Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 17:41   #531
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от iii Посмотреть сообщение
Вот, например, если я налью в неё оригинальное фордовское масло
Если оно 0W-40, то даже хорошо. Если 10W-40, то лучше не надо.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 17:57   #532
Совсем как дома
 
Аватар для iii
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 827
Вес репутации: 16 iii находится на правильном путиiii находится на правильном путиiii находится на правильном пути
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Если оно 0W-40, то даже хорошо. Если 10W-40, то лучше не надо.
оно 5в-30, НО в оно в -40 жидкое в отличие от моего Bp 5W-40, которое в такой мороз вялое и густое.
__________________
Передайте это в WikiLeaks - пусть напечатают
iii вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 19:45   #533
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
на БИНАР даже гарантийных обращений меньше, чем на ВЕБАСТУ и ГИДРОНИК
Откуда инфа?
__________________
458 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 07:55   #534
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от iii Посмотреть сообщение
оно 5в-30, НО в оно в -40 жидкое в отличие от моего Bp 5W-40, которое в такой мороз вялое и густое.
5в-30- для более менее новых двигателей. Если такой- то лей без опаски. Если больше 100.000 пробег- может масло подъедать из-за изношенных колец.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 10:49   #535
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

458, от работников "Тавила".
LIZ.KA вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 22:04   #536
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Люди! Нужна консультация!
Сегодня столкнулся с проблемой.
Утром заводил машину. Машина стоит на открытой парковке. Все воскресение она не ездила, а утром мороз был -33. В коробке масло заводское, на таком морозе оно густеет. Поэтому я сперва покрутил двигатель с выжатым сцеплением и газом. После 3-4 попыток аккумулятор подсел, я попросил у стоянщиков блок питания, и мы начали заводить машину с прикуривания. Двигатель при этом крутился все бодрее, периодически появлялись вспышки в цилиндрах - мотор обещал завестись. Но спустя какое-то время вспышки пропали. Мотор крутился хорошо, но зажигания не было. В конце концов я отказался от попыток завести машину, посчитав, что машина заправлена плохим бензином (я заправлял ее в четверг на КНП) и, зарядив аккумулятор, отложил попытки до вечера, полагая, что к вечеру потеплеет.
К моему удивлению, я не смог закрыть машину центральным замком - машина никак не реагировала на нажатие кнопок на ключе (иммо штатный). Разряд аккумулятора исключен - в это время в салоне горел свет.
Проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что корень неудач - в ключе. Дело в том, что я возился с машиной больше часа, ключ все это время находился в салоне, где температура была почти равна наружной, и, видимо, он замерз.
Вечером я взял с собой оба ключа: рабочий и обучающий, и снова попытался завести машину. Температура на стоянке -25. Не сразу (машина была закрыта вручную), но центральный замок начал реагировать на нажатия кнопок иммо. Но попытка завести машину рабочим ключом оказалась неудачной: мотор снова крутился, но зажигания не было. Тогда я вставил обучающий ключ, и машина завелась с полпинка. После некоторого прогрева я заменил обучающий ключ рабочим, и машина снова завелась.
Теперь вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что от долгого нахождения на морозе рабочий ключ замерз и перестал посылать иммо подтверждение принадлежности к машине? Если да, то вероятно в мороз следует оберегать ключ от замерзания?
2. Правильно ли я понимаю, что иммо при штатной работе на чужой ключ реагирует так: стартер крутит, но зажигание выключает?
3. Следует ли мне преобучить рабочий ключ? Или все сохранилось?
4. Следует ли воспринимать этот отказ ключа, как сигнал к замене батарейки с последующим обучением?
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 22:23   #537
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
1. Правильно ли я понимаю, что от долгого нахождения на морозе рабочий ключ замерз и перестал посылать иммо подтверждение принадлежности к машине? Если да, то вероятно в мороз следует оберегать ключ от замерзания?
А после поворота ключа в 1 положение, если дождаться когда потухнут индикаторы, значок иммо начинал моргать?
Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
2. Правильно ли я понимаю, что иммо при штатной работе на чужой ключ реагирует так: стартер крутит, но зажигание выключает?
У меня позволял крутить максимальное время - 10 сек, при этом полностью блокировался бензонасос, далее срабатывала защита и зажигание отключалось.
Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
4. Следует ли воспринимать этот отказ ключа, как сигнал к замене батарейки с последующим обучением?
Батарейка никоим образом не связана с "качеством" считывания метки. Ради эксперимента можно ее вытащить, и иммо все равно считает метку с ключа и даст завести.
deathland вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 03:43   #538
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от deathland Посмотреть сообщение
значок иммо начинал моргать
Утром не моргал, а вечером было такое
__________________
Борис Асташев вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 04:20   #539
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

1.Да, всё верно. на морозе мог замёрзнуть чип в ключе и стать причиной отказа.
2.Да, правильно.
3.Чип нагреется и снова должен работать, если нет - преобучайте.
4.Батарейка нужна "для кнопочек", чтобы открыть-закрыть машину.
LIZ.KA вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 06:35   #540
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Фенита: в понедельник в районе Октябрьского моста порвало помпу и видимо, проскочил ремень ГРМ. В итоге машина в Автомире, ждет завтра 9.00, когда поменяют помпу и измерят компрессию. Но судя по тому, что двигатель даже после длительной стоянки на морозе уж слишком бодро крутиться- компрессии в нем 0 целых, ноль десятых. Хотя по крайне мере один из коленвалов крутится. В общем замена помпы 2250 и помпа в районе 850-900 рублей. А дальше- видимо, переборка двигателя с итоговой суммой под 30 тыс. рублей. И что еще немаловажно- они не горят желанием за него браться, потому как двигатель на газу, и они не хотят давать на него гарантию. Но думаю, всё равно буду делать там, больше никто вообще не берется (хотя у Сибири крупными буквами было написано, что они продают машины на газу). Либо посоветуйте действительно качественный автосервис, где смогут перебрать двигатель 1.4i 16V.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.