Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 16:39   #221
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

sandro36,конус толку резать нет. один виток уберешь максимум, край придется греть и гнуть. короче гемора много - тoлку мало

Добавлено через 1 минуту
sandro36,а вообще на заводских 12-го года выпуска бочкообразные пружины идут. С теми еще сложнее. Легче поставить от калины спорт. Получается занижение минус 30
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 19:56   #222
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Я Занизился наконец))) Фууух.. Пружины -50 вкруг.. Стойки 1118. Короче я доволен!!!
Миниатюры
2013-03-10-239.jpg   2013-03-10-242.jpg  
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 20:12   #223
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Serega 555, поздравляем! красавчег!
Не успел занизиться - уже на лежачем полицае бампер оставил)
А если серьезно, то рассказывай давай что за пружины на -50? конусные? что за стойки? как ощущения по сравнению со стоком?
А то
Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Фууух..
в недостаточной мере выражает твою радость от занижения)
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 22:59   #224
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Стойки 1118.
Это Конус.. Стойки СААЗ )))
Пружины Клаксон )))

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
в недостаточной мере выражает твою радость от занижения)
Радость в том что нашел пружины. а то в прошлый раз я еле нашел.. они не подошли..(слишком низко упала), и я их вернул в магаз.. НО теперь все гуд)))
Кстати нашел и купил чисто случайно.. и они ПОДОШЛИ !!! вот и Фууух )))
maksergey, Вот вспомни.. Не подошло http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30272&page=100

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
как ощущения по сравнению со стоком?
Ну ощущения как и не моей 2108 с -50 пружинками..
Короче авто сбитенькая, мелкие кочки хавает мягче (у меня R15), Но на больших ямах и перекатах конечно чувствуется, что авто жесче. В общем то что надо для моего стиля езды и запросов))) скажу сразу, НЕ пробивает...Там хода штока много еще.. Потому что, я поставил отбойники покороче.

Добавлено через 3 минуты
А бампер выкинул)) Хочу с туманками))) И он мешает ща сделать вот это)) http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=46259&page=70

Последний раз редактировалось Serega 555; 11.03.2013 в 23:10..
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 22:40   #225
Новичок
 
Аватар для vint2111
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: феодосия
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 12 vint2111 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

подскажите пожалуста .у меня передок пружины -40.хочу еще опорами занизить..кто знает сколько можно опоры поставить в минус максимально.чтобы без переделок))?спасибо.
и еще подскажите где можно купить на украине ..?

Последний раз редактировалось vint2111; 12.03.2013 в 23:29..
vint2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 10:02   #226
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от vint2111 Посмотреть сообщение
хочу еще опорами занизить
Как это собираетесь сделать? Опора упирается в кузов, в опору упирается пружина, каким образом Вы хотите поднять вверх весь этот узел? Подложить под опору, чтобы поднять авто - это реально, а вот занизить опорой, это не реально
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 16:29   #227
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Вес репутации: 13 Renat021989 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от vint2111 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуста .у меня передок пружины -40.хочу еще опорами занизить..кто знает сколько можно опоры поставить в минус максимально.чтобы без переделок))?спасибо.
и еще подскажите где можно купить на украине ..?
опорами никак не занизить, если только поставить все десятое и опору от 08, тогда пару см упадет. еще вариант установить развал как минимум в 1,5 градуса спереди, тогда визульно колесо будет ближе к арке.
Renat021989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 20:01   #228
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от Renat021989 Посмотреть сообщение
еще вариант установить развал как минимум в 1,5 градуса спереди, тогда визульно колесо будет ближе к арке.
и на сколько же упадет? на 1,5 мм?)))
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 21:57   #229
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Ну и жжете вы на данной странице ))))
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
не тянет Калина на спортивный болид
особенно это))) я валяюсь
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 23:14   #230
Новичок
 
Аватар для vint2111
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: феодосия
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 12 vint2111 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса (любое), часть 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Как это собираетесь сделать? Опора упирается в кузов, в опору упирается пружина, каким образом Вы хотите поднять вверх весь этот узел? Подложить под опору, чтобы поднять авто - это реально, а вот занизить опорой, это не реально
ааааа простите))) видать чета не стой ноги встал))) просто тут ктото про опоры постоянно говорил и я вот вспомнил.да не то..
а че там с отбойниками делать после занижения передка..аобрезать или менять?
vint2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.