Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 18:30   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 капрал не успел проявить себя
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

myal1969, Спасибо,на днях всё попробую.Про болт не знал,а я дёргую на себя и дёргаю.Спасибо.
капрал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 22:22   #32
Поволжская группировка
 
Аватар для flint877
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Бугуруслан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111930
Сообщений: 15
Изображений: 2
Вес репутации: 14 flint877 не успел проявить себя
Отправить сообщение для flint877 с помощью ICQ
Icon3 Re: Калинка не выходит на диагностику

У МЕНЯ БЕДА ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ. автомобиль С КОНТРОЛЛЕРОМ М - 74. т.е. с е-газом. не могу про диагностировать. апс-6 подключено, от диагностической колодки до контроллера проводку прозванивал мультиметром вроде должно работать. поставил недавно БК штат все подключил по схеме пишет " НЕТ СВЯЗИ С КОНТРОЛЛЕРОМ" что может быть
flint877 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 23:20   #33
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Калинка не выходит на диагностику

ага!!
вот где мне могут подсказать
итак решил проверить ошибки (чек горел), и обнаружил, что сканер не может подключиться к моей калинке, хотя полгода тому назад этим же сканером смотрели ошибки, я в замешательстве, подскажите что где проверить, и можно ли понять без сканера (тестером или чем еще) будет ли работать .
Спасибо!
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 23:42   #34
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Калинка не выходит на диагностику

Цитата:
Сообщение от flint877 Посмотреть сообщение
поставил недавно БК штат все подключил по схеме пишет " НЕТ СВЯЗИ С КОНТРОЛЛЕРОМ" что может быт
Ищи проблему с подключением. Посети форум Штата, там полно инфы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
итак решил проверить ошибки (чек горел), и обнаружил, что сканер не может подключиться к моей калинке, хотя полгода тому назад этим же сканером смотрели ошибки
Если это БК Штат-ДСТ, то проблема может быть в неправильной заливке новой прошивки или в кривости прошивки (например, бета-версия).
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 08:54   #35
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Калинка не выходит на диагностику

biarmy, я точно не знаю чем подключались, , но этим же самым мне смотрели в прошлый раз, и все нормально видели (сам электрикой мало занимаюсь, видно прийдется) вроде человек нормальную программу держит, и иномарины тестирует, и наши просто я как знакомый нахаляву, и отрывать надолго (бесплатно) стыдно, поэтому быстренько подсоединились - посмотрели - не хочет, свернулся и уехал, вот вопрос из за чего не хочет, может контакт какой выпал из разьема, может какой предохранитель перегорел , подскажите с чего поиски начать, и так как возможности постоянно "пробовать" нет, то подскажите как (или чем) можно понять , что все исправно (ну там померять тестером, или поглазеть осцилографом)
спасибо.
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина

Последний раз редактировалось vovk; 27.09.2011 в 01:25..
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 12:18   #36
Поволжская группировка
 
Аватар для flint877
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Бугуруслан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111930
Сообщений: 15
Изображений: 2
Вес репутации: 14 flint877 не успел проявить себя
Отправить сообщение для flint877 с помощью ICQ
Exclamation Re: Калинка не выходит на диагностику

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Ищи проблему с подключением. Посети форум Штата, там полно инфы.

Добавлено через 3 минуты

Если это БК Штат-ДСТ, то проблема может быть в неправильной заливке новой прошивки или в кривости прошивки (например, бета-версия).
Был я и на Штатовском форуме мне там ничего внятного не сказали. На другой калине тоже с е-газом,контроллером таким же и прошивка таже самая что и у меня. этот компьютер работает. БК Штат Х-5м.
flint877 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 21:47   #37
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Калинка не выходит на диагностику

блин народ подскажите как сигнал на диагност. колодке должен выглядеть и на каких клеммах, надо поискать, а то диагностика уже просится
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 10:20   #38
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Калинка не выходит на диагностику

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
блин народ подскажите как сигнал на диагност. колодке должен выглядеть и на каких клеммах, надо поискать, а то диагностика уже просится
открываешь лючек ,(полочка под пепельницей )и видишь черный разъем слева!он двухрядный .левый ряд :второй сверху-это К_линия,4и5 масса .правый ряд- первый сверху -12вольт!
от к_линии на этом разъеме .пин должен прозваниваться на 71 контакт в эбу!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 10:35   #39
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Калинка не выходит на диагностику

Андрей710, там часто получается плохой контакт непосредственно на разъеме. Не контачит к-линия на колодке с клеммой диагностического прибора. Подгибание иголкой лапок "мамы" на колодке помогает.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 16:52   #40
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Калинка не выходит на диагностику

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Андрей710, там часто получается плохой контакт непосредственно на разъеме. Не контачит к-линия на колодке с клеммой диагностического прибора. Подгибание иголкой лапок "мамы" на колодке помогает.
а вот тут ты полностью прав!были такие случаи!а были и такие ,что провод неконтачил в самом клемнике,обжали за оплетку при изготовлении !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.