Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 23:29   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 121
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Безочереди не успел проявить себя
Cog Ток утечки, ток потребления

1. Замер тока потребления от Bim_Sony , и еще более простой способ
2. Отключение магнитолы при постановке на сигнализацию
3. Диагностика АКБ (технологическая инструкция АВТОВАЗ ИТЦ Авто)
__________________
век живи век учись а умрешь дураком :)

Последний раз редактировалось aland; 16.08.2013 в 22:06..
Безочереди вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 14:39   #41
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Я-гры
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люксанама
Сообщений: 330
Изображений: 5
Вес репутации: 17 tsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: О потреблении автомагнитол

Цитата:
Сообщение от altor Посмотреть сообщение
Вчеря я замерил потребление Pioneer DEH-5000UB:
Вывод: на данном Pioneer'е и его родственниках, чтобы они не разряжали аккумулятор при длительной стоянке, необходимо и достаточно просто снимать морду, безо всяких дополнительных ухищрений.
Установщик по данной модели сказал обязательно снимай панель, месяц простояла без панельки, завелась с полоборота.
tsarevi4 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 16:30   #42
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: О потреблении автомагнитол

В том то и дело, что при снятии панели отжимается пимпочка (присмотритесь и увидете ее), которая приводит к выключению основных потребителей магнитолы. Часы и настройки сохраняются, так как на их поддержание питание не снимается и потребляют они микроскопически мало.
Про это и был разговор. Просто интересен вариант без снятия панели: магнитола позволяет такое делать. Нужно лишь обесточить управляющий провод. Вот только в Калине нет такого выключателя в замке зажигания как на многих машинах...
Потому такие придумки и выдумываем. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 00:25   #43
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: О потреблении автомагнитол

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
В том то и дело, что при снятии панели отжимается пимпочка (присмотритесь и увидете ее), которая приводит к выключению основных потребителей магнитолы. Часы и настройки сохраняются, так как на их поддержание питание не снимается и потребляют они микроскопически мало.
Про это и был разговор. Просто интересен вариант без снятия панели: магнитола позволяет такое делать. Нужно лишь обесточить управляющий провод. Вот только в Калине нет такого выключателя в замке зажигания как на многих машинах...
Потому такие придумки и выдумываем. )))
Я у себя разобрался. Активная антенна - вот кто кушать ток любит. Именно плюс антенны нужно отсекать через замок зажигания. Она у меня забирала 60 mA плюс 20 - Мангуст. Вот и всё...
cryzzz вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 09:43   #44
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: О потреблении автомагнитол

А почему нельзя питать антенну от специального выхода с магнитолы? Выключил магнитолу и пропало питалово на антенне...
У меня вот этот управляющий провод подает питание на антенну и включает питание на усилителе.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 15:31   #45
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ток утечки.

По прошествии 3-х недель простоя авто, аккумулятор оказался разряженным до нуля. Дополнительное оборудование: сигналка Центурион с колоколом с автономным питанием и магнитола. Свет-габариты не забывал точно, на сигналку не ставил (в гараже). Я так думаю, что после того, как напряжение батареи снизилось до порога срабатывания колокола (вольт 8-9), за дело взялся он и прикончил батарею окончательно (визгу, наверное, было много).
На будущее думаю в такой ситуации снимать клему АБ или по крайней мере отключать колол. Но это хорошо в гараже, а как быть в условиях дикого мира?
Хочу поинтересоваться, насколько мой случай соответствует норме. И из вашего опыта, кто на сколько оставлял машину и какой был результат?
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 15:46   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Состояние АБ после простоя

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
И из вашего опыта, кто на сколько оставлял машину и какой был результат?
Аналогично: три недели - АКБ в ноль. Прикурил, поездил 5 мин - завёлся уже сам.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 16:12   #47
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: Состояние АБ после простоя

В первые же 2-3 недели простоя посадил вноль.
Ток в покое 0.1А - много. Что-то у меня "кушать" любит.
rainbow вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 19:56   #48
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Состояние АБ после простоя

Glyuk Может даже стоит и грешить и на магнитолу.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 20:07   #49
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Состояние АБ после простоя

Ровно год назад 2 недели провел в больнице,выписался пришел домой завел и поехал по делам, даже намека на севшую АКБ не было.Стояла на штатной сигналке.Музыка Сони, панель не снимаю никогда.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 20.11.2009, 21:09   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Donetsk
Возраст: 37
Автомобиль: Vaz-1119
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 DODGE не успел проявить себя
Отправить сообщение для DODGE с помощью ICQ
Re: Состояние АБ после простоя

ТА же беда 3 недели постояла сел АКБ, сразу еще вопрос!!!

Вообщем меня и прикурить пытались и на передаче потягали ноль, даже лампы не зажглись, АКБ практически новая, BOSCH... че за ерунда? Ща стоит на зарядке(
DODGE вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замер тока, ток утечки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.