Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 15:17   #1021
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 956
Вес репутации: 14 dabladu не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от iii Посмотреть сообщение
У них почему-то влезло в мою машину всего 2,8 литра масла.
С тех пор считаю, что они не всё масло слили.
вот поэтому и спрашиваю, где мне это сделать.
dabladu вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 16:45   #1022
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от dabladu Посмотреть сообщение
Где поменять масло в двигателе?
Это не сложно самому. На любой ровной площадке, предварительно прогрев двигатель и открутив пробку в поддоне торцевой головкой (не помню размер). Клиренс у Калины позволяет. Для сбора отработки, я вырезаю одну боковую сторону старой пластиковой канистры из под масла и ложу под отверстие после того, как ослаблю пробку. Потом она от руки идёт. Доступ к масляному фильтру для замены тоже не плохой. Кстати, перед его установкой, я в него тоже немного масла наливаю (чтоб только не выливалось при установке. Промывку рекомендуют применять только если другую марку масла заливать намереваешься.
__________________
ММГ вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 17:20   #1023
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 956
Вес репутации: 14 dabladu не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

ММГ, не, самому не варик.
dabladu вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 17:46   #1024
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Промывку рекомендуют применять только если другую марку масла заливать намереваешься.
Промывку рекомендуют только продавцы промывок


dabladu, да около тебя на затоне (со стороны Енисея) куча сервисов-в-гараже. Простые вещи типа замены масла/колодок и т.д. можно и там за 150-200р сделать.

А так если за деньги, мне понравился подход в "ProСТО Мастер" на Партизана-Железняка. Перед въездом оформляется заказ наряд с озвученной суммой, загоняется внутрь. Все старые расходники (колодки, фильтра) предлагают забрать (т.е. не нужно гадать выкинули они их и поставили твои или не известно чего своего запихали). Ремень генератора за 50р подтягивали, замена колодок передних 220р. Я таких цен смешных давно не видел. Авто принимает и передает администратор.
deathland вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 13:54   #1025
Свой человек
 
Аватар для Tronik
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina lux-11196
Сообщений: 716
Изображений: 1
Вес репутации: 7036 Tronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
прогрев двигатель и открутив пробку в поддоне торцевой головкой (не помню размер).
на 17.накидной ключ в самый раз подойдёт.
Tronik вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 14:43   #1026
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от iii Посмотреть сообщение
Последний раз менял в Пентагоне на Светлогорской.
У них почему-то влезло в мою машину всего 2,8 литра масла.
С тех пор считаю, что они не всё масло слили.
У меня и на 12ке и на Калине с 3 замен масла оставалась полная до краев канистра.

P.S. Меняю сам в основном, на яме, пол ровный.
__________________
458 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 18:58   #1027
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

где в Красноярске можно купить "переключатель подрулевой" на поворотники с 1118-3709305ту или 2123-370330
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 19:11   #1028
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Народ! Кто нить делал ремонт грыжи на колесе когда нить? Есть смысл платить 800 рэ за ремонт одной грыжи? Не охота покупать 2 колеса в середине сезона.
__________________
458 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 19:25   #1029
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

458, у меня за это лето на 2х камах 224-ых по грыже выскачило. Купил с аукциоа (остаток 60-70%) за 1500р/пара.

Все зависит от того какая резина, чтоб понять стоит оно 800р или нет
deathland вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 19:44   #1030
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Goodyear Duragrip 2 колеса стояли спереди, резина класс, износ процентов 60-70 а держали на порядок лучше чем Хакка мать её грин. У меня сзади стояли Хакки, из-за грыжи на Гудиках пришлось переставить их вперед и на первой же луже хваленая Хакка всплыла, хотя там 6 на индикации износа (остаток 60-70%). Хапнул я адреналина пачку.

Я никогда не делал грыжи, вот и интересуюсь есть смысл или нет. Сезон, последний, доездить охота.
__________________
458 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.