Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 21:12   #141
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Нижний Тагил
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 mile1609 не успел проявить себя
Re: Вибрация при торможении

Поменял недавно диски передние на пиленга и колодки феродо красные.Все пока окей.При торможении со скорости никакой вибрации нет!Не скрипят-в общем я рад.Давно надо было сделать,делов то на час.
mile1609 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 23:09   #142
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва, Воскресенск, Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera Classic 2013
Сообщений: 375
Вес репутации: 0 vilton находится на правильном путиvilton находится на правильном путиvilton находится на правильном пути
Отправить сообщение для vilton с помощью ICQ Отправить сообщение для vilton с помощью Skype™
Треснул новый тормозной диск :(

Всего 1000 километров назад я поставил тормозные диски 2112 пиленга и новые колодки финвал. Вчера стало бить педаль и руль при торможении. Сегодня все снял и увидел трещину на диске. В воду не влетал да и нет ее счас :( С 200км в час не тормозил. Думаю брак
vilton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 23:34   #143
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Треснул новый тормозной диск :(

vilton, я однажды купил на Копейку две крестовины Пиленга (в крупном магазине). Одна развалилась на ходу после 5 т.км, вторая отходила 8 тысяч. С тех пор Пиленгу обхожу подальше.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 00:01   #144
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва, Воскресенск, Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera Classic 2013
Сообщений: 375
Вес репутации: 0 vilton находится на правильном путиvilton находится на правильном путиvilton находится на правильном пути
Отправить сообщение для vilton с помощью ICQ Отправить сообщение для vilton с помощью Skype™
Re: Треснул новый тормозной диск :(

Все ясно
vilton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 17:49   #145
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Нижний Тагил
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 mile1609 не успел проявить себя
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Спасибо,"успокоили" пораньше бы маленько.1000 уже проехал вроде нормально,теперь остерегаться буду.
mile1609 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 15:40   #146
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Вес репутации: 14 Шурик Юрьевич не успел проявить себя
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Доброго времени суток всем!!!! Подскажите пожалуйста произошол такой казус после замены колодок,название не помню(коричневые все такие),приторможение с левой стороны поевляется приглушонный стук,ошющение бутто шарик шарика догоняет.
Шурик Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 17:40   #147
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Gadjet не успел проявить себя
вибрация в педали тормоза при торможении(тормозные диски поменяны)

Уважаемые !!!! у меня такая ситуация после замены сцепления появилась вибрация в педали тормоза ....думал погнули тормозные диски(пробег 47000) но после замены вибрация осталась..... проверял касторные болты ...все затянуты. может еще какае болты проверить.... я сам в машинах не бум бум .... но может ктонибуть сталкивался с такой ситуацией ........ ПОМОГИТЕ!!! Заранее спасибо
Gadjet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 12:06   #148
Саранская ячейка
 
Аватар для Maks13Rus
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: р.Мордовия г.Рузаевка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 802
Записей в дневнике: 1
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Maks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном путиMaks13Rus находится на правильном пути
Re: вибрация в педали тормоза при торможении(тормозные диски поменяны)

тормозные диски новые говоришь???возможно криво поставили.вот и все дела.и колодки бы не мешало новые заодно ставить
__________________


Maks13Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 22:29   #149
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ответ: Вибрация при торможении

Цитата:
Сообщение от salafan Посмотреть сообщение
Был такой случай, сам не ожидал, а проблема крылась в ступичном подшипнике. Сначала грешил на диск тормозной.
Совершенно верно! У меня сейчас аналогичная проблема! Машина на станции. Однажды со 140 интенсивно тормозил, как начало гудеть и трястись, ужас, подумал, щас колесо заклинит! Блин по ямам-то вроде не летал(((, а два передних подшипника уже кончились((((
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 07:01   #150
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Gadjet не успел проявить себя
Re: Вибрация при торможении (спереди)

диски криво поставить невозможно ....... ибо там никаких люфтов нет чтобы накосячить.... поменял калодки и передние и заднии стало намного лучше ..... поезжу пару недель посмотрю как притрутся ...... потом дальше думать буду )
Gadjet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.