Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 11:27   #41
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

vakhovski, попробуйте это доказать =) мне в частности. стучит на горячую - после замены шпг - тишина 3 тыс км и потом по новой. при чем тут распредвал ?
если все же он - то почему после замены именно шпг в сборе наступила тишина ? меня на самом деле смущает эта версия т.к. звук локализуется примерно из середины - верхней части блока - вполне вероятно как раз в момент перекладки поршня - в переходе из одного цикла в другой...
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm

Последний раз редактировалось x85; 15.01.2011 в 12:16..
x85 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2011, 22:19   #42
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 25 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
тогда шпг не причем. уровень масла недостаточный, давление маленькое, какой то из гидриков масло не держит, или даже несколько. более вариантов нет.
ну уровень масла почти до верхней метки и не снижается, проверяю часто. Масло меняли, думая что дело в нем. Гидрики... стук этот немного мне знаком т.к. на опеле у меня стучали, да и наоборот на прогретом двигателе в основном. Думаю что они так стабильно не стучали бы, хоть разок но менялся стук утром, а то каждый раз одинаково... На опеле при прогазовке переставали на время стучать, тут только на холодную и постоянно. Вот давление масла не меряли, но лампочка гаснет сразу, не мигает...хотя это не показатель конечно. Мне кажется что это тепловой зазор несоблюден и думаю что в поршневой, а там кто знает...
_Evgeniy_ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 10:52   #43
Завсегдатай
 
Аватар для wuma
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11174
Сообщений: 490
Вес репутации: 38 wuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wuma с помощью ICQ
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

Цитата:
Сообщение от _Evgeniy_ Посмотреть сообщение
ну уровень масла почти до верхней метки и не снижается, проверяю часто. Масло меняли, думая что дело в нем. Гидрики... стук этот немного мне знаком т.к. на опеле у меня стучали, да и наоборот на прогретом двигателе в основном. Думаю что они так стабильно не стучали бы, хоть разок но менялся стук утром, а то каждый раз одинаково... На опеле при прогазовке переставали на время стучать, тут только на холодную и постоянно. Вот давление масла не меряли, но лампочка гаснет сразу, не мигает...хотя это не показатель конечно. Мне кажется что это тепловой зазор несоблюден и думаю что в поршневой, а там кто знает...
_Evgeniy_, у меня таже фигня. можно с тобой пообщаться по этому поводу? какого года машина и какой пробег? удалось ли что нибудь выяснить о причинах стука?
wuma вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 12:34   #44
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 25 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

Цитата:
Сообщение от wuma Посмотреть сообщение
можно с тобой пообщаться по этому поводу?
Конечно можно. По вопросам ответил в личку. Ты еще не обращался в сервис? Машина на гарантии? Я был в Брянске и заезжал со своим вопросом в Брянск лада, но был двигатель прогрет и не стучал. Я включил им запись с диктофона и все решили что это гидрики. Менять не стал, времени не было.
_Evgeniy_ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 13:17   #45
Завсегдатай
 
Аватар для wuma
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11174
Сообщений: 490
Вес репутации: 38 wuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wuma с помощью ICQ
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

спишемся по ICQ или в личке
wuma вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 11:11   #46
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

лучше обсуждать тут т.к. проблема много у кого имеется. у меня после замены поршней - звук то приходит то уходит...
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 11:49   #47
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
если все же он - то почему после замены именно шпг в сборе наступила тишина ? меня на самом деле смущает эта версия т.к. звук локализуется примерно из середины - верхней части блока - вполне вероятно как раз в момент перекладки поршня - в переходе из одного цикла в другой...
Такая же фигня началась. На новой не было, а после лета на холодную бренчит и тоже слышно примерно из середины сверху. Когда на холодную завожу (при минусовых температурах), сначала (буквально сек 5) много чего побрякивает, а потом стук "одноголосый", т.е. такое ощущенеи, что источник один, а не несколько, звук также идёт сверху из середины . Только немного прогреется, буквально пару минут, даже на морозе, стук уходит, причём не плавно, а почти разом. Потом уже пашет всё нормально. И стало масло поджирать, но частенько до 5 тыщ кручу, хотя это вряд ли главная причина. Масло из рекомендованных вазом в книжке, было поменяно на то-1 на мобил супер 2000 10в40 (получинь) , на то-2 поменял на МОбил супер 3000 5в40 - ничо не изменилось.

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
лучше обсуждать тут т.к. проблема много у кого имеется. у меня после замены поршней - звук то приходит то уходит...
Согласен, _Evgeniy_, если Вас не затруднит, киньте копию своего ответа сюда.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 11:50   #48
Завсегдатай
 
Аватар для wuma
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11174
Сообщений: 490
Вес репутации: 38 wuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wuma с помощью ICQ
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

когда будет что то конкретное, тогда и есть смысл писать сюда. стуки после изучения этой темы и других, как я понимаю у всех разные. у кого на горячую, у кого на холодную, у кого вообще как часики тикают. у вас, х85, стук как себя проявляет?
wuma вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 11:57   #49
Завсегдатай
 
Аватар для wuma
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11174
Сообщений: 490
Вес репутации: 38 wuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутацииwuma имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wuma с помощью ICQ
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Согласен, _Evgeniy_, если Вас не затруднит, киньте копию своего ответа сюда.
мы много обсуждали вчера поведение авто, так что одним сообщением не отпишешься. вкратце так: я купил такой авто б/у совсем недавно, поэтому пока не могу сказать ест масло или нет и когда началось тоже, евгений с этим стуком ездиет порядка 10 тыс км, с его слов масло не ест, тянет отлично, звук не прогрессирует. долго он бодался с гарантийным сервисом, заказали ЦНГ на замену ему. как детали придут я думаю он сам отпишется
wuma вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 12:30   #50
Втянувшийся
 
Аватар для Evi IV
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111940
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Evi IV не успел проявить себя
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

я проехал уже порядка 30000км со стуком поршней- масло особо не ест. недавно залил мобил синтетику- лучше двигатель заработал, ровнее. при прогреве стук уходит, но на непрогретом двигателе слышен отчётливо
__________________
кто не рискует- тот не пьёт шампанского...
Evi IV вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.