Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2019, 14:43   #31461
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
У пеня веста на 185/65-R15 в городе ела столько -же, как и ларгус на 205/55-R16.
Да это понятно! У меня так же было бы.

На Весте ты гонял, зад свой возил, а Ларгус в гараже стоит и выходит из гаража только когда холодильник или вату нужно возить.
Иначе его не прокормить

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
В смысле на литье
Это литье дороже не литья на 1 т.р., за то есть надежда, что за 5 лет колеса не сожрет ржавчина и я их на чо нить использую. У меня почему-то все время проблема с зимней резиной на стальных дисках - диски ржавые на второй год, аж с чешуйками ржа. )))
Да я знаю, что не литье погнул - выпрямил. Тем ни менее....
Дороги преимущественного использования - норм. Раскачал до 2.5

Или ты про другое? Договаривай тогда.
вюв вне форума   Вверх
Старый 20.03.2019, 14:45   #31462
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
С 1.8 особого толку не будет.
Да ладно, прошитый 1.8 валит только в путь. Еще впуск от спорта поставлю, говорят приход есть. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=662 В диапазоне 2000-3000 об/мин машина кардинально отличается от стока в лучшую сторону.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2019, 14:51   #31463
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Да ладно, прошитый 1.8 валит только в путь.
__________________
Я с Калиной сравниваю, а ты с чем?
Есть возможность покатать К2 или Гранту с 1.6 ? Попробуй.
К2 у меня с РКП была, если мне было лень переключать передачу, то я этого не делал, на третьей и с места, и до 100.

На Весте 100 раз подумаешь, а можно ли уже с первой на вторую? Или еще погудеть мотором, вдруг пробка опять медленней пойдет.
вюв вне форума   Вверх
Старый 20.03.2019, 15:12   #31464
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
На Весте 100 раз подумаешь, а можно ли уже с первой на вторую? Или еще погудеть мотором, вдруг пробка опять медленней пойдет.
На амт 2.0 штатно со второй трогается, и даже не пердит.
А с дуру то можно и на 4 с места раскатиться.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 20.03.2019, 15:14   #31465
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

тут видел ладу калину NFR на дороге) реально зажигалочка
Ушла в закат от весты только пыль сзади глотал((

Надо продавать это корытце и покупать ладу весту св спорт( Доколе!?
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2019, 15:38   #31466
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
На амт 2.0 штатно со второй трогается, и даже не пердит.
Был бы ты рядом.
Я бы тебе дал бы тронуться со второй и ты бы все понял, что делать этого не следует если не намерен менять сцепление к 30 т пробега.

А вот так трогается С ТРЕТЬЕЙ передачи Калина. Заметь, я даже к педали газа не прикасаюсь. Просто плавно отпускаю сцепу. Веста так не сможет заглохнет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Надо продавать это корытце и покупать ладу весту св спорт( Доколе!?
Двигатель там какой? Кобыл сколько ВАЗ обещает?
вюв вне форума   Вверх
Старый 20.03.2019, 16:02   #31467
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А вот так трогается С ТРЕТЬЕЙ передачи Калина.
Походу сцепе хана уже. У меня и с 5 трогалась, потом сцепу пришлось менять.)
У меня на АКПП в ручном режиме со 2 тоже трогается. Да ручной режим даёт возможность 1 или 2 передачу сразу включать стоя.
Groov вне форума   Вверх
Старый 20.03.2019, 16:17   #31468
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Походу сцепе хана уже.
Она почти 200 т проехала и была продана на с родным сцеплением.
вюв вне форума   Вверх
Старый 20.03.2019, 17:06   #31469
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Двигатель там какой? Кобыл сколько ВАЗ обещает?
Около 150лс вроде ) Тот же 16 клоп 126й форсированный. Но для хот-хэтча это более чем достаточно дабы ехать быстро и уверенно держаться в городском потоке
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2019, 17:23   #31470
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 30

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я с Калиной сравниваю, а ты с чем?
На сколько помню по замерам АР Калина16кл разгон 80-120 за 11сек. Хрей 1.8 за 8 сек. Или уйдет от Калины за этот маневр на 90 метров. Ну и при большой загрузке 1.8 почти не проседает по динамике, всего 1сек разница пустая vs полная до сотни.
Кстати по их же замерам Дустер 2.0 акпп имеет разгон тоже 11сек 80-120.
Недавно по Симферопольке ехал, один пацанчик на девятке у меня все время висел на хвосте, выдался участок свободный от камер, я ушел от него стремительным домкратом, потом опять камеры и он меня сразу догнал.

Последний раз редактировалось Kol888; 20.03.2019 в 17:34..
Kol888 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.