Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 16:29   #1
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

продолжение темы.
Начало здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21990


Все варианты на К1 (кроме БОШ МЕ17 ) :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...53&postcount=1

схемы включения кондиционера и вентиляторов охлаждения,
муфта включается кнопкой через реле К12 и 24 пред



Схема для М74
Миниатюры
Схема вентиляторов К1_М74_конд_Ддф.GIF  
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"

Последний раз редактировалось bokareff; 07.08.2019 в 11:50..
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 11:29   #131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 14 Молочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМолочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМолочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМолочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМолочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМолочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМолочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМолочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМолочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМолочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМолочков Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

В общем поборол и этот траббл. Методом тыка (в прямом смысле слова) нашел провод от ДД в жгуте и повесил на него кнопку принудительного включения вентиляторов. Теперь мозги ошибку не выдают.
Молочков Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 12:02   #132
Гость
 
Регистрация: 17.07.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Paschcka не успел проявить себя
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

А у меня глупый вопрос. Вентилятор сод тянет воздух как положено, через радиатор в сторону мотора, а вентилятор кондея наоборот, из подкапотного пространства наружу. Как это?
Paschcka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 13:31   #133
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Цитата:
Сообщение от Paschcka Посмотреть сообщение
А у меня глупый вопрос. Вентилятор сод тянет воздух как положено, через радиатор в сторону мотора, а вентилятор кондея наоборот, из подкапотного пространства наружу. Как это?
Полярность перепутали у вентилятора кондея. Вентилятор этот не родной похоже?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 11:21   #134
Гость
 
Регистрация: 17.07.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Paschcka не успел проявить себя
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Родной. Попробую до фишки добраться и перевернуть.
Paschcka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 12:51   #135
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Цитата:
Сообщение от Paschcka Посмотреть сообщение
Родной. Попробую до фишки добраться и перевернуть.
Там не переворачивается обычно, переставлять провода в фишке надо.
Сначала убедившись, что лопасти вентилятора гонят воздух не в сторону двигателя автомобиля.
А то могло и показаться, что дует вперёд.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2017, 01:44   #136
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Когда-то года полтора назад я вентиляторы разъединил. Летом столкнулся с тем, что кондей на малых скоростях авто охлаждает плохо, а на трассе вполне себе отлично. Почитал тему и понял, что нужно возвращать скрутку обратно. Но шум вентилятора кондея раздражал.
Почитал тему и нашел сообщение (сейчас уже не найду), в котором была рекомендация вместо скрутки между основным вентилятором и дополнительным поставить подходящий резистор в 1 ом. В этом случае скорость вентилятора кондиционера снизится и шум, соответственно, тоже. При срабатывании датчика давления фреона вентилятор кондиционера включаться будет на полную. Но есть момент, что при включении второй скорости основного вентилятора дополнительный будет работать через 2 сопротивления и вращаться еще медленнее. Подумалось дальше, а что, если соединить цепь датчика давления фреона с контактом 29 ЭБУ? В этом случае при команде включения основного вентилятора будет включаться дополнительный также на полную.
Но при срабатывании датчика давления фреона также будет включаться и основной вентилятор тоже на полную. Логика работы как я понял, будет повторять логику работы вентиляторов Калины 2.
В общем - предлагаю обсудить этот вариант.,

P.S. Себе пока что не делал, только что вот такая идея возникла

Миниатюры
схема вентиляторов-.png  
__________________
Во многих вещах не сомневаются потому, что общепринятых мнений никогда не проверяют;
никогда не добираются до основания, где коренится ошибка или слабое место; спорят не о корешках, а о вершках ...

Мишель Монтень. Опыты. Книга вторая, Гл. ХII.

Последний раз редактировалось tango_rus; 24.12.2017 в 01:52.. Причина: .
tango_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 09:57   #137
Интересующийся
 
Аватар для Yoga
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093i, ВАЗ 1117 1,6 8v
Сообщений: 145
Вес репутации: 6434 Yoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Всем привет. Расскажу о своём вмешательстве в схему управления вентиляторами Калины, и что из этого вышло. У меня норма с кондеем, 4 реле на планке, 1-я скорость - вентиль СОД через резистор, вентилем кондея на полную, 2-я скорость - вентиль СОД включается на полную, вентиль кондея также молотит. Есть ещё такой вариант, когда мотор уже заглушен, иногда по датчику давления фреона включается 2-я скорость вентилей, при уже выключенной 1-я, и звук вентиля кондея очень странный, он оказывается включен через добавочный резистор 1-й скорости вентиля СОД.
С самого начала раздражал вой вентиляторов, были планы распотрошить скрутки и включить вентили по-своему, но постепенно привык, и до сих пор всё в том виде, как было с завода. Единственное, что напрягает, это то, что даже при движении по трассе со скоростью 100+ при включенном кондее вентилятор СОД молотит на 1-й скорости и вентиль кондея на макс. Нафига эти вентиляторы крутятся, когда идёт мощнейший обув встречным воздухом? Зачем лишняя бесполезная нагрузка на генератор, лишний износ вентиляторов? Были планы собрать схему на микроконтроллере, которая будет вырубать вентили на скорости по к-линии, но хоть я три года назад (!!!) сделал печатную плату этого устройства, до подключения дело не дошло, слишком много подводных камней.

И вот наконец, через 6 лет после покупки машины, я созрел окончательно: надо выключить молотящий в движении вентиль. Всё сделал предельно просто, небольшое реле рвёт цепь включения 1-й скорости вентиля СОД от ЭБУ, при скорости более 50кмч, команду дает схема на микроконтроллере пр сигналу с датчика скорости. Я не смог полноценно высчитать, какой скорости движения соответствует обдув радиатора 1-й скоростью вентиляторов, так что начал с 50кмч, планируя увеличить порог выключения вентилей, если обдува хватать не будет. Но в итоге оказалось, что порог в 50кмч менять смысла нет, далее объясню почему.
Моя доработка вполне безопасна, 2-я скорость вентилей активна, если что, включится по температуре или датчику давления. К тому же у меня есть ещё кнопка принудительного включения 1-й скорости, которую отключатель на 50кмч не блокирует, если замечу перегрев, включу.
Значит, подсоединил всё, и сразу ушёл в дальнюю поездку. Вроде всё работало, при более 50кмч вентили отключались (есть индикатор в кнопке принудит. включения), кондей работал нормально, перегрева движка не видел, температура всё время стояла ровно 90 град, что на 50кмч, что на 100+. Но осталось подозрение, что вентиль СОД втихомолку включается на полную, 2-ю скорость, я слышал периодические щелчки реле со стороны ЭБУ, а щёлкать могла только 2-я скорость.
Поэтому не далее как вчера я поставил в машину индикатор включения 2-й скорости вентилятора, самому стало интересно, как эта система работает, и в чём же я лоханулся. Так вот, 2-я скорость вентилятора включается, и довольно часто. Допустим, кондей включен, и включена 1-я скорость вентиля СОД. И вот какой происходит процесс: щелчок реле в монтажном блоке - как понимаю, включается муфта кондея, и буквально через пару секунд включается 2-я скорость вентиля СОД. Далее, через достаточно небольшой интервал, муфта кондея выключается, щелчок в монтажном блоке - и через пару секунд выключается и 2-я скорость вентиля СОД. Не знаю, по датчику давления или по датчику обмерзания испарителя выключается муфта кондея, но он выключается. Через некоторый промежуток времени процесс повторяется, включается муфта, через пару секунд 2-я скорость вентиля, через некоторое время муфта выключается, и через пару секунд выключается и 2-я скорость. Вот так оно работает. Когда сгоняешь жару после стоянки, интервалы включения-выключения очень небольшие, не считал, но наверное секунд 10 или чуть более. Когда кондей уже нагнал прохладу, интервалы включения-выключения увеличиваются, наверное до минуты, а может и больше, не замерял. Обычно при работе кондея включаю наполовину рециркуляцию.

Так вот, на скорости более 50кмч я не заметил никакой разницы, включен ли вентилятор СОД на 1-й скорости или выключен, 2-я скорость вентиля всё равно включается, причём при этом интервалы включения-выключения муфты кондея (и соотв 2-й сокрости) никак не изменяются. Поэтому я и не вижу смысла переделывать свою схему, чтобы 1-я скорость выключалась, например, при 80 кмч и выше, разницы всё равно никакой. Получается, что чего хотел, я не добился, вентиль кондея продолжает периодически включаться в движении на 2-й скорости, и максимум, что я могу сделать, это вырубить в движении 1-ю скорость, и таким образом немного снизить нагрузку на генератор. В движении нет ударной нагрузки на бортсеть при включении 2-й скорости, как была бы при включении 2-й скорости на месте, поэтому думаю, что пока буду свою доработку использовать. Если едешь по трассе в установившемся режиме с кондеем, интервалы включения-выключения 2-й скорости вентиля довольно большие, и смысл в выключении 1-й скорости хоть какой-то есть. Трогать 2-ю скорость вентиля я не буду, это опасно.

Есть идея, как распознать, кто же включает 2-ю скорость, ДД или ЭБУ, чисто из интереса, как же работает система. ДД замыкает электрические контакты, и на управляющем проводе реле при этом 0в, а в эбу транзистор с открытым коллектором, и напряжение на управляющем проводе 0,28в. Но не думаю, что даже если выясню, кто же в движении включает 2-ю скорость, буду что-то дальше переделывать (а я уверен, что ЭБУ, причём сам по себе, без причин, чисто заложено в прошивку для успокоения).
Yoga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 10:43   #138
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
Когда сгоняешь жару после стоянки, интервалы включения-выключения очень небольшие, не считал, но наверное секунд 10 или чуть более.
Похоже по превышению давления вырубается. После стоянки долго до обмерзания испарителя.
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
как распознать, кто же включает 2-ю скорость, ДД или ЭБУ, чисто из интереса, как же работает система.
В диагностике выбираешь "сауку", и смотришь на температуру испарителя, около 3 градусов выключает кондей - против обмерзания льдом.
По давлению не помню, есть ли там цифра эта в диагностике.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
С самого начала раздражал вой вентиляторов, были планы распотрошить скрутки
Я на своей калине пробовал скрутку разделить. Отделил кондейный вентилятор из скрутки, чтоб он включался только по превышению давления хладогента.
Поездил, в Краснодаре не вариант, при температуре более +35, кондей очень плохо холодит(не хватает обдува) и часто вырубается по превышению давления. Охлаждение двигателя тоже заметно замедлилось, кондейный то не помогает.
Вернул в заводской вариант скрутки, всё)
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 11:08   #139
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Yoga,
если у тебя Е-газ ,с ЭБУ М74
То кондей там работает так :
Включение ,САУКО получает ноль от кнопки ,и выдает в ЭБУ единицу .
Эбу ,включает всегда !!!вентилятор на первую скорость ,Это программно ,и некаким способом это не убрать ,пока запрос на включение кондиционера не будет убран с ЭБУ !!!!
Всё остальное работает по ДДФ ,который заведен в ЭБУ !Те если давление растет и основной вентилятор ,работая на малой скорости и кондейный не справляются ,по команде от ДДФ ЭБу запускает вентики на всю катушку ,Боинг я вам скажу такой ,что уши вянут от всего этого воя
Сам алгоритм ,смотрел в редакторе ПО на М74 ,убогий .Программисты ничего там не оставили для адекватной настройки системы .Те как написали коряво софт ,так нам и мучаться потом !!!
В этом плане ,с кондеем хороше работал только БОШ797+ вот там все есть ,что нужно для адекватной его работы и кучу условий ,которые также правильно работают ,и их при желании можно менять !
А так тоже была идея собрать доп.модуль на Мк и им управлять работой кондиционера .Но убогость софта в М74 ,ну наитупейший там алгоритм ,вынудило меня отказаться от данной затеи.Это варинт когда ,убожество наших генианых разработчиков даже на храмой кобыле не объехать .
Можно конечно было докапаться до истины ,будь такой вариант авто в моём пользовании на тот моент .Поэтому вникать так и не стал во всё это .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 18.06.2018 в 11:23..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 17:22   #140
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

я считаю, что в работу кондея и его вентилей вмешиваться не надо.
и в работу вентилей СОД вмешиваться не надо. надо только сделать так, чтобы они отвечали каждый за свое, а не включались одновременно, по каждому пустяку.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.