Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 10:55   #1
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Детские кресла

Добрый день! В поиске не нащёл, поэтому вопрос: какие детские кресла кто как использует? Т.е. интересуют фирмы кресел и как расоложить и закрепить их в машине. Я в этом деле новичёк, папой стал 4 месяца назад. А тему эту выбрал, потому что "кузов". Если что не так, то извиняйте.
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 11:19   #2
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Ответ: Детские кресла

У меня стоит KENGA LB718 http://www.avtokid.ru/?page_id=8. Установил по ходу движения за водительским креслом. Рядом с ребенком постоянно ездит жена. Против хода за водителем такое кресло поставить проблемно. Если только водитель невысокого роста. Ребенок сидит спокойно, ремни регулируются просто. Вообщем меня устаривает.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 11:53   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Сыктывкар ( 61°40'21.22"N 50°50'0.93"E)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111940
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Зануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордитьсяЗануда имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Зануда с помощью ICQ
Ответ: Детские кресла

По способу крепления бывают двух видов: ISOFIX и обычные, для ISOFIX нужны спец. крепления в машине, в калине их нет. Обычные, имею ввиду крепящиеся стандартными ремнями, способ крепления есть в инструкции к креслу.
Обчно ставят за водителем по ходу движеиня, в перед нельзя если есть подушки.
По фирмам советывать ни чего не буду, скажу лишь, что есть польские и фирменные европейские. Первые дешевле, вторые сделанн качественнее, солиднее, но часто имеют лишние функции, типа плавной регулировки. Тут как в вопросе с калясками. У нас польское, нареканий нет.
__________________
водите аккуратно, а то будете пешеходами как я
Зануда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 12:44   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Детские кресла

mgvalaev, для грудных детей специальные кресла, в которых они сидят полулежа. Ставятся такие кресла ТОЛЬКО головой вперед, т.к. малыш голову держать еще не может и при таком расположении нагрузка на шейные позвонки и на позвоночник минимальна. Данная группа кресел имеет индек 0+, от 0 до 9 месяцев, ну и по весу также. У меня вот такое http://www.cam-shop.info/about/597/
В калину влезает с некоторыми замечаниями. 1. если водительское кресло сильно отодвинуто назад, за ним кресло не влезет. 2. чтобы установить кресло на переднее пассажирское сиденье, необходимо отодвинуть его почти до упора назад, т.к. длина ремня безопасности не позволяет прикрепить иначе. Т.о., если ребенок спереди, то на заднем сиденье за ним взрослому человеку в ногах очень тесно.
Isofix хорошее крепление, нет заморочек с ремнями (когда ремень с фиксатором прикрепить им сиденье малость посложнее чем в калине, любой резкий дерг и начинай все сначала), но очень дорогое, порядка 12-15 т.р. за кресло.
Если машина без тонировки продумай еще по поводу защиты ребенка от солнечных лучей. На калину я купил шторки на липучке, правда еще не пробовал.
В вашем возрасте можно уже смело ездить, мы начали кататься когда нам еще месяца не было. 1,5 часа ребенок спокойно в кресле высиживает, дольше просто не ездили с ребенком.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 16:27   #5
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Детские кресла

Спасибо за информацию всем! Мы ездим с момента выписки с роддома. Но пока не далеко и по городу. Просто скоро лето и необходимо покупать кресло от гайцов. Начитался всякой информации сейчас по инету, так вообще не пойму, как же мы до этого дня ездили! Реально страшно за ребёнка стало! Может ещё пару месяцев подождать, пока не сядет, а потом купить кресло от 9 до 36? По росту будет нормально? Или же купить от 0 до 13 кг на пару, тройку месяцев? А это деньги.
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 16:51   #6
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Ответ: Детские кресла

У меня тоже ребенку 4 месяца, сразу определились, что покупаем сиденье группы 0/+ т.е. от 0 до 18 кг, хватит примерно до 3-х лет. Жена поначалу повелась на Ренолюкс 360 - оно поворачивается вокруг своей оси , вроде как удобно сажать ребенка, но т.к. покупал зимой,то при первой же поездке выяснилось, что ремней безопасности при использовании вкладыша для новорожденного для ребенка в комбинезоне явно не хватает, трудно застегнуть, а когда пристегнешь то ребенка прямо аж вдавливает. Пришлось вернуть это кресло в магаз. Потом мы провели ряд рейдов по магазинам с ребенком одетым в комбез ,перемерели все возможные кресла (известных производителей) и пришли к выводу, что все кресла имеют одинаково короткие ремни безопасности. ( я не лох регулировку выкручивал на полную и даже обдумавал вариант с удлинением ремней - Ренолюкса в случае отказа в возврате - благо валяются новые ремни от отцовского Москвича).Правда нашлось несколько китайских образцов где ремни были нормальными и имели хороший запас по регулировке, но Кетай я даже не рассматривал, хотя читал в нете и благоприятные отзывы.
Какой я сделал вывод, все эти итальянские и французские кресла они рассчитаны на европейскую погоду - рассчитаны на детей без комбезона, по крайней мере при использовании вкладыша для новорожденного в группе кресел 0/+.
Вообщем нашли мы кресло 0/+ марки Britax немецкое - там ремней достаточно, но все равно можно было бы сделать побольше, тем более что контсрукция позволяет это сделать.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 16:56   #7
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Детские кресла

Цитата:
Сообщение от mgvalaev Посмотреть сообщение
Может ещё пару месяцев подождать, пока не сядет, а потом купить кресло от 9 до 36? По росту будет нормально? Или же купить от 0 до 13 кг на пару, тройку месяцев? А это деньги.
Я тем же самым вопросом мучаюсь, 4 месяца ребенку.
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 12:27   #8
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Эдуард 42 не успел проявить себя
Ответ: Детские кресла

Про грудничков не знаю - не скажу.
До 2 лет моя маленькая ездила на заднем сидении с мамой. А тут правила изменились. Опасались, что привыкнув к свободе, будет вредничать в кресле.
Купил, принес кресло домой: -Смотри, чего тебе купили!
Смехом, смехом ... посадили, пристегнули - смеется. Ремни 5 точечные держат плотно.
Поболтали ее в кресле, как на самолете. И вверх ногами тоже! Смеется.
На следующий-же день первая поездка. Посадили мне за спину. Жена на переднее сидение. Через 10 минут ребенок спал!!!!
Больше 2 лет ездим. Кресло действует как снотворное, особенно в загородных поездках.
В 3года 8месяцев все вместе съездили Кемерово-Сочи-Кемерово. Правда, машина была 2111.
Кресло ставится только по-движению, но легко ставится и на переднее место на штатные ремни безопасности. Уже на Калине возил рбенка на переднем сидении в кресле. У ГИБДД вопросов не возникало.
Миниатюры
IMG_0781_.jpg  

Последний раз редактировалось Эдуард 42; 14.03.2009 в 12:38..
Эдуард 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 10:25   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Детские кресла

Shur_SPB, по поводу комбинезона это я тоже заметил ))), но нам вроде пока хватает, а вот при покупке следующего сиденья обязательно надо будет учесть!
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 10:34   #10
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Ответ: Детские кресла

Моему сыну сейчас 7 месяцев. Катался в детской люлке где то до 4-4,5 месяцев. Потом началась зима и в ней стало тесно. По поводу кресел от 0-18 могу сказать следующее: меня лично не устроило то что ребенку грудничку который не сидит очень неудобно в нем,поэтому люлька предпочтительнее.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.