Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.11.2010, 10:42   #11
Новичок
 
Аватар для ZZerg
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Автомобиль: 1119
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 ZZerg не успел проявить себя
Re: Ответ: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Уважаемый ZZerg, прошло уже более 1,5 лет с момента вашего последнего отчета, было бы очень интересно, если бы вы поделились с форумчанами своими новыми впечатлениями о Ниссан Тииде, заранее вам благодарен.
Добрый день, Уважаемые форумчане, Калиноводы и не только

Собственно, если это действительно кому-нибудь интересно, продолжу отчет об эксплуатации моего авто в виде Nissan Tiida 1.6 АКПП, elegance.
Новые впечатления.... новыми они были скорее всего когда я ее только приобрел. А сейчас все сводится к банальному эксплуатационному отчету ....
На данный момент пробег авто - 60000 (без капелек).
Новых впечатлений от автомобиля не появилось. Есть только небольшой сравнительный опыт тестдрайва с Акккордом.... Но опять же только поверхностный и неадекватный
Кто-то в теме сказал - Купил ниссан - ипись с ним сам.... (прошу прощения за лексику)... Так вот. За время эксплуатации авто, единственное что делается мною, - это доливается омывайка в бачек. И все. Была плановая (читай массовая) замена ремня генератора по гарантии и замена опорных подшипников на передних стойках - так же по гарантии. Больше нареканий, претензий к автомобилю НЕТ. Ни шума нового, ни проблем с двигателем, с коробкой, ходовой не выявлено. Авто до сих пор на гарантии. Стоимость ТО немного подросла - с 6800 до 8000 тыр. Большое ТО - 16000. Все делают нормально, несмотря на страшные рассказы соседей по гаражам. Замена свечей, фильтров, жидкостей.
На 50х тысячах состоялась первая смена передних колодок. На сервисе говорили что не выходят и 20-ти .... ошиблись. Заказал неоригинал за 1200 руб. Поставил в Покрышкино за 350 рублей. Без проблем! Мастер даже не напрягался, откручивая суппорты и диски. (Все могут сделать это без WD-40?). Мой мозг о девятке такого не помнит
Но скупой платит дважды - получил многократно более интенсивный износ тормозных дисков и к ТО-4 придется протачивать диски.
Машина хранится исключительно под открытым небом, редко моется и уже была 2-жды приложена супругой по-мелочи.... К кузову, даже в местах контакта претензий нет.
Управляемость и курсовая устойчивость. Проблема была решена правильным давлением в шинах. Сейчас оно немножко завышено (0,1-0,2 атмосферы) Комфорта не убавилось, но управляемость - на 5-ку. Либо я уже просто полностью освоился с машиной.
Экстрим.
Был зимний марш-бросок на шипах до аэропорта Минеральных вод (по асфальту без заносов). Из Ставрополя. За 1 час 25 минут. Скорость прикидывайте сами. Шли в паре с 525 БМВ. Шипов больше нет Я жив и здоров. Машина тоже. Регулярные поездки в недалекие моря и зимние горы - также - с комфортом, надежностью и скоростью.
Доволен машиной ПОЛНОСТЬЮ.
вот вам уважаемые и отчет. Думаю, с полным правом могу сказать, что Тиида - машина по мне. Надежная, комфортная, вместительная, в меру экономичная, все в меру. Взвешенно и достаточно.
Кому-то не нравится, ну что же - это его право.
Будьте Здоровы, Счастливы, и Богаты.
С уважением,
калиновод.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/r2oj.gif
С тайным умыслом ...
ZZerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.