Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 11:11   #11
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 327
Вес репутации: 17 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
Ответ: Подшипники КПП

привет всем. незаморачивайтесь вы сильно на этой проблемме. когда у меня загремела коробка, я просто поехал к знакомому мастеру. цена вопроса была 4т.р это с заменой сцепления. поменяли сцепление "интерсервис" и 2 подшибника на первичном валу. мастер калиновские забраковал, поставили от 10. залил масло ТНК. и езжу довольный. кстати родное сцепление поменял на 90тыс. сейчас пробег 150 и я всем доволен
__________________
ильмар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 01:13   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Подшипники КПП

После проезда по очень глубокой луже (волна доходила до лобового стекла) вода попала в коробку, накрылся выжимной и вместо масла получилась эмульсия
Поставил вологодский (лучший из отечественных) выжимной подшипник он полностью стальной в отличие от импортных (долго они не живут). Масло залил так чтобы отметка MAX была полностью погружена, так выжимному лучше живется.

Ильмар, по каталогу запчастей у Калины корпус свой оригинальный, а внутренности от 2108-2110, а некоторые от 1111 (ока) и 2101
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 01:28   #13
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Подшипники КПП

по гарантии менял подшипники первичного и вторичного. Поставил http://www.nachi-fujikoshi.co.jp/eng/jik/index.html
Стало ХУЖЕ. Т.е. на прогретой машине - все ок. Тишина. На холодной как с родными. НО!!!! ТАК КОРОБКА НЕ ВЫЛА!!!!!!!! Капец просто. Масло Кастрол 75в90 - такое же ак и было. Пробег 10000
Вот и думаю что дальше делать.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 02:38   #14
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
После проезда по очень глубокой луже (волна доходила до лобового стекла) вода попала в коробку, накрылся выжимной и вместо масла получилась эмульсия
Поставил вологодский (лучший из отечественных) выжимной подшипник он полностью стальной в отличие от импортных (долго они не живут). Масло залил так чтобы отметка MAX была полностью погружена, так выжимному лучше живется.
Выжимной подшипник не в коробке находится, да и умер он не от лужи. Не могу представить себе и попадание воды в коробку при проезде лужи пусть даже и глубокой.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 02:54   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Выжимной подшипник не в коробке находится, да и умер он не от лужи. Не могу представить себе и попадание воды в коробку при проезде лужи пусть даже и глубокой.
Подшипник выключения сцепления (он же выжимной) находится в коробке. См. п.15 на картинке. Так же его можно отнести и к сцеплению. И умер он от того, что в него попала грязная вода из лужи. То что попала вода однозначно - наличие эмульсии (цвета чая с молоком) прямое тому доказательство. А попасть она могла, например, через сапун посредством которого коробка сообщается с атмосферой п.14 или пыльник рычага вилки включения сцепления. Вода попала на свечи и воздушный фильтр был влажный, а они повыше коробки.
Миниатюры
Gearbox.jpg  

Последний раз редактировалось Rakso; 25.10.2008 в 04:29..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 08:40   #16
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KONIna
Сообщений: 645
Изображений: 2
Вес репутации: 34 СаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подшипники КПП

У меня то же шумит. Поменяли по гарании КПП. Не помогло. Шумит- противно!!!Подскажите, как вылечить?
СаНа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 11:29   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
по гарантии менял подшипники первичного и вторичного. Поставил http://www.nachi-fujikoshi.co.jp/eng/jik/index.html
Стало ХУЖЕ. Т.е. на прогретой машине - все ок. Тишина. На холодной как с родными. НО!!!! ТАК КОРОБКА НЕ ВЫЛА!!!!!!!! Капец просто. Масло Кастрол 75в90 - такое же ак и было. Пробег 10000
Вот и думаю что дальше делать.
Только я об этом писал раз сто. Воют не подшипники, а зубчатые зацепления. Ну не очень аккуратно они сделаны. А Вам еще при замене подшипников и коробочку не с "душой" собирали.
Незачем менять подшипники, как эти коробки выли так и будут выть, пока нормально их изготавливать не будут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 12:08   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Подшипники КПП

AHT, +1, воют зубчатые зацпления, т.е. шестерни. А на холостых (просто на ходу не слышно) шумит выжимной.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 13:17   #19
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Подшипники КПП

Oskar, Ещё раз говорю выжимной подшипник внутри коробки ,там где плещется масло отсутствует. Литолом он смазан на весь срок службы.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 15:13   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Подшипники КПП

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Oskar, Ещё раз говорю выжимной подшипник внутри коробки ,там где плещется масло отсутствует. Литолом он смазан на весь срок службы.
Не кто и не говорил, что он находится внутри картера коробки (там где плещется масло). Он находится в картере сцеления и насажен на первичный вал коробки. Картер сцепления есть неотъемлимая часть корпуса коробки, т.е. чтобы поменять сцепление нужно снять коробку.

Я лично менял выжимной, для чего слил масло, снял коробку, сцепление и потом выжимной. Своим глаз и ушам я верю.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.