Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 16:12   #41
Совсем как дома
 
Аватар для xj40
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва, Голицыно
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 916
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 xj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скоро
Re: Акустика, шумоизоляция, устранение сверчков

Или мне показалось?
В прошлый четверг забрали машину из салона. Ехали домой по дождику. По шуму казалось, что не закрыта задняя дверь багажника. Аж выскочил проверить. Но всё было закрыто. Сделал вывод, что это отсутствие звукоизоляции в багажнике.
Или с установкой задних подкрылков шум исчезнет?
Или таки нужно обклеивать пол?
Или мне показалось?
xj40 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2010, 16:22   #42
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Акустика, шумоизоляция, устранение сверчков

xj40, Не знаю как без них. Мне в салоне сразу задние подкрылки поставили - комфортно по шуму...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 15.06.2010, 16:58   #43
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: Акустика, шумоизоляция, устранение сверчков

Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Или мне показалось?
В прошлый четверг забрали машину из салона. Ехали домой по дождику. По шуму казалось, что не закрыта задняя дверь багажника. Аж выскочил проверить. Но всё было закрыто. Сделал вывод, что это отсутствие звукоизоляции в багажнике.
Или с установкой задних подкрылков шум исчезнет?
Или таки нужно обклеивать пол?
Или мне показалось?
Если дверь закрыта была, то нормально все. Это песочек по аркам стучит. Подкрылки - на твое усмотрение. У некоторых трет! Если будешь ставить, то проклей их еще и обесшумкой, а еще и багажник проклеить можно и будет счастье

P.S. Профиль свой поправь, а то не ясно какая у тебя машина. Трение о задние подкрылки касается только ЛКС 1,6.
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Старый 15.06.2010, 20:33   #44
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Акустика, шумоизоляция, устранение сверчков

Тянул вчера провода на передние колонки и обнаружил на передних арках под шумоизоляцией еще и виброизоляцию, очень похоже на вибропласт от стандартпласта. Приятно удивлен! Сам хотел туда лезть клеить, а уже есть!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 15.06.2010, 22:47   #45
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Акустика, шумоизоляция, устранение сверчков

Вот этим и отличается ЛКС от других моделей, у приятеля на универсале клеили сами.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 16.06.2010, 10:24   #46
Совсем как дома
 
Аватар для xj40
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва, Голицыно
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 916
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 xj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скоро
Re: Акустика, шумоизоляция, устранение сверчков

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
Тянул вчера провода на передние колонки ...
А я когда машину из салона забирал, мне сдатчик сказал, что проводка уже есть. Даже вытащил карман этот пластиковый и там к задней стенке были прикреплены разъёмы и провода. Сказал что в дверях ужо всё тоже есть. А на заднюю полку выведены, не в курсе? Или это не то? Или это фуфло и нужно тянуть правильные провода?
xj40 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2010, 11:44   #47
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Акустика, шумоизоляция, устранение сверчков

Насколько я знаю, аудиоподготовка на заднюю часть выведена у универсалов, у хетча с завода не заложены провода, т.к. подразумевается установка аккустики не в полку, а по бокам в пластиковые ниши ( у универсала), которых у хетча нет, как реализована проводка на седане честно говоря не знаю, не сталкивался.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 16.06.2010, 14:41   #48
Ивановская ячейка
 
Аватар для Yurgen1985
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: г. Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 123
Записей в дневнике: 10
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Yurgen1985 не успел проявить себя
Re: Акустика, шумоизоляция, устранение сверчков

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, аудиоподготовка на заднюю часть выведена у универсалов, у хетча с завода не заложены провода,
ну вообще-то от разъема спереди идет восемь проводов, т.е. на четыре динамика. значит сзади должны быть провода, только где они я найти не смог, правда особо еще не искал...
__________________

Yurgen1985 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2010, 14:54   #49
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Акустика, шумоизоляция, устранение сверчков

Yurgen1985, 1000 раз писали, что на хэтче (и кажется на универсале) провода назад не проложены. На седане провода есть. Они из ИСО разъема выходят и оканчиваются в одном из разъеме под приборкой. А вот в передние двери провода проложены везде.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 16.06.2010, 16:20   #50
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Акустика, шумоизоляция, устранение сверчков

Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
А я когда машину из салона забирал, мне сдатчик сказал, что проводка уже есть. Даже вытащил карман этот пластиковый и там к задней стенке были прикреплены разъёмы и провода. Сказал что в дверях ужо всё тоже есть. А на заднюю полку выведены, не в курсе? Или это не то? Или это фуфло и нужно тянуть правильные провода?
Там ниточки, а не провода! Я нормальный аккустический поводил!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.