Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 04:18   #1
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lerych
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.4 16V Luxe 111940
Сообщений: 108
Изображений: 13
Вес репутации: 16 Lerych не успел проявить себя
CAN-адаптор к штатной сиге

Привет! Кто-нибудь пробовал ставить CAN-адаптор на Калину люкс для совместной работы штатки и дополнительной сигнализации?
__________________

Это моя жизнь,
Сейчас или никогда.
Я не собираюсь жить вечно,
Я хочу жить, пока жив.
(Это моя жизнь).
(с) Bon Jovi - Its My Life.
Lerych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 07:52   #2
Поволжская группировка
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Виталий К. не успел проявить себя
Ответ: CAN-адаптор к штатной сиге

Абсолютно точно могу сказать, что шина CAN в Калине не применяется, поэтому CAN-адаптер для Калины - балласт.
__________________
Виталий К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 08:29   #3
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lerych
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.4 16V Luxe 111940
Сообщений: 108
Изображений: 13
Вес репутации: 16 Lerych не успел проявить себя
Ответ: CAN-адаптор к штатной сиге

Цитата:
Сообщение от Виталий К. Посмотреть сообщение
Абсолютно точно могу сказать, что шина CAN в Калине не применяется, поэтому CAN-адаптер для Калины - балласт.
В электрике шаришь? Схемы видел? Абсолютно точно ты не разбираешся!!!
__________________

Это моя жизнь,
Сейчас или никогда.
Я не собираюсь жить вечно,
Я хочу жить, пока жив.
(Это моя жизнь).
(с) Bon Jovi - Its My Life.
Lerych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 22:11   #4
Поволжская группировка
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Виталий К. не успел проявить себя
Ответ: CAN-адаптор к штатной сиге

Цитата:
Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
В электрике шаришь? Схемы видел? Абсолютно точно ты не разбираешся!!!
Ну, давайте посмотрим! Ответьте, пожалуйста, на два вопроса: 1. Что такое, по Вашему, шина CAN? 2. Если в автомобиле мультиплексная проводка, обязательно ли использование шины CAN?
P.S. Слово РАЗБИРАЕШЬСЯ пишется в Вашем предложении с МЯГКИМ ЗНАКОМ!
__________________
Виталий К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 00:00   #5
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lerych
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.4 16V Luxe 111940
Сообщений: 108
Изображений: 13
Вес репутации: 16 Lerych не успел проявить себя
Ответ: CAN-адаптор к штатной сиге

Цитата:
Сообщение от Виталий К. Посмотреть сообщение
P.S. Слово РАЗБИРАЕШЬСЯ пишется в Вашем предложении с МЯГКИМ ЗНАКОМ!
Sorry за ошибки и за допущенную мной резкость .
Отвечаю на Ваши вопросы (хотя ждал ответ на свой... ) :
1. CAN-интерфейс
Сетевой интерфейс CAN (Controller Area Network) был разработан в 1987 г. (версия 1.0) фирмами BOСSH и INTEL для создания бортовых мультипроцессорных систем реального времени. Последняя спецификация интерфейса 2.0, разработанная фирмой BOСSH в 1992 г., является дополнением предыдущей версии. В международной организации по стандартизации зарегистрирован ISO 11898 (для высокоскоростных приложений) и ISO 11519-2 (для низкоскоростных
Принятая в CAN-сети схема передачи сообщений обеспечивает большие возможности при создании, расширении и модернизации систем.
Новые устройства, предназначенные для приёма данных, могут добавляться к сети без изменения уже существующих программных средств, если их подключение не приводит к превышению нагрузочной способности и максимальной длины шины. При этом новые сетевые устройства способны обмениваться информацией между собой, не нарушая работоспособность старой системы, если в протоколе обмена были использованы новые идентификаторы.
CAN реализуется не только на двух проводах. Разные производители могут использовать и однопроводные шины и вообще оптико-волоконные шины.
Среди проводных шин различают высокоскоростные, среднескоростные и низкоскоростные шины ( HSCAN-BUS, MSCAN-BUS и LSCAN-BUS). У каждого производителя свои названия, но суть не меняется.
Так вот быстрые и средние шины построены на двух (витая пара) проводах. Один провод - HIGH, другой - LOW. По ним передаётся одинаковый сигнал, но в противофазе. Делается это для защиты от помех - после суммирования сторонние шумы вичитаются. За нулевой уровень обычно принимают 2,5 волльта относительно "земли". Соответственно амплитута сигналов также 2,5 в.
Низкоскоростные шины выполняют на одном проводе. Их предшествениками были аналоговые связи типа "датик скорости колеса-блок абс-приборная панель-спидометр". На низкоскоростнной шине логический ноль - 0 вольт, а 1 - 5 вольт. Причем уровень меньше 1 вольта воспринимается как "0", уровень больше 4 вольт как "1".
Это пример организации шин по GM.
У других производителей шины могут реализовываться иначе, но принципы везде одинаковые.
Оптико-волоконные шины применяют там где необходимо обеспечить значительный поток при полном отсутствии помех. Дело в том, что с ростом частоты шины сокращается максимально возможная длина для неё.
Can это не протокол, а только канал для передачи данных.
Надежность определяется линейной структурой шины и равноправностью ее узлов, так называемой мультимастерностью (Multi Master Bus), при которой каждый узел CAN может получить доступ к шине. Любое сообщение может быть послано одному или нескольким узлам. Все узлы одновременно считывают с шины одну и ту же информацию, и каждый из них решает, принять данное сообщение или игнорировать его. Одновременный прием очень важен для синхронизации в системах управления. Отказавшие узлы отключаются от обмена по шине.
Гибкость достигается за счет простого подключения к шине и отключения от шины CAN-узлов, причем общее число узлов не лимитировано протоколом нижнего уровня.
Современная концепция построения проводки автомобиля подразумевает ее разделение на несколько условно независимых частей в каждой из которых применена отдельная шина CAN :
  • двигательная (высокоскоростная)
  • периферийная (салонная)
  • мультимедийная
Это разделение довольно условное, и в конкретных моделях автомобилей шин CAN может быть как больше, так и меньше. Все шины связаны между собой специализированными модулями (иногда входящими в состав других устройств), так называемыми Gateway, которые, кроме передачи части информации из одной шины в другую, выполняют диагностику шин на предмет возникновения ошибок.
Кроме шины CAN, современные автомобили оборудованы множеством других различных шин таких, как LIN, MOST и т.п.
2. Я так понимаю, что обмен информацией идёт от модуля двери, контроллера электропакета и блока иммо АПС как раз по шине LIN.

Суть вопроса: существуют CAN адаптеры для связи дополнительной сиги со всеми этими потрохами современного авто ( чтоб не резать, не кусать и не паять лишнего ). Возможно ли это всё увязать при помощи адаптера ??
__________________

Это моя жизнь,
Сейчас или никогда.
Я не собираюсь жить вечно,
Я хочу жить, пока жив.
(Это моя жизнь).
(с) Bon Jovi - Its My Life.
Lerych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 00:43   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: CAN-адаптор к штатной сиге

Lerych, нет в калине CAN шины. Это 100%. Единственная цифровая шина - это Lin. Есть спецустройства, но они успешно работают по К-линии и используются на Калине и не только. Подробности можешь узнать в личке у Заболотского.

В колодке диагностики присутствуют следующие контакты: питание ЭБН, масса, цифровая масса, питание +12В, Л-линия и К-линия. Все, больше ничего нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 10:10   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 FDA не успел проявить себя
Ответ: CAN-адаптор к штатной сиге

АвтоВАЗ ещё не дорос для CAN. В люксовых Калинах применяется LIN-протокол для управления стеклоподъёмниками. Это уже громадный шаг вперёд. LIN - низкоскоростная шина, предназначенная как раз для всякой периферии. А CAN - высокоскоростная шина и в иномарках применяется для считывания состояния датчиков, управления исполнительными механизмами (РХХ, форсунки, катушки зажигания).

Конечно, удобно, когда всё висит на одной шине, но реализовать это достаточно сложно. Необходимо вводить дублирование на случай отказа, прокладывать качественную проводку и ещё обеспечить комплекс мер.

Так что не всё так просто.
FDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 17:31   #8
Поволжская группировка
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Виталий К. не успел проявить себя
Ответ: CAN-адаптор к штатной сиге

Цитата:
Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
В электрике шаришь? Схемы видел? Абсолютно точно ты не разбираешся!!!
Судя по Вашим ответам на мои вопросы: по 1. Интернетом Вы пользоваться умеете. По 2. А вот о протоколах и интерфейсах знаете немого. Думаю, Lerych, в предидущих сообщениях Вы нашли ответы на свои вопросы.
P.S. Закончил факультет электронной техники по специальности "Инженер электронной техники", специализация "Проектирование больших и сверхбольших интегральных схем", кандидат физико-математических наук. Кто из нас двоих не разбирается в схемах?
P.P.S. Можете не отвечать...
__________________

Последний раз редактировалось Виталий К.; 25.06.2009 в 09:47..
Виталий К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 23:03   #9
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lerych
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.4 16V Luxe 111940
Сообщений: 108
Изображений: 13
Вес репутации: 16 Lerych не успел проявить себя
Ответ: CAN-адаптор к штатной сиге

Всем большое спасибо за ответы. Буду значит ставить себе сигналку как обычно, чуть-чуть лучше чем всем. А хотелось установить по уму.
__________________

Это моя жизнь,
Сейчас или никогда.
Я не собираюсь жить вечно,
Я хочу жить, пока жив.
(Это моя жизнь).
(с) Bon Jovi - Its My Life.
Lerych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 23:22   #10
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lerych
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.4 16V Luxe 111940
Сообщений: 108
Изображений: 13
Вес репутации: 16 Lerych не успел проявить себя
Ответ: CAN-адаптор к штатной сиге

Цитата:
Сообщение от Виталий К. Посмотреть сообщение
Судя по Вашим ответам на мои вопросы: по 1. Интернетом Вы пользоваться умеете. По 2. А вот о протоколах и интерфейсах знаете немого.
А вот для этого , Виталий, я в инете и спрашиваю у знающих людей. Вы, кстати , себе не ставили дополнительную сигналку в тандеме со штатной ? Если да , то поделитесь опытом. А то я , несчастный , учился на инженера по холодильной технике .
__________________

Это моя жизнь,
Сейчас или никогда.
Я не собираюсь жить вечно,
Я хочу жить, пока жив.
(Это моя жизнь).
(с) Bon Jovi - Its My Life.
Lerych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.