Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 08:20   #531
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 50
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Канацкий Боян не успел проявить себя
Ответ: Иркутск

Доброго времени суток всем учаснегам форума. Калину Универсал взял в феврале 2008 года, то есть уже почти год. Самый большой недостаток этой машины в том, что большинство людей на тебя смотрят как на придурка, когда узнают что ты взял именно Калину и задают дурацкий вопрос "нафига ты купил эти дрова?" Устал отбиваться по началу от подобных нападков со стороны знакомых.
Интересно а зачем в эту ветку заходят владельцы Б\У японок? Из любопытства что ли?
Канацкий Боян вне форума   Вверх
Старый 17.01.2009, 10:12   #532
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Иркутск

Цитата:
Сообщение от Канацкий Боян Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем учаснегам форума. Калину Универсал взял в феврале 2008 года, то есть уже почти год. Самый большой недостаток этой машины в том, что большинство людей на тебя смотрят как на придурка, когда узнают что ты взял именно Калину и задают дурацкий вопрос "нафига ты купил эти дрова?" Устал отбиваться по началу от подобных нападков со стороны знакомых.
Здорово! Ну теперь у меня есть коллега по универсалу, я свой в марте 2008-го взял. Про вопросы знакомых:
все начинают с вопроса:" Ну и как Калина? А то я слышал, что говно , а не машина? Она ж чуть больше Оки!"
Спрашиваю: "Где слышал?"
"Да там один знакомый на работе, у него брат, у брата жена, у мужа сестры жены брата была где-то в Белгороде...." )))
" Короче, говорю, понятно. Пойдём посмотришь, прокатишься. Потом уже сам будешь говорить- на Калине ездил- говно, а не машина."
Подходим:" Слушай, а внешне нормально - красочка, зазорчики! Клиренс как у Сурфа! Двери мягко закрываются, КАК В ИНОМАРКЕ! Ничего себе проемчик двери, сильно нагибаться не надо!"
Садится, рост 190 см. " Ой, я что-то не понял,а что это она внутри такая просторная?!!! Ой-до потолка еще место есть! Ой, а я даже в норковой шапке влажу сюда! Нихрена се я отъехал на сидухе назад, вот это регулировка! А это что? БК? Приборка классно смотрится! А это что, стеклоподъемники?! А руль регулируется? А-а-а, вот нашёл, бардачок маленький! Говно машина (улыбается)!
Руль неплохо крутится, ГУР что ли? Да уж, движок тарахтит! Слушай, у меня было гораздо хуже о ней мнение! Ничё так, нормальная машина! Давно взял?"
" 9 месяцев назад"
" Сколько запчастей съела?"
" Нисколько, ноль целых, ноль десятых"
" Слушай, вполне, однако авто! Учатся наши потихоньку! Такими темпами скоро догонят япов (улыбается)!"

И так почти каждый. Всех владельцев б/у япавто на ней перевозил. Мнение у всех поменялось, не в худшую сторону. Я им говорю: " Поменьше читайте советских журналов и смотрите камеди клаб и нашу рашу!" ))

Ну а в городе, медленно, но верно Калин прибавляется. У нас один из первых седанов 3-ий год в такси ездит, живой вполне и выглядит хорошо.

Цитата:
Интересно а зачем в эту ветку заходят владельцы Б\У японок? Из любопытства что ли?
Когда интересуются - это хорошо. Когда начинают нас учить "жить" - это смешно ))
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 17.01.2009, 14:29   #533
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Иркутск

Цитата:
Сообщение от Канацкий Боян Посмотреть сообщение
Интересно а зачем в эту ветку заходят владельцы Б\У японок?
"Лишь бы человек был хороший!"- встрял "иногородец", не дожидаясь вопроса в свой адрес.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 17.01.2009, 14:30   #534
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Иркутск

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Хм..а я задумался..а какую бы аэрографию вы считали уместной на калинке?? (первое что пришло в голову..это лукошко из которого сыпятться ягоды...)..ну это первое конечно...
Приезжай к нам, отрекомендую тебя мастеру - сделает из твоей Калины эксклюзив, а по моей протекции еще и недорого.
Миниатюры
DSC01533.jpg   DSC01542.jpg   DSC01579.jpg  

DSC01611.jpg   DSC01712.jpg  
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 17.01.2009, 18:36   #535
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Иркутск

Raven, класс!!! Твой Церес такой же красивый? Если не ком. секрет сколько стоит?
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 17.01.2009, 20:00   #536
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Ответ: Иркутск

Raven, Какая красота! Выглядит просто шикарно! (но наверное и стоит не меньше
буяпон вне форума   Вверх
Старый 17.01.2009, 22:28   #537
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Ответ: Иркутск

krapar,
не, вариант аэрографии с лукошком как то не то...
а как вот такой вариант?

нашла програмку для gif файлов
http://freesoft.ru/?id=671757
вроде простая, вот только постоянного повторения файлов у меня почему то не получилось организовать. Да и файлы получаются большеватые, сюда сложно выложить...
Миниатюры
вид1-12 копия.jpg  
буяпон вне форума   Вверх
Старый 17.01.2009, 22:34   #538
Постоялец
 
Аватар для буяпон
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Автомобиль: Tойота Карина
Сообщений: 387
Вес репутации: 16 буяпон не успел проявить себя
Ответ: Иркутск

Цитата:
Сообщение от Канацкий Боян Посмотреть сообщение
Интересно а зачем в эту ветку заходят владельцы Б\У японок? Из любопытства что ли?
Ни что человеческое нам не чуждо, в том числе и интерес к отечественному автопрому
буяпон вне форума   Вверх
Старый 18.01.2009, 01:29   #539
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Иркутск

Цитата:
Сообщение от Канацкий Боян Посмотреть сообщение
Устал отбиваться по началу от подобных нападков со стороны знакомых.
В нашем полку пополнение!!! Канацкий Боян добро пожаловать! Поначалу то же самое было..сейчас то как?? Отстали? Мои (коллеги, знакомые) теперь помалкивают (до смешного - если у них случается что-нибудь (даже банальное - замерз, не завелся) мне позвонят с просьбой помочь только в крайнем случае...иначе страдает их самолюбие (до этого ведь они меня подкалывали!!))

Raven, классно смотрится!! Хочччеттся!!!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 18.01.2009, 05:39   #540
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Иркутск

Ребята, не поверите - Honda CR-V была "разрисована" (полностью два борта, капот, + след тигриной лапы на задней двери + колпаки на колеса) за... 20 тыс. рублей!!! Правда, "по знакомству", но все-таки.
Змей на Одиссее - с двух бортов, по всей длине - за 14 тыс. руб.
Сейчас, конечно, цены уже другие, но они изменились не на порядок.
Если хотите, я у Олежки попрошу фото его работ, посмотрите. Он мой хороший знакомый, талантище. Причем самоучка.
HiHo, ы-ы-ы, бренные останки на разборке зачастую лучше выглядят, чем мой Церес. Весь в пятнах грунта (не путать со шпатлевкой), часть кузовных деталей (капот, левое крыло, бампер) другого цвета... При таких знакомых никак руки не дойдут загнать его в покраску.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.