Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 13:00   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Клемма на Аккум.

Приветствую Народ.

Снимал аккум на зарядку (кстати родной, трудится на меня уже 3 года), вчера пошел ставить на место и затягивая клемму плюсовую болтом, обнаружил что она треснула. Не нужно говорить что не надо было так затягивать, помогите мне теперь ее найти.

Проехал по магазинам, клеммы предлагают не такие какую мне нужно, у моих еще по бокам два проводка выведены на генератор, а то что предлагают в магазине нужно все в одну кучу походу ... Увидел на 2110 цельной провод с такой же клеммой - вопрос, подойдет ли он мне или нет? И еще, если взять одну клемму, то там паять придется что ли? вообще кто менял поделитесь опытом, плиз...
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 21:14   #2
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Клемма на Аккум.

Я когда менял когдато то клемы запаивал.Но клемы с дизеля снимал там клемы под запайку были.Ставили и под болты на работе,но там лучше просто облудить провода а потом зажимать,но они не очень надежные,ломалась перемычка которая провода прижимает.А 10 провод должен подойти,мотор тотже АКБ стоит почти также.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 21:51   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Ответ: Клемма на Аккум.

На Калине кто то менял или я один такой ?
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 18:17   #4
Постоялец
 
Аватар для ruslan_f
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Уфа.
Сообщений: 362
Вес репутации: 18 ruslan_f не успел проявить себя
Отправить сообщение для ruslan_f с помощью ICQ
Ответ: Клемма на Аккум.

Там что такая проблема с проводом плюсовым. Сделано все также как и у всех с плюса на стартер и на генератор провод. Может просто тебя взять клемму к которой провода со стартера и с генератора соединяются путем стажки скобой?
__________________
Желаю всем удачи на дороге
ВАЗ 2107--ВАЗ 2114--Шевроле Нива--
ruslan_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 18:48   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Клемма на Аккум.

Dmitrii, провод аккумулятора положительный имеет каталожный номер 1118-3724070. Т.е. он родной Калиновский.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 09:12   #6
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
"Лишние провода" на клемме +АКБ?

На клемме + АКБ на эл схеме (из альбома схем) указаны 3 относительно тонких красных провода 15/A, 16F и генератор, однако у меня на эту клемму приходит 5 таких проводов проводов. Три с одной стороны (под болт) это как раз указанные по схеме и два под болт с другой стороны красный и черный, но черный срощен с красным в рукаве. Вопрос что это за неопознанные провода, что они питают?
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 08:49   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Re: "Лишние провода" на клемме +АКБ?

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
На клемме + АКБ на эл схеме (из альбома схем) указаны 3 относительно тонких красных провода 15/A, 16F и генератор, однако у меня на эту клемму приходит 5 таких проводов проводов. Три с одной стороны (под болт) это как раз указанные по схеме и два под болт с другой стороны красный и черный, но черный срощен с красным в рукаве. Вопрос что это за неопознанные провода, что они питают?
Три провода из переднего жгута это генератор-Акб, силовой АБС, силовой ЭУРУ.
Два провода из жгута системы зажигания это питание системы зажигания и эл. вентилятор радиатора.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 20:31   #8
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 46
Вес репутации: 10 V10 не успел проявить себя
Re: Клемма на Аккум.

Подскажите пожалуйста какая точная длина «минусового» провода АКБ (1118-3724080) на Калине?
V10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 01:25   #9
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Клемма на Аккум.

Цитата:
Сообщение от V10 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какая точная длина «минусового» провода АКБ (1118-3724080) на Калине?
Смотри :
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 10:59   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 46
Вес репутации: 10 V10 не успел проявить себя
Re: Клемма на Аккум.

Андрей710 большое спасибо!

Указанная длина (51см) - это длина от края до края, т.е. с учетом клемм или сам черный провод?
V10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.