Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 15:51   #101
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от A_G Посмотреть сообщение
Подозреваю какую-то ошибку. Из моих ~700 поездок (из лог файлов ММС), только две дали расход меньше 6 л. Одна ~300км с расходом 5.9, и вторая ~200км c расходом 5.8. Помню, что для этого нужна загруженная трасса (типа Пермь-Кунгур) и езда в потоке без обгонов. А вот поездок с расходом от 6.5 до 7 - 110 шт. Поэтому у меня по статистике трасса - 7 л., а по жизни - 9 л.
Щас придет Юра (вюв) и скажет, что ты ездить не умеешь. Покажет свой московский расход в 5.5 и усё.)

Добавлено через 2 минуты
7л по трассе даже у меня с ватоматом (с кондеем!) норма, а уж на мешалке чет ваще много.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 20:00   #102
Освоившийся
 
Аватар для SanteiK
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross Люкс
Сообщений: 198
Вес репутации: 884 SanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Неделю катался по Ульяновской области, в среднем по бк приборки ~6,5 , по бк Штат X1 ~6,3, в городе поднимался до 6,8, по трассе пытался ехать не больше 95 км\ч
сегодня ехал из Димитровграда домой в Тлт, не стал плестись, топил в среднем ~130 км\ч, получилось 6,9, что-то не особо большая разница между 100 и 130км\ч
SanteiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 20:43   #103
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
московский расход в 5.5
Есть такое
При этом даже не стараюсь экономить.
Секрет (мой именно) прост:
-езда "против шерсти", т.е. утром весь поток в Москву, я в область, вечером наоборот.
-скорость стараюсь держать в районе 90-100 км/ч. Меньше можно, больше - сильно увеличивает расход.
-езда без игры в "шашечки" и попыток ехать быстрее потока.

Грубо говоря встал в тот ряд, который движется с устраивающей тебя скоростью и пиликаешь всю дорогу в нем.
И даже пяток светофоров с динамичными стартами и небольшие заторы на пару минут не сильно увеличивают этот расход.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от A_G Посмотреть сообщение
Подозреваю какую-то ошибку.
Тоже так кажется.
Я добивался расхода в 4,9/100. Но я ехал один (с грузом) и без остановок.
Вот если ехать всю дорогу около 80км/ч, то этот расход больше похож на правду.
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 23:13   #104
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Сейчас попробовал ехать преимущественно 90-95 км.
Два светофора, 5 развязок, немного лежачих полицейских, небольшой затык на МКАДЕ из-за ремонта.

https://yadi.sk/i/1Jfrt7r83Ji8cE

Думаю что по пустой трассе в 4.8 уложусь запросто
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 12:32   #105
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Щас придет Юра (вюв) и скажет,
Извини, задержался.

Кость, трассы бывают настолько разные! Вот если кто придет и скажет - у меня в спокойном режиме по трассе всего 11л на 100.... и если человек не перепутал форумы, то я удивлюсь

У меня, за последний год наблюдений и пробеге 40 за время наблюдения, расход на приборке устаканился на 7 л. Данная цифра, вроде как, соответствует инструкции по эксплуатации.
Бенз 92. Автоспортом на общих дорогах не занимаюсь. И вовсе не экономлю. Езжу и езжу, по выходным до деревни 300 +300, по рабочим на работу 20+20. Иногда в командировку по России, дальше Красноярска К2 не каталась.

В общем я про то, что расход это цифра эмпирическая, можно сказать философская ))))
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2017, 10:33   #106
Втянувшийся
 
Аватар для A_G
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Изображений: 2
Вес репутации: 12172 A_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутацииA_G имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
..расход это цифра эмпирическая, можно сказать философская ))))
Я бы добавил, что это случайная величина. Даже распределение могу показать
__________________
Не новичок
A_G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 07:51   #107
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Думаю что по пустой трассе в 4.8 уложусь
Сегодня попробовал.
Трасса та же
Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Два светофора, 5 развязок, немного лежачих полицейских
Ехал 80-90, местами 100, но недолго, т.к. расход сразу начинал расти.
Итого до первого светофора
https://yadi.sk/i/3LWcRYiY3Jpf9H

Вся трасса + тесная парковка в пару заходов
https://yadi.sk/i/CrMGGMmy3JpfB4

Я думаю что если постараться, то можно уложиться в 4.5/100.
Только вот ездить так можно либо по полностью пустой трассе, либо наоборот, загруженной и едущей со скоростью 80-90.
Но больше 100 км я б так проехать не смог)))
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 08:06   #108
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

У меня стабильные 7,1 л/100 км... причём когда езжу по месту+ немного городского ненапряжного трафика- расход опускается до 7... с кондиционером же по трассе, при скорости не менее 100, а в среднем 110-120 (иногда 130)- 7,1
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 21:46   #109
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

авторевизор, по нашему маленькому городку у меня в районе 10. Сегодня вот жену вечером с работы забрал. ~6,5-7 км, расход 9,5/100. Пробок 0. Светофоры, лежачие полицейские, повороты, уступи дорогу. Зимой там же от 10 если без пробок до 15-17 с пробками.
По трассе обычно от 6 до 7. В < 5,5 укладывался несколько раз, но:
-никуда не спешил
-ехал один
-трасса практически пустая.

Сейчас у меня расход мизерный только потому что:
-езжу либо до, либо после пробок
-езжу в противоположном основному потоку направлении
-90% пути 5 полосные дороги
-никуда не спешу
-на работе за...ся так, что сил гонять нет)))

а так обычный расход я где-то здесь выкладывал, 7,6 средний, т.е. самый обычный, никаких чудес.
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 22:47   #110
Завсегдатай
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1119 streles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход бензина на МКПП -2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
7,6 средний, т.е. самый обычный, никаких чудес
так и есть и не нужно всякие
Я добивался расхода в 4,9/100.
дибилизм

Добавлено через 30 минут
расхода в 4,9/100.
да попрямой не тормозя и не ускоряясь и сбросить БК
PS расход это вопрос религии
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.