Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 07:45   #131
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,580
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Bloombox, спасибо, камрад, плюсанул! Таки настраиваюсь на АКПП, хотя всегда был против. Жена - решающий фактор, чего для любимого человека не сделаешь). З.ы. Карданчик будет меняться по гарантии? З.з.ы.
А Вы ставили защиту картера? Если ставили, на сколько она просвет снижает?
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode

Последний раз редактировалось MadBug; 01.08.2013 в 08:02.. Причина: Подредактировал вопрос по защите, перечитал посты Питстопа, он не ставил.
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 08:43   #132
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

MadBug, Автомат, ты сразу забудешь о переключающей клюшке навсегда.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 11:54   #133
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
З.ы. Карданчик будет меняться по гарантии? З.з.ы.
А Вы ставили защиту картера? Если ставили, на сколько она просвет снижает?
Карданчик меняют по гаранти. Заставляют оплачивать только мойку (110 руб).

Защиту картера взял в допах с машиной, но делать этого не надо. Лучше купить дорогой(не китайский) неоригинал (у нас 2700-3500) и самостоятельно прикрутить 4 болта в стандартных местах за 10 минут.
Перед каждой поездкой на сервис, я эту защиту снимаю (есть яма) чтобы не платить лишние 600 руб. лучше уж пива на них купить.
В Тиидах защита картера уменьшает просвет на 0.0 мм. Хотя, нет, шляпки болтов таки выступают на 5 мм!
Конструкция такова что передний бампер и рычаги передней подвески практически самая нижняя точка.
Тиида и Енот одни из самых высоких японских пузотерок с честным просветом в 16 см., а не как у фокуса...

А АКПП это правильно!, через год придет понимание что все страхи перед "застрять" "Резко не успориться", "ненадежно"- несколько комичны. Особенно на фоне комфорта и тишины (вечно воющая вазовская мкпп- единственное что меня бесило в калине).
Единственное о чем хочется предупредить сразу: На гидроавтомате нельзя резко ускоряться зимой пока машина не прогрета. При нулевой-минусовой температуре на холодной машине нельзя нажимать тапку в пол(кроме критических случаев, если они единичны). желательно проехать 1-2 км не ускоряясь быстро, а в -20-30 вообще постоять на месте одну минуту с ручкой в положении D пока гидротрансформатор не согреет масло.
Таскать прицеп или буксировать другую машину тоже не желательно пока АКПП не будет прогрета.
Масло в акпп желательно менять по регламенту. (30 тык) В нашем климате это реально увеличивает живучесть коробки.
По сути, эти 2 правила - вообще залог беспроблемной жизни 4 ступ. коробок Jatco и Айсин до 150-200тык.(это не значит конечно что потом-пушистый зверь, просто плановая замена гидроклапанов и возможно фрикционов в пакетах, все в пределах 10-15 тыр.)
Надеюсь не напугал ? А то могу рассказать про гемор с "надежнейшей по определению" МКПП.
ЛИчно я, больше не куплю "машу" на ручке. Ну, только если доходы позволят. Себя надо любить(и жену!).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
вот стук на неровностях как-бы есть на небольшой скорости, толи колесо прыгает по ямам, толи в рулевом люфт какой-то. На ТО-2 скажу чтоб подергали.

Добавлено через 45 секунд
Ноут и Тиида как я понял по внутренястям одинаковы.
1)- возможно тоже карданчик. Мне выявили его на вибростенде.
2)- Ходовка, двигатель 1.6,трансмиссия практически идентичны.
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 14:18   #134
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
вибростенде
у нас врядли такое чудо техники

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
А АКПП это правильно!, через год придет понимание что все страхи перед "застрять" "Резко не успориться", "ненадежно"- несколько комичны. Особенно на фоне комфорта и тишины
плюсую

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
В Тиидах защита картера уменьшает просвет на 0.0 мм. Хотя, нет, шляпки болтов таки выступают на 5 мм!
Конструкция такова что передний бампер и рычаги передней подвески практически самая нижняя точка.
Тиида и Енот одни из самых высоких японских пузотерок с честным просветом в 16 см., а не как у фокуса.
и тут плюсую
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 14:37   #135
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,288
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
MadBug, Автомат, ты сразу забудешь о переключающей клюшке навсегда.
Автомат хорош в городе, но за городом - лучше ручки ничего не придумали.
У моего "хитрого" варик в режиме тапка в пол идет задержка порядка 2х секунд перед ускорением. Порой эти 2сек могут повлиять на обгон или не обгон тс) Ну и куашют автоматы больше чем на ручке. Ваш кэп)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
А АКПП это правильно!, через год придет понимание что все страхи перед "застрять" "Резко не успориться", "ненадежно"- несколько комичны.
Как раз на счет застрять и ускориться не соглашусь. Как в раскачку из грязи будете вытаскивать на автомате?
На форуме икс клуба есть мужик который таким раскачиванием убил варик достаточно быстро.
Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
Особенно на фоне комфорта и тишины (вечно воющая вазовская мкпп- единственное что меня бесило в калине).
Я победил эту попоболь путем залития полусини ZIC 75w90 + доп присадку от износа мкп которую купил на авторынке.

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
Таскать прицеп или буксировать другую машину тоже не желательно пока АКПП не будет прогрета.
А у вас сзади есть отверстие под рын-болт? У меня нету)) Да и в целом слышал что диллеры узнав что вы кого то таскали за собой спокойно снимают авто с гарантии.((

с остальным в целом согласен) Да и маслице в дрыгателе лучше менять почаще чем 15 тыс км. Я заменил на 7,5 тыс пробега. Ибо город пробки и прочие радости.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 14:41   #136
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Автомат хорош в городе, но за городом - лучше ручки ничего не придумали.
сказки

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Как раз на счет застрять и ускориться не соглашусь. Как в раскачку из грязи будете вытаскивать на автомате?
и на МКП из авна кер выедешь

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Я победил эту попоболь путем залития полусини ZIC 75w90 + доп присадку от износа мкп которую купил на авторынке.
твои заморочки

Далее никого не таскаю, масло через 15 тыщ меняю как положено. (Ноут - брат Тииды)
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 16:24   #137
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Я победил эту попоболь путем залития полусини ZIC 75w90 + доп присадку от износа мкп которую купил на авторынке.
Сильно повезло, одному из десяти вазоводов такой способ помогает, и то у этих счастливчиков "стало потише" а не тихо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Автомат хорош в городе, но за городом - лучше ручки ничего не придумали. У моего "хитрого" варик в режиме тапка в пол идет задержка порядка 2х секунд перед ускорением.
У меня(полоседан с акп) обгон заметно быстрее чем на калине 1.4(мкп).
Какую скорость включит акп, зависит от нажатия педали газа, сразу почти в пол нажал и с 6-й на 4-ю переключает, время переключения пол секунды.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 16:28   #138
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

C Тиидой, сравнивать дело не благодарное.
По качеству отделки салона, креслам, возможнсти трансформации, Калина сильно остает. Что старая, что новая. Кстати в новой сиденья теже, что и в старой Калине, то есть задий диван и подголовники складывается с припинением грубой силы.
Сравнивать можно только на фото, в живую нет!
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 16:39   #139
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,288
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
сказки

и на МКП из авна кер выедешь
из говен на ручке ты можешь раскачать без последствий
автоматам говна противопоказаны в принципе))

Вообще считаю что для омолонгации акпп должны для россии спешал вводить режим G "Govna" с возможностью раскачать авто вперед назад :D
Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
твои заморочки
Безусловно, но то что переключаться стало легче+ в морозец за -20 коробка не застывает это оценила даже женка котарая на ней сейчас ездит. Скоро буду тещу учить ездить на механике
Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
Далее никого не таскаю, масло через 15 тыщ меняю как положено. (Ноут - брат Тииды)
Я в курсе, бро

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Сильно повезло, одному из десяти вазоводов такой способ помогает, и то у этих счастливчиков "стало потише" а не тихо.
Хочешь проверить карму бесплатно - купи ладу калину (с)
Добавлено через 5 минут
У меня(полоседан с акп) обгон заметно быстрее чем на калине 1.4(мкп).
Какую скорость включит акп, зависит от нажатия педали газа, сразу почти в пол нажал и с 6-й на 4-ю переключает, время переключения пол секунды.[/QUOTE]
Ну у меня тоже допустим есть спорт режим. Но я не вижу разницы между кик дауном где коробка переключается на пониженную и держит теже 5тыс оборотов достаточно долго и режимом Sport (4500 тыс об варика)
Может это особенность прошивки моего экземляра хз. Но вот так
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 06:37   #140
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,580
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
Надеюсь не напугал ?
Не, нормально, я тут маленько позависал в интернетах, почитал...а так же получил подробную консультацию своего младшего брательника (он - моторист, автослесарь-кудесник)). Пасиба за столь развернутый ответ!
leo-2123, ни Тиида, ни Хитрила для говен не предназначены). И пока да, один минус вижу - именно вылезание из задницы в раскачку, и опасность прихода пушного зверя к коробке при частых пробуксовках (для варика, насколько я знаю, это вообще актуально более чем). Успокаиваю себя тем, что 99% времени езжу в режиме "город-трасса" (на саду дорога хреновая, но пролезть можно почти всегда, и даже на пузотере).
В общем, раздраконили вы меня еще больше, мужики!) Но с годик еще на Калинке-малинке покатаюсь (ремонтец небольшой дома нужно сделать).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.