Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 10:37   #501
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 49
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 nick red не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Здравствуйте товарищи, есть вопросы
как снимали педаль газа?,
вместе с кронштейном или вытаскивали ось и пружину
и еще, что то мне кажется болт заглушки в которую крепятся патрубки
фиг открутишь, машине 10 лет, там скорее всего давно нет резьбы,
новую хоть продают?
nick red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 14:34   #502
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Волгодонск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 20
Вес репутации: 21 SVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSVDizer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

на крайняк сделай отверстие и поставь обычный болт
SVDizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 16:29   #503
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 49
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 nick red не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

SVDizer, а с педалью как?
nick red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 08:40   #504
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

я с кронштейном снимал.
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 19:14   #505
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
а с педалью как?
Я снимал педаль - вытаскивал ось, пружину, потом отдельно откручивал кронштейн. Спасибо собирателям машин - 2 гайки открутились, как по маслу, под 3-ей шпилька "зажеванная" была, пришлось на силу откручивать и так же прикручивать обратно, в остальном проблем не возникало.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 23:22   #506
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

~Matt~,большое тебе спасибо за технологию. Сам провозился правда 8 часов, со всеми проверками и выгонами пробок, это не заделывая дырку т.к. хочу дождаться холодов и посмотреть на холодную на предмет соплей.
Отличия и ошибки моей замены, возможные подводные камни:
Во-первых открутил правый шланг подогрева дросселя, на дроссель накинул старый шланг обогрева (любой 10-ка мм. пойдет, я менял их на армированные гейтсы еще до этого, если у вас штатные советую заодно поменять т.к. один фиг сольете всю жижу и рядом с местом крепления левого на мет. подводку ковыряться будете, штатные на 3 год сами по себе разваливаются) и основательно вдул в расширительный бачок, где-то 2,5 литра антифриза выгнал, дальше уже с тем что слилось из печки не церемонился, штатного феликса карбокс было завались в запасах.
Пластину с 2 отверстиями под шурупы чтобы сдвинуть в сторону педали тормоза бачок пришлось погнуть, на самом деле правится она легко т.ч. по этому поводу особо можно не переживать, надо только потом угадать с гибом и выправить обратно.
Далее - оооочень много времени потерял со съемом той самой пластины, уж не знаю мне такая шпилька попалась или так крепления корпуса печки были немного сдвинуты - короче крутил ее во всех положениях и не было никакого места чтобы она вынулась нормально, пришлось применять дурную силу, только тогда пошла, погнул естественно привалочную плоскость пластины, потом выправлял. Пилить пилкой от отчаянья пытался, бестолковое занятие, надо что-то типа дремеля с миниатюрным диском под 90 градусов к ручке чтобы спилить нужный зазор без проблем, ножовочными полотнами бестолку, всю резьбу убъете, даже миниатюрной ножовкой не подлезть там, можно пыльники рейки повредить. Может мне так не повезло, не знаю, реально не было возможности вынуть по-человечески, в лучшем положении под сильным нажимом мм. 3 не хватало.
Радиатор печки резал 2 раза, как раз из-за того что мешалась эта пластина. Режется она легко, я рубил мини-ножовкой и потом другую половинку уже добивал полотном, вынулось-распилилось легко.
Далее - я клеил печку спленом (тонким, как штатный паролон), короче не советую клеить его на 3, дальнюю пластиковую сторону, клейте как изолирующий и уплотняющий материал только на железо. Иначе как у меня будет - вторая ошибка - не встанет он на место, не зайдет, если хотите уплотнить то клейте только во впадины ребер пластиковых но не на внешнюю сторону что упирается в дальнюю стенку корпуса печки - не будет хватать расстояния чтобы притянуть и бачок не встанет на место, я вообще ничего туда клеить не стал, пусть если и будет сифонить, то в ноги передних водителя-пассажира, у меня с этим в печке всех пп вазов была проблема, плохо греет ноги.
И последнее - будете все это дело собирать - проверяйте куда именно попала шпилька с обрезанием (кстати отчекрыжил 1 см. и не пожалел, ставится еще проще, больше не надо т.к. будет проблема ловить, ну и обязательно метчиком прогоните гайку и шпильку), у меня тоже был под конец и 3 попытку установки радиатора прикол с тем что она влезла куда-то в сторону и попала в дырку от трубки, при этом трубка почти ставилась, но не залазила, дело было в сумерках и не сразу допетрил поэтому, проверяйте бегайте под капот как оно попадает.)))
Касательно того как заходит радиатор - короче кто снимал педаль тормоза маялся хней, отлично все туда залазит (ну возможно вам придется пильнуть 2 раза радиатор а не 1, но пилится он элементарно, и то в моем случае я не мог вытащить шпильку и только из-за этого корячился), одно но - не надо сразу тянуть так как идут трубки, ставим его заводя под педаль тормоза, причем сначала заводим его вообще дальней стороной, пластиковой, трубки у вас будут смотреть влево - тогда залетит со свистом, проблемы только в последних сантиметрах чтобы он встал четко на свое место, я подлазил в корпус печки рукой снизу радиатора и поправлял.
Пилил форму четко как в первом посте, ножовочным полотном, чтобы сделать разворот на 90 градусов использовал сапожный нож, но пилить по ребру все-же нужно ножовкой т.к. острый нож легко пилит и ребро печки, а ножовка четко пойдет по нему с верными закруглениями.
Да, еще поменяйте заодно и сами патрубки подводящий-отводящий, хуже не будет, я воткнул отводящий 1118 а подводящий из комплекта армированных патрубков от лузара на инжекторную самару (1118 не было), встал как родной, ну может на 1-1.5 см. он длиннее но при этом становится как родной и ничего не трет, скорее всего оба патрубка от самары подойдут, проверить из набора отводной самарский что-то не догадался, визуально похож.

И да, перед всеми процедурами - вкл. зажигание и ставим печку на холод!
Машина с 126 мотором и кондиционером.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 15:08   #507
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 54
Вес репутации: 12 Sasha_26 не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

~Matt~, большое тебе спасибо за технологию.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 23:43   #508
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Подскажите, при смене ставил печку на холод, все сменил, вроде все нормально. Но сегодня заметил такой косяк. Когда печка дует в горячем режиме, то обдув идет исключительно в ноги водителя,даже в ноги пасажира не дует. Крутилкой кручу, не на лобовое, не в салон тоже не дует. А если выставить холодный режим, то все дует хорошо и во всех направлениях. Куда копать? Мог ли я что небудь напортачить при замене
__________________
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 23:55   #509
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 219
Вес репутации: 13 woola находится на правильном путиwoola находится на правильном путиwoola находится на правильном путиwoola находится на правильном пути
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Dimastiy, вырезанная пластмасса при смены радиатора отопителя приклеена (посажена на герметик)? По описанию дует в щель между крышкой радиатора отпителя и корпусом.
woola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 00:21   #510
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Вырезанную пластмассу вообще не стал приклеивать. Думаю понаблюдать за новым радиатором. В настоящий момент просто сияит дыра
__________________
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.