Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 18:48   #21
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новый Киа Рио

В общем , в прошлую пятницу я сьездил очередной раз на тест-драйв Рио и попросил менеджера выкатиться на трассу. Трасса стоит сказать самая отличная в нашем регионе, только что открывшийся "Северный обьезд" Новосибирска. Лишь криво положенные бетонные плиты слегка портят впечатление, по шуму получается как в поезде по рельсам, по ощущениям слегка потряхивает. По городу подвеска Рио работает на отлично, можно легко лихачить , круто входя в повороты, Киа при этом почти не кренится. Но вот по трассе появились кое-какие вопросы. На скорости 120-150км/ч машину как буд-то боковым ветром с двух сторон пошатывает(хотя никакого ветра небыло, да и не бывает при ветре чтобы сразу с двух сторон), но при этом через чур хорошо реагирует на команды рулем. Надо привыкать, а то по зиме и улететь можно с такой остротой. В Калине же наоборот, руль ватный и даже резкие повороты руля не страшны,т.к. все происходит долго в сравнении с Рио, но за-то идет она по тойже дороге чётко и без каких-либо вопросов к ходовой части. В общем есть все-таки неприятный момент в управлении корейцем. И это по трассе где нет колеи и ям и на самой люксовой Рио, где есть система стабилизации и катки низкопрофильные. Жаль. Машина хорошая, взял бы , да теперь откажусь наверное. Нет у нас хороших дорог для такой машины.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 19:34   #22
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новый Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
На скорости 120-150км/ч машину как буд-то боковым ветром с двух сторон пошатывает(хотя никакого ветра небыло, да и не бывает при ветре чтобы сразу с двух сторон), но при этом через чур хорошо реагирует на команды рулем
Так ты думаешь,что это происходит от старой, плохо замаскированной (слегка заретушированной) болячки с пружинами? Или просто некая особенность ходовки в целом, которая не по душе тебе?
На что теперь свой взор кинешь-на Полуседан? Или ЛКР будешь ждать?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 20:02   #23
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новый Киа Рио

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Так ты думаешь,что это происходит от старой, плохо замаскированной (слегка заретушированной) болячки с пружинами? Или просто некая особенность ходовки в целом, которая не по душе тебе?
Она не то что не по душе мне, такой особенности быть не должно и теперь я понимаю о чем пишут люди на Рио клубе. До этого как-то не верил, что есть какая-то особенность. Нервничает машинка на высокой скорости. Почему, я х.б.з. Хотя ездить конечно можно, но нужна привычка и осторожность. На предыдущей Рио я по этой же трассе ещё не достроенной до 170 разгонялся, тогда мне очень понравилась та машина. Все в управлении было намного лучше чем в Калине, а про новый Рио я так не скажу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
На что теперь свой взор кинешь-на Полуседан? Или ЛКР будешь ждать?
Я уже вообще в сомнениях весь. За 500 тыр шибко-то и взгляд не на что бросить, чтоб реально лучше было. Вот Лача хэтч ещё нравится. Ездил на ней уже и по трассе и по городу и по грунтовке. Все четко, тихо и послушно. Но модель старая, вот вот снимут с производства и по внешности как-то не очень(имхо) Фабия тоже нравится почти всем, но опять внешность не по мне. Тиида старая модель и снова внешность. Полоседан мимо, начитался я про него. Чет неохото, за столько лет даже глючащий абс не исправили, так и продают , да и без него проблем хватает. Так что пока на Калине покатаюсь. Мож наши чего интересного предложат( ЛКР ) или с деньгами получше будет и на что подороже замахнусь.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 21:05   #24
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новый Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Я уже вообще в сомнениях весь. За 500 тыр шибко-то и взгляд не на что бросить, чтоб реально лучше было. Вот Лача хэтч ещё нравится. Ездил на ней уже и по трассе и по городу и по грунтовке. Все четко, тихо и послушно. Но модель старая, вот вот снимут с производства и по внешности как-то не очень(имхо) Фабия тоже нравится почти всем, но опять внешность не по мне. Тиида старая модель и снова внешность. Полоседан мимо, начитался я про него. Чет неохото, за столько лет даже глючащий абс не исправили, так и продают , да и без него проблем хватает. Так что пока на Калине покатаюсь. Мож наши чего интересного предложат( ЛКР ) или с деньгами получше будет и на что подороже замахнусь.
Да, до 500 не разгонишься особо нынче по выбору-докатились, что называется.
Ларгус вмещается в твой денежный фильтр, но судя по твоему выбору, это не про тебя видимо (сараистый слишком). Да, тут главное не спешить, это ты правильно сделал вывод, пока покататься на своей, ибо суета тут не уместна.
Я лично был не готов морально брать авто дороже 600тыров, что и сделал, не нашел бы, остался бы тоже на Калине- не фиг из жоповозки фетиш сотворять.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 21:24   #25
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Новый Киа Рио

скоро выбор до 500 будет это один автовазз..+45тыр на иномарки сбор врубают скоро..
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 21:28   #26
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новый Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
скоро выбор до 500 будет это один автовазз..+45тыр на иномарки сбор врубают скоро..
Готов учитывать сбор на иномарки--не задумываясь.
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 21:48   #27
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новый Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
скоро выбор до 500 будет это один автовазз..+45тыр на иномарки сбор врубают скоро..
Это почти пропорциональный зачет за снижение пошлин (кроме люксовых или окололюксовых авто, на которых реально наварятся)... но правда возможно, как и все в гАндурасе делается, с некоторым опережением (типа утилизац. сбор в августе, а снижение пошлин с НГ например). Я понял так эту аферу-если не прав поправьте плиз.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 22:57   #28
Южная группировка
 
Аватар для r6cd
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕЙСК
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,119
Вес репутации: 21 r6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для r6cd с помощью Skype™
Re: Новый Киа Рио

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
..+45тыр на иномарки сбор врубают скоро..
По радио слышал , пошлины не будет( на авто ввозимые частным порядком) но на утиль когда "развалюху" здавать, тоды дорго будет. защата от старья, ну и работы F-63. Всё остальное как и было . может чего не понЯв.
__________________
73 ! любимое число радистов, означает , ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
r6cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 23:03   #29
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 мига находится на правильном путимига находится на правильном путимига находится на правильном путимига находится на правильном пути
Re: Новый Киа Рио

Готовимся к приему в ВТО, небольшое снижение пошлин на ино должен снивелировать данный сбор. Но основная цель - борьба с дешевыми китайцами, которые пока находятся в Вазовской ценовой категории.
__________________
[img]<span class="wmi-link">http://www.ladakalina.ru/lines/rez/miga.gif[/img</span>]
мига вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 23:11   #30
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Новый Киа Рио

я хрен знает что там у них пропорционально но все инки дорожают на 45^к..и наши вазики сначала 26.06 на 5-10к и потом в августе вместе со всеми есчо на 10-15к..
так что все машины в гору..дешевле чем счас оне никады не будут.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.