Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 23:29   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 121
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Безочереди не успел проявить себя
Cog Ток утечки, ток потребления

1. Замер тока потребления от Bim_Sony , и еще более простой способ
2. Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию
3. Диагностика АКБ (технологическая инструкция АВТОВАЗ ИТЦ Авто)
__________________
век живи век учись а умрешь дураком :)

Последний раз редактировалось aland; 16.08.2013 в 22:06..
Безочереди вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 20:56   #21
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: А в батарее ли дело?

Цитата:
Сообщение от Безочереди Посмотреть сообщение
Стоп-сигнал - 5,2А
Что-то многовато. 2 лампы по 21W, светодиодный стоп-сигнал и АБС?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 20:58   #22
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: А в батарее ли дело?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
При исправной АКБ и генераторе, все это ерунда и надуманные вещи.
0,5А на сигналку - ерунда?
за ночь 10часов - 5А-ч. А если 3 дня не поездить и зима?

на машине АКБ на 100% никогда не заряжается.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 02:13   #23
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: А в батарее ли дело?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
При исправной АКБ и генераторе, все это ерунда и надуманные вещи.
Справедливо. Но только для тех, кто ездит каждый день и машинка стоит ночью не на улице. У остальных исправное может вскоре стать неисправным...
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 10:31   #24
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
О потреблении автомагнитол

Помнится, было активное обсуждение того, как сделать датчик наличия ключа в замке зажигания, чтобы при вынутом ключе автоматически выключать магнитолу.

Вчеря я замерил потребление Pioneer DEH-5000UB:

По красному проводу - 2.5 мА, независимо от режима работы.
По желтому проводу:
- магнитола выключена, морда не снята - 82 мА
- магнитола выключена, морда снята - 1.5 мА

Вывод: на данном Pioneer'е и его родственниках, чтобы они не разряжали аккумулятор при длительной стоянке, необходимо и достаточно просто снимать морду, безо всяких дополнительных ухищрений.
altor вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 22:11   #25
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: О потреблении автомагнитол

Мой Мангуст в режиме охраны ест 20 мА, Кенвуд - 80мА с мордой, без морды несущественно меньше. 100 мА я имел влёгкую. Потому что не всю правду пишут производители. Один раз я уже таскал аккум домой заряжать.(новый) Мне посоветовали и я сделал магнитолу через замок зажигания и не парюсь. Снимаешь ты морду или нет - по моему это несущественно. Это всё равно, что с пульта телик выключить а потом посмотреть на счётчик и убедиться, что транс работает, предусилитель в режиме ожидания и т.д. Короче 80 проц. потребляемого тока сохраняется, как ни крути.
cryzzz вне форума   Вверх
Старый 13.03.2009, 01:25   #26
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: О потреблении автомагнитол

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Мой Мангуст в режиме охраны ест 20 мА, Кенвуд - 80мА с мордой, без морды несущественно меньше. 100 мА я имел влёгкую. Потому что не всю правду пишут производители. Один раз я уже таскал аккум домой заряжать.(новый) Мне посоветовали и я сделал магнитолу через замок зажигания и не парюсь. Снимаешь ты морду или нет - по моему это несущественно. Это всё равно, что с пульта телик выключить а потом посмотреть на счётчик и убедиться, что транс работает, предусилитель в режиме ожидания и т.д. Короче 80 проц. потребляемого тока сохраняется, как ни крути.
Ненужно делать обобщения на одном примере.
Потребляет магнитола ток при снятой панели или нет - зависит от модели. Надо всегда проверять, потом решать, как подключать.
У меня Пионер DEH-P55BT при неснятой панели тянет около 300 мА, при снятой - около 100. Пришлось ставить отдельную клавишу на провод АСС. И в инструкции четко написано - подключать через замок зажигания, иначе произойдет разрядка АКБ.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 13.03.2009, 20:07   #27
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: О потреблении автомагнитол

Цитата:
Ненужно делать обобщения на одном примере.
Я этого не понял.
Цитата:
У меня Пионер DEH-P55BT при неснятой панели тянет около 300 мА, при снятой - около 100. Пришлось ставить отдельную клавишу на провод АСС.
У меня было 100мА и это уже много. Т.е лепить лишнюю клавишу - это выход, претендующий на истину.
Цитата:
И в инструкции четко написано - подключать через замок зажигания, иначе произойдет разрядка АКБ.
Так что я нарушил и обобщил?
cryzzz вне форума   Вверх
Старый 13.03.2009, 23:44   #28
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: О потреблении автомагнитол

Режим ACC в замке зажигания нужен только для самых уж левых магнитол. Я вообще уважаю Pioneer и никогда с ними проблем не имел - в выключенном состоянии потребляет считанные миллиамперы, как было сказано выше. Это такие крохи, что даже и заморачиваться не стоит. Светодиод потребляет миллиампер 8 - такой как ставится для индикации активности сигнализации, ну или та же мигающая машинка на панели. А ещё у меня была магнитола Mystery, где при снятой панельке мигал светодиод и ПОСТОЯННО горела подсветка слота для SD карт. Проблем не имел никаких даже после длительного простоя автомобиля.
Madest вне форума   Вверх
Старый 14.03.2009, 00:30   #29
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: О потреблении автомагнитол

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Так что я нарушил и обобщил?
Насчет нарушения - не понял. Я это слово не использовал.
Обобщение - вот оно:
Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Снимаешь ты морду или нет - по моему это несущественно. Это всё равно, что с пульта телик выключить а потом посмотреть на счётчик и убедиться, что транс работает, предусилитель в режиме ожидания и т.д. Короче 80 проц. потребляемого тока сохраняется, как ни крути.
Я с этим не согласен. Читаем посты других людей выше.

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Т.е лепить лишнюю клавишу - это выход, претендующий на истину.
Я не рецепт даю, а говорю как сделал сам для своих потребностей. Доп клавиша ставилась, чтобы можно было включать музыку, не включая зажигание. Недостаток - иногда забываю выключить, но редко.

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Потому что не всю правду пишут производители.
Нормальные производители все пишут, не нужно охаивать всех подряд.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 14.03.2009, 13:54   #30
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: О потреблении автомагнитол

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Режим ACC в замке зажигания нужен только для самых уж левых магнитол. Я вообще уважаю Pioneer и никогда с ними проблем не имел - в выключенном состоянии потребляет считанные миллиамперы, как было сказано выше. Это такие крохи, что даже и заморачиваться не стоит. Светодиод потребляет миллиампер 8 - такой как ставится для индикации активности сигнализации, ну или та же мигающая машинка на панели. А ещё у меня была магнитола Mystery, где при снятой панельке мигал светодиод и ПОСТОЯННО горела подсветка слота для SD карт. Проблем не имел никаких даже после длительного простоя автомобиля.
И у меня на Кенвуде всё тоже самое, светодиод при снятой панели, но при подключении через замок потребление уменьшилось в разы. Там крохи, здесь чуть, вот и набегает достаточно много, чтоб зимой таскать и заряжать. Вот и пришлось действовать по инструкции. Бывало раньше летом по ночам при свете фар и музон на всю катушку - водка рекой где-нить на речке и ничего. Тогда у меня стоял Пионер.
to drink я не собираюсь вступать с Вами в пререкания и меряться интеллектом. Убедительная просьба - найдите себе другого собеседника и выбирайте выражения.(охаивать) Любой пенсионер знает, что пока телик не выключишь из розетки, счётчик крутится. Почему с магнитолой не тоже самое? Или там законы физики другие? И если Вы забываете выключать кнопку - зачем она? Китайские производители Вам понапишут, а русские переведут. Примеров тому тьма. С уважением...
cryzzz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замер тока, ток утечки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.