Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 13:17   #561
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Всем привет!Не знаю туда пишу или нет...
Не могу найти отдельную тему по БК MULTITRONICS
Хочу поделиться своей радостью)

Наконец то прошил БК MULTITRONICS! UX-7 c v27 до v33 с помощью обычного китайского K-Line адаптера VAG 409.1
Были подводные камни о которых не знал,не совсем понятно куда что подключать в какой последовательнсти...
Но спустя пару часов разобрался и всё получилось)
Самое главное для меня было => Снижено энергопотребление с 22 до 17,5 мА (актуально зимой в сильные морозы)
Ну и еще много мелких улучшений,список здесь http://www.multitronics.ru/ux7_update/

Итого ушло :
- Провод 2м за 30р
- Клемм маленьких 6шт за 18р
- Изолента за 20р,
- Плоскогубцы,ножницы я думаю у кажого есть,ну и свои руки...Вот и все затраты!

P.S: У кого UX-7 можете шить обычным китайским адаптером,не заказывая специальный фирменный кабель за 500р.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2016, 13:38   #562
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Не знаю туда пишу или нет...
Начал в одной теме, закончил в другой.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 14:22   #563
Гость
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Универсал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Lexa6230 не успел проявить себя
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Всем привет!Не знаю туда пишу или нет...
Не могу найти отдельную тему по БК MULTITRONICS
Хочу поделиться своей радостью)

Наконец то прошил БК MULTITRONICS! UX-7 c v27 до v33 с помощью обычного китайского K-Line адаптера VAG 409.1
Были подводные камни о которых не знал,не совсем понятно куда что подключать в какой последовательнсти...
Но спустя пару часов разобрался и всё получилось)
Самое главное для меня было => Снижено энергопотребление с 22 до 17,5 мА (актуально зимой в сильные морозы)
Ну и еще много мелких улучшений,список здесь http://www.multitronics.ru/ux7_update/

Итого ушло :
- Провод 2м за 30р
- Клемм маленьких 6шт за 18р
- Изолента за 20р,
- Плоскогубцы,ножницы я думаю у кажого есть,ну и свои руки...Вот и все затраты!

P.S: У кого UX-7 можете шить обычным китайским адаптером,не заказывая специальный фирменный кабель за 500р.
А где можно посмотреть как это делается?
Lexa6230 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 15:04   #564
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от Lexa6230 Посмотреть сообщение
где можно посмотреть как это делается?
Здесь
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 09:22   #565
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Lexa6230, Если вопросы будут пиши
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 21:50   #566
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Коллеги, может кто в курсе поделитесь, какой режим выбрать в Мультитроникс ЮХ-7 для более корректного отображения остатка топлива, БЭБ или БЕН.
Протокол выбран 74с. Калибровкой бака заморачиваться не хочу.
В инструкции как то не совсем понятно ... для меня )))

"...БЭБ - бак ЭБУ, показания остатка топлива в баке считываются с
линии диагностики, показания можно откалибровать (для “74с”
калибровка необязательна, для “Can”, “Г12”, “10.3” необходимо провести
калибровку).
БЭН - бак ЭБУ некалиброванный, остаток считывается из ЭБУ (в %)
и умножается на объем бака, калибровки нет (только “Can”,“Г12”,“10.3”).
Для протокола “74с” - остаток считывается из ЭБУ в литрах..."


http://www.multitronics.ru/files/ux7/UX-7.pdf
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 08:49   #567
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: табурег
Сообщений: 18
Вес репутации: 10 Mult не успел проявить себя
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Коллеги, может кто в курсе поделитесь, какой режим выбрать в Мультитроникс ЮХ-7 для более корректного отображения остатка топлива, БЭБ или БЕН.
Протокол выбран 74с. Калибровкой бака заморачиваться не хочу.
В инструкции как то не совсем понятно ... для меня )))

"...БЭБ - бак ЭБУ, показания остатка топлива в баке считываются с
линии диагностики, показания можно откалибровать (для “74с”
калибровка необязательна, для “Can”, “Г12”, “10.3” необходимо провести
калибровку).
БЭН - бак ЭБУ некалиброванный, остаток считывается из ЭБУ (в %)
и умножается на объем бака, калибровки нет (только “Can”,“Г12”,“10.3”).
Для протокола “74с” - остаток считывается из ЭБУ в литрах..."


http://www.multitronics.ru/files/ux7/UX-7.pdf
Раз уж МК умеет читать бак с линии диагностики, то лучше выбрать его. Даже если параметры ДУТ несколько отличаются от некого среднего стандартного в МК можно сделать калибровку бака и значения дут будут показываться верно.
Mult вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2017, 20:00   #568
Гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 gennadi не успел проявить себя
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Добрый день .
Сегодня установил MULTITRONICS UX-7 прошивка v34 .Калина 12 года 1.6 8 кл Е-газ . ЭБУ 674 .
После выключения зажигания секунды 3-4 прочерки , потом на 1 секунду последнее показание всплывает и потом около минуты опять прочерки и только после этого экран гаснет .
Так и должно быть ? Или должен отключаться сразу ?
gennadi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 09:53   #569
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: табурег
Сообщений: 18
Вес репутации: 10 Mult не успел проявить себя
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от gennadi Посмотреть сообщение
Добрый день .
Сегодня установил MULTITRONICS UX-7 прошивка v34 .Калина 12 года 1.6 8 кл Е-газ . ЭБУ 674 .
После выключения зажигания секунды 3-4 прочерки , потом на 1 секунду последнее показание всплывает и потом около минуты опять прочерки и только после этого экран гаснет .
Так и должно быть ? Или должен отключаться сразу ?
Ну то что он сразу не выключается это точно, после остановки двигателя показывается максимальная скорость на последнем километре пути. Не выключается он где-то сек. 40.
Mult вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 17:26   #570
Гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 gennadi не успел проявить себя
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Ну то что он сразу не выключается это точно, после остановки двигателя показывается максимальная скорость на последнем километре пути. Не выключается он где-то сек. 40.
Понял . Спасибо .
gennadi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.