Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 09:21   #21
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Ниссан-лиф: кто что знает

Летом ладно используешь, а как на зиму хранить? Акуммулятор ведь надо заряжать-разряжать для большей живучести.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 13:07   #22
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан-лиф: кто что знает

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Из этого следует, что в -20 он не взлетит.
Ну немного-то должен проехать ))). Но, ИМХО, хранить его в нашу суровую зиму стоило бы в теплом гараже.
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
ЗЫ: Электомобили для РФ должны иметь сменный двигатель - летом ставишь электро, а зимой - бензинку. Или шасси менять (зима-лето), как сейчас резину.
Электромобили - утопия, т.к. в мире не производится столько энергии, сколько хватило бы для приведения в движение всех существующих автомобилей. Хорошая идея была у ё-мобиля. Электричество производится на борту, модульная конструкция в будущем позволит снять архаичную силовую установку и поставить мини-термоядерный реактор без переделки всей конструкции, но... сдулись
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 13:55   #23
Постоялец
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Vladivostok
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: продан
Сообщений: 254
Вес репутации: 13 Alex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном пути
Re: Ниссан-лиф: кто что знает

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
но... сдулись
Какое-то шевеление есть... но уж больно вялое...
Поскольку ёмобиль стал вялотекущим, а цены на бенз рванули кверху, я почему-то начал интересоваться электромобилями...
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Электромобили - утопия, т.к. в мире не производится столько энергии, сколько хватило бы для приведения в движение всех существующих автомобилей.
Не интересовался данным вопросом, но неужели для производства бензина (крекинга нефти) на 1 км пробега требуется меньше энергии, чем для пробега 1 км напрямую на электротяге? Вроде как КПД электродвигателя выше КПД ДВС в два с лишним раза?
__________________
Future is electric

Последний раз редактировалось Alex1331; 16.04.2013 в 14:08..
Alex1331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 14:38   #24
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан-лиф: кто что знает

Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Поскольку ёмобиль стал вялотекущим, а цены на бенз рванули кверху, я почему-то начал интересоваться электромобилями...
Ты думаешь, когда потребление электроэнергии рванет вверх, энергетики оставят цены на прежнем уровне? ))

Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
неужели для производства бензина (крекинга нефти) на 1 км пробега требуется меньше энергии, чем для пробега 1 км напрямую на электротяге?
Электричество не берется из ниоткуда, до твоей розетки оно проходит долгий путь. Его получают, либо сжигая то же самое углеводородное сырье (продукты переработки нефти, газ, уголь), либо на атомных электростанциях. ГЭС дороги и отнюдь не так экологичны, как возможно кажется обывателю.
Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Вроде как КПД электродвигателя выше КПД ДВС в два с лишним раза?
Ради интереса сосчитай КПД связки топливо -> электростанция -> передача энергии до потребителя -> зарядка батареи (а там тоже потери приличные) -> электродвигатель. Как бы еще хуже бензиномоторов КПД не оказался ))
Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Не интересовался данным вопросом
Поинтересуйся для общего развития.

Добавлено через 1 минуту
Как видишь, будущее не за электромобилями в том виде, в котором существует Ниссан Лиф ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 15:28   #25
Постоялец
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Vladivostok
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: продан
Сообщений: 254
Вес репутации: 13 Alex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном пути
Re: Ниссан-лиф: кто что знает

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ты думаешь, когда потребление электроэнергии рванет вверх, энергетики оставят цены на прежнем уровне? ))
С ужасом представляю, как по по причине появления электромобилей энергетики подняли цены в десять раз и Россия погрузилась во тьму!.. Не горят фонари на дорогах, отключены из-за дороговизны э/э холодильники и стиральные машинки, выключен и выброшен зомбоящик, население коротает вечера при лучине и ложится спать сразу после захода солнца... И только энергетики жируют - они подняли себе зарплаты в несколько раз, в их домах всю ночь ярко светятся окна и громко играет музыка, они одеваются в дорогих магазинах, ездят на Ягуарах и Бентли, их дети все поголовно учатся за границей.
Вот он, источник социального неравенства - электромобиль!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Электричество не берется из ниоткуда, до твоей розетки оно проходит долгий путь. Его получают, либо сжигая то же самое углеводородное сырье (продукты переработки нефти, газ, уголь), либо на атомных электростанциях. ГЭС дороги и отнюдь не так экологичны, как возможно кажется обывателю.
Так и я про то же - если электричество уже получено, зачем его тратить на изготовление/получение дорогущего и неэффективного бензина вместо того, чтобы использовать напрямую в электромобиле?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ради интереса сосчитай КПД связки топливо -> электростанция -> передача энергии до потребителя -> зарядка батареи (а там тоже потери приличные) -> электродвигатель. Как бы еще хуже бензиномоторов КПД не оказался ))
Я считаю просто: ночной кВт*ч стоит 0,72 рубля. На сотню км пробега мне нужно 21 кВт*ч. В деньгах это будет 0,72 руб/кВт*ч * 21 кВт*ч = 15 рублей.
Если я еду на ДВС, то на сотню км пробега мне нужно бенза 7 литров. В деньгах это будет 7 л/100 км * 32 руб/л = 224 рубля. Простым делением 224/15 я получаю 14,9~15 - это значит, что в 15 раз э/мобиль эффективнее (дешевле в эксплуатации), чем ДВС.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Поинтересуйся для общего развития.
Как видишь, будущее не за электромобилями в том виде, в котором существует Ниссан Лиф ))
(...) рассуждения и обоснования по типу "Бензомобиль никогда не вытеснит лошадь!"
Статья по ссылке датирована 2009 годом, соответственно автор ничего не мог знать о Ниссан-Лифе, серийный выпуск которого стартовал в 2010 г. По этой причине в статье одни словесные рассуждения на бытовом уровне, ни одной ссылки и ни одной цифры. А вот комменты к статье довольно интересные и весьма аргументированно опровергают статейные доводы...
__________________
Future is electric
Alex1331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 16:21   #26
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан-лиф: кто что знает

Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
С ужасом представляю, как по по причине появления электромобилей энергетики подняли цены в десять раз и Россия погрузилась во тьму!.. Не горят фонари на дорогах, отключены из-за дороговизны э/э холодильники и стиральные машинки, выключен и выброшен зомбоящик, население коротает вечера при лучине и ложится спать сразу после захода солнца... И только энергетики жируют - они подняли себе зарплаты в несколько раз, в их домах всю ночь ярко светятся окна и громко играет музыка, они одеваются в дорогих магазинах, ездят на Ягуарах и Бентли, их дети все поголовно учатся за границей.
Вот он, источник социального неравенства - электромобиль!!!
Ну потролли, потролли ))
Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Так и я про то же - если электричество уже получено, зачем его тратить на изготовление/получение дорогущего и неэффективного бензина вместо того, чтобы использовать напрямую в электромобиле?
Это бензин то неэффективный? В 1 л бензина 7718 ккал, т.е. почти 9 кВт/час энергии. Он неэффективно сжигается в ДВС, но и электромобили, если считать полный путь производства эл. энергии, тоже имеют низкий КПД.
Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Я считаю просто: ночной кВт*ч стоит 0,72 рубля. На сотню км пробега мне нужно 21 кВт*ч. В деньгах это будет 0,72 руб/кВт*ч * 21 кВт*ч = 15 рублей.
Если я еду на ДВС, то на сотню км пробега мне нужно бенза 7 литров. В деньгах это будет 7 л/100 км * 32 руб/л = 224 рубля. Простым делением 224/15 я получаю 14,9~15 - это значит, что в 15 раз э/мобиль эффективнее (дешевле в эксплуатации), чем ДВС.
Посчитай всю стоимость владения: цена покупки, эксплуатации и продажи. Думаю, картина будет не столь радужня. И тем не менее, если сам себя уговоришь и купишь - найди в себе силы зайти потом сюда поделиться опытом зимней эксплуатации. Мне реально интересно насколько суровая правда жизни расходится с рекламными булетами. Может окажется что я и ошибался.

Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
(...) рассуждения и обоснования по типу "Бензомобиль никогда не вытеснит лошадь!"
Статья по ссылке датирована 2009 годом, соответственно автор ничего не мог знать о Ниссан-Лифе, серийный выпуск которого стартовал в 2010 г.
Зачем знать что-то о Лифе, чтобы прикинуть, что для замены автомобилей электромобилями понадобится увеличить поизводство эл. энергии в 3-4 раза? Что для этого, соответственно, понадобятся новые электростанции и новые сети? Зачем что-то занть о Лифе, чтобы представить, что вот сегодня ты с работы приехал не на обычном авто, в баке которого плещется бензин, а на электромобиле, и тебе его надо не просто припарковать во дворе, а подключить к электросети? Кстати, расскажи как ты планируешь использовать это чудо инженерной мысли? Может ты проживаешь в жилом комплексе с подземной теплой парковкой? Или просто на первом этаже и планируешь провод протягивать через форточку?
Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
По этой причине в статье одни словесные рассуждения на бытовом уровне, ни одной ссылки и ни одной цифры. А вот комменты к статье довольно интересные и весьма аргументированно опровергают статейные доводы...
А какие аргументы в комментариях к статье? Их там еще меньше. Вот это, к примеру, аргументы. Но там также не сказано ничего о стоимости владения (рассмотрена лишь стоимость пробега исходя из затрат на топливо). Зачем упоминали про постоянно дорожающий бензин, как будто эл. энергия с каждым днем дешевеет? Схитрили про стоимость ночного тарифа: сейчас он стоит дешевле для того, чтобы стимулировать граждан для потребления эл. энергии ночью и таким образом выровнять график нагрузок. Если он выровняется заряжающимися еженощно электромобилями, то какой смысл будет ночью продавать энергию дешевле? Она также поднимется в цене. Ну и по цифрам: в статье утверждают, что ночных мощностей хватит для зарядки 1.2 млн. электромобилей при том, что автомобилей в Москве более 4 млн. Вот и получаем цифру в 3-4 раза, фигурирующую в зарулевской статье, если одномоментно заменить автомобили электромобилями. Понятно, что этого не произойдет, но тем не менее, при замене автомобилей электромобилями, этот вопрос рано или поздно встанет.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 18:22   #27
Постоялец
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Vladivostok
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: продан
Сообщений: 254
Вес репутации: 13 Alex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном пути
Re: Ниссан-лиф: кто что знает

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Это бензин то неэффективный? В 1 л бензина 7718 ккал, т.е. почти 9 кВт/час энергии. Он неэффективно сжигается в ДВС, но и электромобили, если считать полный путь производства эл. энергии, тоже имеют низкий КПД.
Это какой же такой полный затрат и расходов путь производства эл. энергии, если в розетке она стоит 2,05 руб/кВт*ч днем и 0,75 руб/кВт*ч ночью? Соответственно, 9 кВт*ч (эквивалент 1 литра бенза) стоит аж 19 руб днем и 7 руб ночью. Даже если бы КПД бензодвигателя был равен 100%, то все равно ДВС прожорливее ЭД в полтора-два раза днем и в 4-5 раз ночью.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Посчитай всю стоимость владения: цена покупки, эксплуатации и продажи. Думаю, картина будет не столь радужня. И тем не менее, если сам себя уговоришь и купишь - найди в себе силы зайти потом сюда поделиться опытом зимней эксплуатации. Мне реально интересно насколько суровая правда жизни расходится с рекламными булетами. Может окажется что я и ошибался.
Цена эксплуатации вроде как нарисовалась - в 15 (пятнадцать) раз дешевле бензодвигателей.
А вот цена покупки нового - как четыре Калины. Для этого и интересуюсь сэконд-хэндом - на япукционе юзаная трехлетка обычно теряет в цене половину, а пятилетка - две трети первоначальной стоимости... Ясно дело, что ввозную пошлину и НДС никто пока не отменял. Но, благодаря членству в ВТО, не все так ужасно в этом плане...
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Зачем знать что-то о Лифе, чтобы прикинуть, что для замены автомобилей электромобилями понадобится увеличить поизводство эл. энергии в 3-4 раза? Что для этого, соответственно, понадобятся новые электростанции и новые сети?
Производство э/энергии дешевле производства бензина - экономия. КПД э/двигателя в три раза выше бензодвигателя - экономия. Транспортировка э/энергии дешевле транспортировки бенза - экономия. Не нужно содержать НПЗ с инфраструктурой - экономия. Экономия везде. Так что не так уж и много электростанций придется построить и кабелей протянуть...
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
его надо не просто припарковать во дворе, а подключить к электросети? Кстати, расскажи как ты планируешь использовать это чудо инженерной мысли? Может ты проживаешь в жилом комплексе с подземной теплой парковкой? Или просто на первом этаже и планируешь провод протягивать через форточку?
Проживаю я в пятиэтажке на втором этаже и от балкона до придомовой парковки мне нужен кабель 25 метров вдоль откоса, где никто не ходит. Очень даже все удачно... Думаю, что не один я такой в этой стране... Холода -20 и ниже у нас держатся ночью конец декабря-январь-начало февраля, днем - минус 15 и выше... Но это редко, обычно -20 и ниже менее 30 дней в году... Так что не все так плохо...
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Вот это, к примеру, аргументы.
Отличная статья. Всем рекомендую к прочтению.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Но там также не сказано ничего о стоимости владения (рассмотрена лишь стоимость пробега исходя из затрат на топливо).
Про владение ничего сказать не могу, а по приобретению повторюсь - заграничный сэконд-хэнд нам поможет (должен помочь).
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Схитрили про стоимость ночного тарифа: сейчас он стоит дешевле для того, чтобы стимулировать граждан для потребления эл. энергии ночью и таким образом выровнять график нагрузок. Если он выровняется заряжающимися еженощно электромобилями, то какой смысл будет ночью продавать энергию дешевле? Она также поднимется в цене.
Из данной статьи я сделал вывод, что даже если ночной тариф сравняется с дневным, все равно электромобиль будет в три-пять раз экономичнее бензомобиля.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ну и по цифрам: в статье утверждают, что ночных мощностей хватит для зарядки 1.2 млн. электромобилей при том, что автомобилей в Москве более 4 млн. Вот и получаем цифру в 3-4 раза, фигурирующую в зарулевской статье, если одномоментно заменить автомобили электромобилями. Понятно, что этого не произойдет, но тем не менее, при замене автомобилей электромобилями, этот вопрос рано или поздно встанет.
Так то ж Москва... Там у них свои проблемы... Мы-то с Вами, слава богу, не в Москве живем...
В общем, нужно ждать вестей с япукционов - когда же там появятся Лифы и какая будет цена...
__________________
Future is electric

Последний раз редактировалось Alex1331; 16.04.2013 в 18:53..
Alex1331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 18:47   #28
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан-лиф: кто что знает

Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Это какой же такой полный затрат и расходов путь производства эл. энергии, если в розетке она стоит 2,05 руб/кВт*ч днем и 0,75 руб/кВт*ч ночью? Соответственно, 9 кВт*ч (эквивалент 1 литра бенза) стоит аж 19 руб днем и 7 руб ночью. Даже если бы КПД бензодвигателя был равен 100%, то все равно ДВС прожорливее ЭД в полтора-два раза днем и в 4-5 раз ночью.
В цене бензина рублей 7-8 акцизов.
Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Холода -20 и ниже у нас держатся ночью конец декабря-январь-начало февраля, днем - минус 15 и выше... Но это редко, обычно -20 и ниже менее 30 дней в году... Так что не все так плохо...
А холода -10 сколько держатся? Салон топить электричеством будем или тем же бензином? А охлаждать летом? У нас отопительный сезон 8 месяцев в году, сегодня солнечно, но -3. Даже в такую погоду печка дует теплым воздухом, иначе прохладно. А для электромобиля все это выливается в уменьшение пробега на одной зарядке, которая совсем не быстра. Это не в бак бензина залить.
Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Из данной статьи я сделал вывод, что даже если ночной тариф сравняется с дневным, все равно электромобиль будет в три-пять раз экономичнее бензомобиля.
Ты бы выкладки по зимним месяцам еще привел. Или машина только для лета?
Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Так то ж Москва... Там у них свои проблемы... Мы-то с Вами, слава богу, не в Москве живем...
В регионах все может быть гораздо хуже с мощностями.
Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
В общем, нужно ждать вестей с япукционов - когда же там появятся Лифы и какая будет цена...
В общем, когда перейдешь от теории к практике - милости просим поделиться опытом.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 19:13   #29
Постоялец
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Vladivostok
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: продан
Сообщений: 254
Вес репутации: 13 Alex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном путиAlex1331 находится на правильном пути
Re: Ниссан-лиф: кто что знает

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
В цене бензина рублей 7-8 акцизов.
Так а нам-то что за печаль от ихних акцизов или НДСов? Пусть их платят бензомобилисты, в электромобиле этого грабежа на порядок меньше.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Салон топить электричеством будем или тем же бензином? А охлаждать летом?
А вот это вопрос трудный... Норвеги, полагаю, применяют что-то типа Вебасто зимой, а вот насчет кондишена - хз...
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ты бы выкладки по зимним месяцам еще привел. Или машина только для лета?
Вроде как при протекании тока заряда/разряда через аккумулятор последний нагревается - это про эксплуатацию батареи зимой. Про отопление салона - вроде как вопрос решается Вебастой... Насчет кондишена - повторюсь - хз... Электроавто не для северных районов - факт, хотя кто знает - может, как раз наоборот выйдет... Электричество в тундру гораздо легче протянуть, чем бензин вертолетами завозить...
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
В регионах все может быть гораздо хуже с мощностями.
Куда уже хуже - в Китай электричество гоним мегаваттами по бросовым ценам. Своих потребителей в свое время разорили и разворовали.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
когда перейдешь от теории к практике
Так я эту ветку и открыл для того, чтобы здесь состоявшиеся владельцы и эксплуататоры отписывались. Но что-то пока нет таких на горизонте...
__________________
Future is electric
Alex1331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 19:33   #30
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан-лиф: кто что знает

Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Так я эту ветку и открыл для того, чтобы здесь состоявшиеся владельцы и эксплуататоры отписывались. Но что-то пока нет таких на горизонте...
Тебе бы форумы поближе к Владику поискать, там ты скорее найдешь единомышленников. Вряд ли кто-то из средней полосы России потащит это чудо себе для экспериментов ))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
А вот это вопрос трудный...
Этот вопрос первоочередной. От него вообще зависит возможность передвижения, т.к. в мороз стекла очень быстро покрываются инеем, никакая вентиляция не спасает, только обогрев. И запас хода. Запас хода на промороженной батарее очень интересен
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.