Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 14:28   #1
Северо-западная группировка
 
Аватар для ingvar71
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Росляково
Возраст: 52
Автомобиль: Калина-бек 11193
Сообщений: 32
Изображений: 16
Вес репутации: 17 ingvar71 не успел проявить себя
Cog Коды ошибок

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Подскажите, как сбросить коды неисправностей управления двигателя без обращения на СТО. Спасибо!
В этом сообщении под номерами 1-8 вставленыы ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.
1. ошибка 0140 и 0422
2. Ошибка: многочисл.пропуски зажигания Р0300 (Р0301, Р0302, Р0303, Р0304).
3 .Ошибка концевика сцепления P0830 и тормозов P0504 , регулировка датчика положения педали тормоза.
4. FAQ. Замигал индикатор неисправности двигателя (коды ошибок)
5. Условия занесения ошибок
6. Расшифровка кодов ошибок
7. Ошибка 0102.
8. Диагностические карты. (файл pdf - 2,8Мб) , Диагностические карты на форуме FAQ - тема.
9. Проверка кодов ошибок панели приборов - никакого отношения к ошибкам двигателя не имеют, так же невозможно прочитать приборкой ошибки двигателя!!!

10. Коды ошибок АКПП
11.
__________________
Игрушки взрослых людей, каковыми в сущности являются все вещи сверх жизненной необходимости, расцвечивают и услождают жизнь значимастью обладания. Отсутствие их, при наличии у других, портит нервную систему заботливой досадой.

Последний раз редактировалось aland; 26.01.2016 в 07:06..
ingvar71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 12:37   #581
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,896
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

anatoliy563, вот очень зря, что ты приколхозил выключатель массы...
абсолютно не нужная, я бы сказал, что очень даже вредная деталь в калине...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 13:56   #582
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Набережные челны
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Линар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скоро
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
забей, эта ошибка ничего не значит, появляется при отключении аккумулятора...
проверь проводку на 12 и 13 пины разъема ЭБУ, на 12-ом должно быть постоянно +12, а на 13-ом только при включении зажигания
Так после снятия АКБ я уже несколько раз сбрасывал ошибку через сканер,она каждый раз при включении зажигания снова появляется и висит в текущих.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
А каким макаром сбрасываешь ошибку? Кратковременным отключением массы её не сбросишь. У меня стоит доп. БК, эту ошибку я сбрасываю через него. Если выключаю массу ( у меня выключатель массы от Газели приколхозен), то эта ошибка 1602 появляется снова. Иногда её не сбрасываю и так с ней езжу. На эксплуатацию авто не влияет, имхо.
сбрасываю через компьютер с K-line адаптером.при следующем включении зажигания снова появляется.
Линар Нутфуллин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 14:04   #583
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
даже вредная деталь в калине...
Позвольте с Вами не согласиться. Теоретически да, девайс лишний. Но учитывая особенности эксплуатации моей Калины вполне приемлемо. ВМ (выключателем массы) ежедневно не пользуюсь, так же отсутствуют ежедневные поездки на Калине. За 16 ездовых циклов (адаптация ЭБУ к манере моего вОдятельского вождения), как правило, ВМ не пользуюсь. Имеется возможность дистанционного (не открывая капота из салона) управления ВМ. При определённом форсмажоре очень даже полезная штуковина, тем более заводом-изготовителем не установлены силовые прелохранители непосредственно вблизи АКБ в моторном отсеке и т.д.
В своей практике вреда от ВМ для Калины не ощутил, даже наоборот - рекомендую установить. IMXO.

Добавлено через 5 минут
Линар Нутфуллин, После сброса ошибки по К-линии должна появитья индикация типа "no Err" и ошибка 1602 не должна снова появляться при вкл. зажигания. Если это не так, то, как рекомендовали здесь уважаемые форумчане, надо искать "засаду" и прежде всего в питании ЭБУ (по минусу и плюсу), имхо.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 14:45   #584
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,896
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от Линар Нутфуллин Посмотреть сообщение
Так после снятия АКБ я уже несколько раз сбрасывал ошибку через сканер,она каждый раз при включении зажигания снова появляется и висит в текущих.
я тебе написал, что надо проверять...
похоже, что цепь постоянного питания (пин 12) рвется...
сигналки никакой не стоит?

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
заводом-изготовителем не установлены силовые прелохранители непосредственно вблизи АКБ в моторном отсеке
что мешает их поставить???
единственное, цепь на стартер не надо трогать...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 15:14   #585
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Набережные челны
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Линар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скоро
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

[QUOTE=angtar;6435183]я тебе написал, что надо проверять...
похоже, что цепь постоянного питания (пин 12) рвется...
сигналки никакой не стоит?

сига стоит,но она давно деактивирована, пользуюсь той что на стандартном ключе.
Линар Нутфуллин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 15:34   #586
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,896
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от Линар Нутфуллин Посмотреть сообщение
сига стоит,но она давно деактивирована, пользуюсь той что на стандартном ключе.
удаляй её напрочь!!! понимаю, что муторно искать все провода, но надо!!!
блокировка на ЭБУ осталась!!!
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 15:49   #587
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Набережные челны
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Линар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скоро
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
удаляй её напрочь!!! понимаю, что муторно искать все провода, но надо!!!
блокировка на ЭБУ осталась!!!
Дело в том,что ошибка появилась недавно,а сигу я отключил еще полгода назад.Пойду 12 13 контакты звонить,заодно массу проверю,мб вообще отдельный провод на нее с минуса АКБ кинуть?
Линар Нутфуллин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 18:11   #588
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Линар Нутфуллин, Посмотри здесь. Может сгодится и заполни свой профиль хотя бы по данным, касающимся твоего авто.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 21:24   #589
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Набережные челны
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Линар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скоро
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Еще такое замечаю,при включении зажигания срабатывает реле вентиялтора кратковременно на 1-1,5 секунды и вентиялтор сделает несколько оборотов.У меня стояло реле на 30А с завода оно залипало,унтри были следы припаек,да и под печкой жарко нагреваются наверное а 30А маловато для вента, поставил я на 50А от иномарки вентилятор перестал при включении зажигания кратковременно включаться и его реле тоже больше не щелкало. но это реле у меня сдохло ,пока поставил опять на 30А. Насколько знаю так не должно быть,получается какой-то импульс доходит до реле вента? они ведь рядом расположены с главным реле и реле бензонасоса.Возможно что где-то их переконтачило?или это норма?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Линар Нутфуллин Посмотреть сообщение
Еще такое замечаю,при включении зажигания срабатывает реле вентиялтора кратковременно на 1-1,5 секунды и вентиялтор сделает несколько оборотов.У меня стояло реле на 30А с завода оно залипало,унтри были следы припаек,да и под печкой жарко нагреваются наверное а 30А маловато для вента, поставил я на 50А от иномарки вентилятор перестал при включении зажигания кратковременно включаться и его реле тоже больше не щелкало. но это реле у меня сдохло ,пока поставил опять на 30А. Насколько знаю так не должно быть,получается какой-то импульс доходит до реле вента? они ведь рядом расположены с главным реле и реле бензонасоса.Возможно что где-то их переконтачило?или это норма?
на схеме увидел что 30 клемма реле зажигания непосредственно соединена с 85 клеммой реле электровентилятора 2 скорости.Это просто общий плюс?

Добавлено через 2 минуты
И я вот чето задумался не может ли быть ,что при включении зажигания у меня изза вентилятора просадка напруги идет небольшая и тут же выскакивает 1602-я.

Добавлено через 4 минуты
С общим проводом реле разобрался,нашел другую схему это оказывается провода массы точки S2
Линар Нутфуллин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 21:46   #590
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Линар Нутфуллин, Напиши подробнее какая у тебя Калина, год выпуска, какой ЭБУ, прошивка т.д. Иначе одни догадки.
Например, в моей комплектации и возрасте авто при вкл. зажигания "пролетает" коротенький импульс на включение вентилятора радиатора, но раскрутиться карлсон не успевает, контакты реле быстро "спекаются" или подгорают. Это для моего авто норма (писал об этом ранее в сответствующей теме). При необходимости выдерни релюшку карлсона и посмотри результат. Ну и т.д., без обид, пож., включи своё "серое вещество". Иначе помочь тебе очень сложною
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.