Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 20:41   #831
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
сейчас поставил Каябу и Анвис
авторевизор,
Каяба масло? Родные тоже стучат на отбой не слабо и на ямах и на лежачих, сперва хочу их с Анвисами попробовать, если поможет так и докатаю, если нет сменю, наверное на что нибудь из "маслянного" - боюсь чрезмерной жестскости.
Imfromrhodeisland
дилер что про стуки на отбой говорит?
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 20:45   #832
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Imfromrhodeisland не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Да шайбы обтачивал до 52 , кстати родные амортизаторы живее живых еще)) ни люфтов, ничего, хотя руками может и не определишь.
Может у меня понятие о тишине другое и я слишком парюсь? просто машиной пользуюсь каждый день и для меня время-деньги(не таксист конечно)) почему перетряхнул резинки - да цена вопроса 600 рублей да в гараже посидеть в кайф ))) шучу конечно. в общем незнаю поменяю карданчик отпишусь. у вас есть стуки на отбой на каябе при проезде лежачих?
Imfromrhodeisland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 20:48   #833
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Never, нет Эксель Джи...
Нефик пробовать... ну не могут так стучать опоры на отбой... я свои родные снял- в идеале- и опоры и подшипники...

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
дилер что про стуки на отбой говорит?
А кто из нормальных, адекватных владельцев будет к ним ездить, когда давно кончилась гарантия?)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 20:50   #834
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Imfromrhodeisland не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
авторевизор,
Каяба масло? Родные тоже стучат на отбой не слабо и на ямах и на лежачих, сперва хочу их с Анвисами попробовать, если поможет так и докатаю, если нет сменю, наверное на что нибудь из "маслянного" - боюсь чрезмерной жестскости.
Imfromrhodeisland
дилер что про стуки на отбой говорит?
Машина к сожалению уже не гарантийная)) но сааз пишет у себя на сайте что стуки на отбой - это норма! гидробуфер мать его!!
Imfromrhodeisland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 20:51   #835
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Imfromrhodeisland Посмотреть сообщение
родные амортизаторы живее живых еще
У меня тоже, тянешь- у старых фик шток вытянешь и сухие полностью- ни капли мокрения или что-то похожего... но на Каябе стуки на отбой, ушли полностью... интересно- погляди мой дневник, я там всё рассказал...)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 21:00   #836
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Never, нет Эксель Джи...
Нефик пробовать... ну не могут так стучать опоры на отбой... я свои родные снял- в идеале- и опоры и подшипники...



А кто из нормальных, адекватных владельцев будет к ним ездить, когда давно кончилась гарантия?)
Я стойки имел ввиду. В ветке про опоры Анвис есть мнение, что сии опоры ввиду своего конструктива утапливают шток в стойку примерно на 1,5-2 см. из за этого стуки могут быть на много меньше или исчезнуть совсем, вроде Гагаринец излагал.
Я так понял, что Imfromrhodeisland взял стойки Каябу масло у дилера, вот и подумал, что может гарантия ещё в силе на них ... .
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 21:42   #837
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Imfromrhodeisland не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

[QUOTE=авторевизор;6146746]У меня тоже, тянешь- у старых фик шток вытянешь и сухие полностью- ни капли мокрения или что-то похожего... но на Каябе стуки на отбой, ушли полностью... интересно- погляди мой дневник, я там всё рассказал...)[/
Гляну, вроде все по мурзилке с драйва делал. патрон 2110. ход штока вроде такой же. проточка на штоке только меньше. но ее достаточно для установки с анвисами.

Добавлено через 37 минут
авторевизор, почитал ваш журнал, все сделал также как у вас, только патроны масло. Мож пружины пильнуть чутка? шток сядет мож бить не будет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Я стойки имел ввиду. В ветке про опоры Анвис есть мнение, что сии опоры ввиду своего конструктива утапливают шток в стойку примерно на 1,5-2 см. из за этого стуки могут быть на много меньше или исчезнуть совсем, вроде Гагаринец излагал.
Я так понял, что Imfromrhodeisland взял стойки Каябу масло у дилера, вот и подумал, что может гарантия ещё в силе на них ... .
Дилер ничего не говорит. руками разводят и все...может у меня машина блин заколдованная. Кстати когда спереди кроме меня еще кто то сидит стуков не слышно! а так я всегда один езжу и они есть.
Imfromrhodeisland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 22:38   #838
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Imfromrhodeisland Посмотреть сообщение
Мож пружины пильнуть чутка?
Не поможет... ищи, должна быть причина...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 22:56   #839
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Imfromrhodeisland не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

мыслю но понять не могу. удары прям по кузову как будто. бам-бам. мелкого полицейского проезжаю - бам-бам. там конструктивно выстреливать в кузов нечему. все протянуто все делал сам, до этого девятку всю разобрал собрал возможность кривых рук в принципе исключаю. придется снова разобрать собрать посмотреть. даже незнаю на что грешить. 20 км ч проезд лежачего - бам, резкое опускание колеса в яму- бам. что там может по кузову бить- фиг его знает. попробую как нибудь видео заснять сюда кинуть , удары сильные ппц.
Imfromrhodeisland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 23:27   #840
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Imfromrhodeisland, удары впереди? Осмотри лонжероны и элементы где прикручена ходовая на трещины...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.