Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 21:34   #11
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Такая схема требует дополнительной сигнализации.
Не знаю как на люксе, но на "норме", если включить зажигание, когда машина закрыта на штатную сигналку, то сигналка деактивируется - двери остаются закрытыми, но если их открыть - сигналка не срабатывает, датчик удара (подключенный к штатке) не действует тоже.
Убедился в этом, когда продумывал вариант подобного автозапуска от штатной сигналки (от канала открывания багажника).

upd

Еще следует отметить, что раз доп сигналка все равно нужна, нет особого смысла покупать еще одни блок ДУ - на любой сигналке всегда есть один - два дополнительных канала, которые можно использовать для этих целей с вышеприведенной схемой.

Последний раз редактировалось Alexmax42; 13.11.2011 в 06:34..
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 21:00   #12
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 ALF979 не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
5 к реле в правом верхнем углу
это выключения стартера при заведеном двигателе чтоб не спалить его .
ALF979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 22:10   #13
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от ALF979 Посмотреть сообщение
это выключения стартера при заведеном двигателе чтоб не спалить его .
ALF979, если вы хотите вклиниться в разговор , то сначала прочитайте все мною написаное
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
...оно не нужно вообще т к в цепи красного провода от замка зажигания до стартера стоит штатное реле К 3 (реле блокировки стартера), которое управляется от ЭБУ и рвет эту цепь когда двигатель заведен...
, так зачем спрашивается два раза стартер выключать)))))))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 23:38   #14
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Спасибо за замечание я и правда не знал про существование реле защиты стартера на калине. я думал его нет )). буду убирать это доп реле.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Shrus, скажите а для чего стоит 5 к реле в правом верхнем углу на вашей схеме т е от земли и от генератора? во первых оно не нужно вообще т к в цепи красного провода от замка зажигания до стартера стоит штатное реле К 3 (реле блокировки стартера), которое управляется от ЭБУ и рвет эту цепь когда двигатель заведен.
Во вторых указанное вами реле подключено неправильно т к плюса с гены в этой точке нет - вы видимо не знаете устройство калиновского генератора. Плюс в этой точке появляется через резисторы возбуждения в приборке когда работает гена, а параллельно этим резюкам стоит светодиод - так вот через эту цепь и через катушку реле на массу, когда работает гена, будет тлеть этот светодиод
Добавлено через 2 минуты
в моем случае есть доп сигналка. мне ее в салоне поставили. просто она без автозапуска

я смотрю в окошко. снимаю машину с охраны чтобы она не заорала при запуске - завожу - и снова ставлю на охрану в режиме @Охрана с работающим двигателем@

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Такая схема требует дополнительной сигнализации.
Не знаю как на люксе, но на "норме", если включить зажигание, когда машина закрыта на штатную сигналку, то сигналка деактивируется - двери остаются закрытыми, но если их открыть - сигналка не срабатывает, датчик удара (подключенный к штатке) не действует тоже.
Убедился в этом, когда продумывал вариант подобного автозапуска от штатной сигналки (от канала открывания багажника).

upd

Еще следует отметить, что раз доп сигналка все равно нужна, нет особого смысла покупать еще одни блок ДУ - на любой сигналке всегда есть один - два дополнительных канала, которые можно использовать для этих целей с вышеприведенной схемой.
__________________

Последний раз редактировалось oapv; 14.11.2011 в 00:23..
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 08:58   #15
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 ALF979 не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ALF979, если вы хотите вклиниться в разговор , то сначала прочитайте все мною написаное

, так зачем спрашивается два раза стартер выключать)))))))
Привет!!!
Действительно логично, смысла в двух блокировках нет...
ALF979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 21:43   #16
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

реально не знал что блокировка на калине есть
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 13:40   #17
Самарская ячейка
 
Аватар для ApostoLL
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 486
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.
Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
в моем случае есть доп сигналка. мне ее в салоне поставили. просто она без автозапуска
То есть вы поставили дополнительную сигнализацию без автозапуска и принялись изобретать автозапуск? С бюджетом до 2 т.? А не проще было сразу поставить дополнительную сигнализацию с автозапуском. Мне сигналка и установка обошлись в 4,4 т.р. из них 1,4 т.р. установка. Причем при выборе сигнализации руководствовался только наличием автозапуска. Ой забыл, свояку без запуска доп.сигналка с обратной связью стоила 3,8т.р. с установкой. Счас хвалиться начну. У меня и запуск по таймеру, и по температуре, и уехать она не может при запуске с брелка, и через 10 минут заглохнет сама. + Все это отображается на экране пульта.А что у вас? Пульт от автоматических ворот? То есть вы куда то там приехали где много таких ворот, оставили на скорости. Какой то дяденька решил открыть ворота и машина ваша уехала
http://www.youtube.com/watch?v=lxwE1...eature=related

Последний раз редактировалось ApostoLL; 12.12.2011 в 13:57..
ApostoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 23:18   #18
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Цитата:
Сообщение от ApostoLL Посмотреть сообщение
Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.
То есть вы поставили дополнительную сигнализацию без автозапуска и принялись изобретать автозапуск? С бюджетом до 2 т.? А не проще было сразу поставить дополнительную сигнализацию с автозапуском. Мне сигналка и установка обошлись в 4,4 т.р. из них 1,4 т.р. установка. Причем при выборе сигнализации руководствовался только наличием автозапуска. Ой забыл, свояку без запуска доп.сигналка с обратной связью стоила 3,8т.р. с установкой. Счас хвалиться начну. У меня и запуск по таймеру, и по температуре, и уехать она не может при запуске с брелка, и через 10 минут заглохнет сама. + Все это отображается на экране пульта.А что у вас? Пульт от автоматических ворот? То есть вы куда то там приехали где много таких ворот, оставили на скорости. Какой то дяденька решил открыть ворота и машина ваша уехала
http://www.youtube.com/watch?v=lxwE1...eature=related
1) доп.сигналка на машине была с момента покупки
2) брелок на самом привязывается к "базе" и другие подобные брелки тут ни о чем.
3) автозапуск работает прекрасно работает.
4) ... или разьве я говорил что переплюнул старлайн?
просто мне почти в 2 раза меньше лет и мне интересно создавать, а Вам бы идти в темы где обсуждают ГАРАНТИЮ, БЕНЗИН, МАСЛО и прочую лабурду. Форум наводнен критиками, а не созидателями.

Вообще на дороге очень мало шустрых калин (тоже касается и логонов), которые летят и в то же время никому не мешают..(откровенно мое мнение) в большей части это тупящие на светофорах, тошнящие в левых рядах машины. только не в машинах дело а в серых медленных и коротких людях управлящие этими машинами. те же люди и на форуме.
форум становится мне малоинтересным. т.к кроме гарантии бензина, масла и свечей тут мало обсуждается.

и дело тут в том что калина и логан очень практичные машины. и поэтому в большей части их покупают практичные люди, деды, экономисты и таксисты..
в большей части серые люди.

и эта тема мне тоже мало интересна - автозапуск у меня работает и я не парюсь..
Эта тема, как и многие интересные темы попали не на тот форум.

Кстати на моей микроволновке 50 функций! зачем они я не знаю, но я не хвалюсь этим. для автозапуска нужа лишь старт и стоп. ИМХО.
пока
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 10:21   #19
Самарская ячейка
 
Аватар для ApostoLL
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 486
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скоро
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

Не обижайтесь
Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
доп.сигналка на машине была с момента покупки
начали бы с этого

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
Вам бы идти в темы где обсуждают ГАРАНТИЮ
Кстати узнаю там много нового
Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
Вообще на дороге очень мало шустрых калин
не калин, машин
Мне тоже интересно создавать, только не то что уже есть. Хотя про практичность правда ваша, зеркала с подогревом делал себе сам, в продаже зеркала по 540р пара мне в 50р обошлись, с резисторами, эпоксидкой, проводами.
ApostoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 08:29   #20
Гость
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: астрахань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз2106
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 serega4345 не успел проявить себя
Re: Автозапуск своими руками. без замены сигналки. бюджет до 2т.

В своем видео в по установке авто запуска вы проговорились о кондиционере тоже своего производства !!!!!!Хотелось бы по подробнее узнать об этом!!!
serega4345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.