охоч.. Почему?!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 17.12.2007, 20:56   #122
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 rusvel не успел проявить себя
Цитата:
Deus lo Volt, Ну ты сам посуди - что такое 200 шт в масштабах нашей страны? Это капля в море.
Вот на вскидку :
Всего продано калин за 11 мес - 70000 шт.
Это 6364 в месяц!
А тут новая и ожидаемая модель и всего 200 шт.
Вон приору начинали выпускать гораздо более масштабно, и то в первые месяцы её невозможно было найти в салонах.
К сожалению, peter, это все теория . На практике все как обычно....Читал где то на форумах, что 15 ноября с помпой обьявили оначале запуска универсалов, собрали пять штук, но не до конца, - нет задних фонарей и т д. вообщем так они и стоят полусобранные в цехе ( говорят поставщики не успели). Если бы что то попало в продажу, то в Тольятти цены появились бы на сайте http://www.avtosreda.ru, где оперативно отражаются цены дилеров тольяттинских ( дилеры кстати утверждают, что первые товарные машины стоит ждать не ранее второй половины января). Та что если числа 15 января будет первый владелец универсала здесь, то я буду рад за него ... Ну а ВАЗ в который раз разочаровывает. К чему пустые обещания ( попался старый выпуск "За Рулем" - ВАЗ обещает универсал в 2005), показуха с торжественным запуском, а потом еще месяца три машин не видно.
rusvel вне форума   Вверх
Старый 17.12.2007, 21:06   #123
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
ПешеХод, Да это нормально. Народ у нас немного консервативен(я считаю это неплохо). Вспомни как плохо по началу десятки приняли. И с восьмерками ранее тоже самое было. А калина - это как появление восьмерки после классики ИМХО. Приору же воспринимают как улучшеную десятку.

rusvel, Очень может быть , что ты абсолютно прав. Я просто предполагаю. Взять к примеру появление "элементы люкса" . Они в сети в прайсах появился после того как наверно уже тыщу выпустили. И приора также.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 18.12.2007, 17:43   #124
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
peter, ладно.. я так понимаю, что вскоре калиноводы будут владельцами эксклюзивных авто :wink: и это неплохо, из-за "особого отношения", Калина не интересует угонщиков!

rusvel, а мне в августе в Крокус-Авто, манагер у выставочного универсала 1117.. говорил, что в ноябре 2007 будет продаваться и с АБС и с кондеем и даже будет возможна установка АКПП...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 18.12.2007, 19:02   #125
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
ПешеХод, Ну не на столько уж эксклюзивное. У вас в москве/подмосковье их конечно мало. А в целом по стране среди реальных конкурентов пока лидирует. Хотя то что не интересует угонщиков - это конечно супер гут . А универсал дождемся - все бедет пучком . Правда я, к сожалению, уже не смогу его купить. У меня нет привычки часто менять дорогостоящие вещи . Хотя мнебы сарайчик былбы в самый раз.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 18.12.2007, 20:39   #126
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
именно. Даёшь сараи ....
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Вверх
Старый 18.12.2007, 22:59   #127
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Вес репутации: 18 kvv не успел проявить себя
Отправить сообщение для kvv с помощью ICQ
А вот скажите, уважаемые, какая высота "порога" в багажнике Калины в сантиметрах? Какая в седане и какая в хэтчбэке? Меня больше универсал интересует, но хотелось бы знать, чего ждать.
__________________
Владимир
kvv вне форума   Вверх
Старый 19.12.2007, 06:57   #128
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 rusvel не успел проявить себя
ПешеХод , Калина становится угоняемым авто, объемы растут. Раньше на авторынках перекупы не горели желанием взять Калину, сейчас берут со свистом..

kvv, где то на сайте, были данные из "авторевю " по седану и хэчу. По универсалу не видел точных размеров
rusvel вне форума   Вверх
Старый 19.12.2007, 10:44   #129
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
так подумал. а аналогу универса в своей ценовой среди новых авто нет. из всех авто вспомнил только Лачетти и Мазда 6 универсы.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Вверх
Старый 19.12.2007, 17:36   #130
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
kvv, я видел универсал в реале, у него багажник по форме один в один как у седана, ибо платформа одна... и порожек наверное такой же... Хотя, посмотри на мои фотки с выставки на следующей страничке http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...r=asc&start=30
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.