Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 13:59   #141
Совсем как дома

Автомобиль: лада калина кросс
Вес репутации: 1044 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
АндрейВОРОНЕЖ,Ты римета 3 бутылки залил Римет-Т?Эффекта с одной не будет.
С двух да,с трёх ещё лучше :-))
я залил одну. В другую КПП в переднеприводной машине я заливал 2 бут (даже 3 пробовал) на 2,2 литра масла. Небольшие изменения в лучшую сторону были. Но там пробег больше 100000. А тут новая. Я решил, что 2 бут будет много.
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2017, 17:39   #142
Сибирская группировка

Автомобиль: 11193-40-044
Изображений: 1
Вес репутации: 3183 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации

Там льется из расчета 1 бутыль на 1л масла на новой машине.
Если пробег большой можно 2 флакона на 1л масла.
Залил в мотор тоже римета.Проехал 200км за пару дней.Работает потише,запуск на холодную лучше.Огонь!
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183 =>1,6л 8v на АИ95 / Вал Нуждин 10.42 + ресивер E-Gas + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит на EVRO2 от StarPower / Выпуск СТТ 4-2-1 вставка + банка СТТ прямоток / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (пошел 3ий год) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Колодки ТИИР-295 (Lada Sport) / Свечи Denso W20TT-1мм лето и А17ДВРМ зима / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40 каждые 6,5-7 т.км / Антифриз Fellix ProLonger Green / Помпа н/о Самара-Запчасть 6 прямых лопастей / Шумоизоляция машины ШумOFF / Мотор печки Luzar / Усилители чашек Тюнинг-Авто / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт + нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка+БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Переход с тормозных дисков R13 на R14 / Резина Лето R14 185/65 Nordman SX-2 на Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 Bridgestone ICE CRUISER 7000 на литье СКАД
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 18:26   #143
Новичок

Автомобиль: LADA Kalina
Вес репутации: 3009 Ямерт имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯмерт имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯмерт имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯмерт имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯмерт имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯмерт имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯмерт имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯмерт имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯмерт имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯмерт имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯмерт имеет репутацию за пределами доброй репутации

Извиняюсь, что спрашиваю здесь- пока нет прав создавать отдельные темы, а вопрос для меня животрепещущий.
Хотелось бы услышать мнение о присадках для защиты двигателя, если конкретно, то Cera Tec, мне её очень рекомендует один знакомый, говрит движку реальная польза, отзывы в интернете тоже хорошие. Может кто пользовался?
Ямерт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 23:33   #144
Сибирская группировка

Вес репутации: 3183 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации

Не пользовался.
Имхо лучше масло лей Лукойл синтетику (могу код дать,стоит 900р за 4л 5W40 синтетика) и меняй каждые 5-6,край 7 тысяч.Будет больше толка.Любое масло работает нормально 250,от силы 300 моточасов.Ещё лучше лей Римет Nano и так же меняй,как выше написал.Я так делаю,пробег 140 тысяч,мотор масло не жрёт,от замены до замены уровень на щупе стоит.

Тут читать не пробовал? => http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...ka-v-dvigatel/
Шляпа полная,этот кератек :-)
Читай совет выше)))
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183 =>1,6л 8v на АИ95 / Вал Нуждин 10.42 + ресивер E-Gas + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит на EVRO2 от StarPower / Выпуск СТТ 4-2-1 вставка + банка СТТ прямоток / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (пошел 3ий год) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Колодки ТИИР-295 (Lada Sport) / Свечи Denso W20TT-1мм лето и А17ДВРМ зима / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40 каждые 6,5-7 т.км / Антифриз Fellix ProLonger Green / Помпа н/о Самара-Запчасть 6 прямых лопастей / Шумоизоляция машины ШумOFF / Мотор печки Luzar / Усилители чашек Тюнинг-Авто / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт + нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка+БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Переход с тормозных дисков R13 на R14 / Резина Лето R14 185/65 Nordman SX-2 на Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 Bridgestone ICE CRUISER 7000 на литье СКАД

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
Старый 07.10.2018, 20:42   #145
Новичок

Автомобиль: LADA Kalina
Вес репутации: 1 Гриша767 не успел проявить себя

Шумят подшипники в кпп. Если добавить в масло присадку ХАДО -поможет?
Гриша767 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 12:43   #146
Сибирская группировка

Да кто бы его знал)
Хадо вообще не доверяю)))

Старый 10.10.2018, 15:47   #147
Гений форума

Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 148293 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от Гриша767 Посмотреть сообщение
Если добавить в масло присадку ХАДО -поможет?
не, молибден немного поможет, но это пару децибел)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
залить римет в коробку

Опции темы
Опции просмотра